Помогите!хомок накормили чипсами :(( | HAMSTER.RU

Помогите!хомок накормили чипсами :((

Тема в разделе "Ошибки содержания", создана пользователем Ланчик, 22 апр 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ланчик

Ланчик New Member

приехали друзья с лялькой,дитю три года. Дали пакет чипсов (такой дрянью детей кормить,ужас.) Ну добрая девочка решила хомячков покормить. Съели они в общем где то столько (по диаметру) = |------|
    Не опасно? Как им облегчить переваривание ЭТОГО?
    Малыша вроде не съела,а Тимка скушал за обе щёчки.

2. myshk@

myshk@ New Member

Следить надо было :?

3. мамакрю

мамакрю New Member

Ланчик
    Умереть хомяки не должны, конечно, а вот гостям внушение сделать надо, чтоб за дитем в гостях следили - если бы хомки ее куснули, то виноватой для них были бы вы 100% :wink:

4. Хомка-Лакомка

Хомка-Лакомка New Member

А я давным-давно мааааленький кусочек дала :oops:

5. alyona

alyona Administrator Команда форума

Ланчик, с ароматом чего чипсы были? Что за марка?

6. Ланчик

Ланчик New Member

следить - постоянно у клтки сидеть :D ? Теперь хомяки закрываются на ключ в своей комнате.
    Ничего смертельного не будет? Выяснили что ел только старший.

7. мамакрю

мамакрю New Member

Ланчик
    Следить за гостями надо, а гости должны за своим ребенком сами следить - так принято в цивилизованном обществе. :wink:

8. Piper

Piper New Member

Ланчик

9. Timo

Timo New Member

Ко мне однаждыгости приезжали, в наше отсутствие кормили зверька шоколадом, и фольги нашвыряли в клетку :twisted:. теперь когда они приезжают, я прячу клетку в другой комнате и закрываю дверь на ключ!

10. Хомка-Лакомка

Хомка-Лакомка New Member

Ланчик
    Timo
    Вот поэтому я благодарю бога за то, что дал мне нормальных племяшек :?

11. Рикити

Рикити New Member

Хомка-Лакомка
    Аналогчно. Единственный человек из моей родни, с кем не надо ругаться по поводу животных, это моя 11летняя племянница. Та сразу спрашивает, где орешки для зверей, чтоб поиграться, а не лезет с первой попавшейся булкой.
    С остальными приходится проводить серьёзные регулярные беседы, а то так и норовят сунуть печенье или сардельку... При этом - взрослые люди! Мама Мыша закармливала, до скандалов : "Ну он же просит, посмотри, так и висит у дверки..." Жуть... А ещё хотят моих звериков на кухню переселить, чтоб "в комнате не мешали".

12. myshk@

myshk@ New Member

Чем то хорошо, когда родственники далеко живут. Двоюродный брат, который мучает своего кота, живёт в Тюмени. :roll: Но иногда и с мамой ругаться приходится. Очень любит она хомякам сыр давать :evil:

13. hugebit

hugebit New Member

да печально, но многие с этим сталкиваются. сам злюсь когда знакомые пытаются угостить какой нить фигней.
    но я нашел выход. самые любимые лакомства орешки, семечки, сочные овощи. несу с кухни в небольших количествах. Хочется людям пусть кормят. тем более что все замирают когда Лолка с удовольствием хватается за лакомство и начинает грызть.

14. Gera

Gera New Member

Хомка-Лакомка у меня все родственики взрослые... но даже мать может апельсина подкинуть... мы же биологически звери...

15. Рикити

Рикити New Member

hugebit
    daikiria
    Аналогично. Пара мисочек с орешками-семечками стабильно возле клетки имеется. Но они уже так зажрались, что бывает, даже не подходят - знают, что им всё равно что-нибудь кинут, так чего суетиться?

С моими родителями и мужем вроде разобралась, но всё равно клетки из комнаты выносить запретила, и после истории с мужниным братом (вроде парню 28, а мозгов...), когда он гонял палочкой мыша по клетке и совал ему шоколад, я КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила входить в комнату с едой в моё отсутствие, а тем более кормить "мышей" чем-то, кроме стоящих возле клетки лакомств. Правда, муж всё равно нарушает... но кроме яблока/морковки песчанкам никуда ничего уже не суёт.

С одной стороны, абсолютно не верю, что от одной крошки чипсов или печенья животное заболеет, но давать что-то подобное сама не буду и другим не позволю. Потому что знаю: один раз обязательно повлечёт другой, третий, и всё, нету у мышки поджелудочной или почек... А то и самой мышки нету...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей