Помогите в поиске этажа в террариум | Страница 2 | HAMSTER.RU

Помогите в поиске этажа в террариум

Тема в разделе "МИР ВОКРУГ ХОМЯКА - АРХИВ", создана пользователем Yulya, 30 янв 2014.

1. Helenka

Helenka New Member

Re: Помогите определиться с клеткой

[off]
    Используйте любой очиститель для туалета (Туалетный утенок, Доместос и пр.). Залили, подержали, потерли - все легко отмывается. Затем смыли горячей и холодной водой.[/off]

2. Inna78

Inna78 New Member

Helenka, спасибо! А не опасно? Всё равно ведь химию так просто не смыть...Хотя хомки не "дурилы" чтобы лизать углы....

3. Yulya

Yulya New Member

Я подумала, может разориться на http://zookroha.ru/shop/group_597/group_632/item_3231/ Хоромы конечно царские будут :unknown: тут же можно и трубки подсоединить или даже еще одну клетку. этаж тоже можно приладить самой

4. Inna78

Inna78 New Member

Хорошая клетка. Но моим второй этаж-столовой нравится. и сидят там, ждут всегда меня.
    Трубы это ещё та "копеечка". Поддон тоже мне сложно отмывать....
    Я всеми руками за джерри.

5. Yulya

Yulya New Member

пошла спать: утро вечера мудреней[​IMG]

6. Ilana

Ilana New Member

[off]Опять завидую белой завистью, когда можно выбирать клетку, а не "добывать" как у нас в Израиле[/off]

7. Yulya

Yulya New Member

Я еще раз убедилась, что интернет-магазины, по крайней мере зоо - штука отличная. Ибо те клетки, что продают в оффлайн магазинах и выдают за "хорошую клетку", ужас ужасный, даже клеткой назвать сложно. у меня переноска больше :dash2: А цены! О_о

8. Helenka

Helenka New Member

У этой клетки не хватает этажика. Слишком глубокий поддон, в котором, если смотреть сбоку, хомячка вообще не будет видно. Значит, такая клетка должна стоять либо на полу, либо придется подходить вплотную каждый раз, когда хочешь посмотреть, чем занимается хомячок. Ну и еще минус - высокий поддон, значит хомячок не сможет достать до колеса, которое будет крепиться на решетку. Если в поддоне есть выступ, то колесо может задевать о поддон и тогда его придется вешать еще выше.
    Если очень хотите трубы, можно купить ту же Джерри - вариант с трубами :pardon: .

9. Inna78

Inna78 New Member

Вот Джери с трубами http://www.aqplus.ru/shop/kletki-dlya-g ... omplektom/
    Но вот я лично всё сняла, не пролазят мои хомяки :) .
    И не люблю я в целом трубы...хомяк там склад делает и потом эту всю конструкцию разбирать и мыть очень не удобно %) .

10. Yulya

Yulya New Member

к ферпластовской клетке ведь можно приладить этаж или нет? купить в магазе какой-нить навесной или обычный контейнер перевернуть и лесенку поставить. а колесо у нас напольное, вешать не надо. а высота поддона сильно больше, чем у джерри? они ведь вроде по высоте общей одинаковые.

11. Matus

Matus New Member

Конечно вторую - ведь всего лишь на 900 рублей дороже чем первая (в полтора раза), но зато аж на целых 3 см длиннее и на 2 см выше )))

12. Yulya

Yulya New Member

Собственно с клетью разобрались, теперь встал вопрос о необходимости этажа. Явно вижу, что надо, ибо со все барахлом в террах места мало для приличной жизни. А подъем некоторых предметов интерьера на высоту упростил бы этот момент.
    Итак у нас в наличии 2 терра Ферпласт дюна мини, вот такие http://4lapy.ru/online_shop/t/562132_91 ... i_plastik/ Так как я человек-рукинеоттуда растут и приладить чего-то не смогу, только испорчу, то надо искать оригинальный этаж. Кто знает, сдайте явки-пароли, пожалуйста :oops:

13. Helenka

Helenka New Member

14. Yulya

Yulya New Member

Спасибо, а она к мини дюне подойдет? указано, что для дюна фан, а у них же размеры разные
    Нашла тут http://www.zooklab.ru/index.php?productID=4132 но без фото, вот теперь думаю оно или не оно

15. Helenka

Helenka New Member

Yulya Дюна-фан и мини-Дюна практически одно и то же. Если к Мини-Дюне докупить решетку - получится Дюна-фан. Если из Дюны-фан убрать решетку, получится мини-Дюна :D

Поделиться этой страницей