Помогите с кусучим хомой подружиться. | HAMSTER.RU

Помогите с кусучим хомой подружиться.

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем АннаМ, 8 авг 2013.

1. АннаМ

АннаМ New Member

Здравствуйте. Я новичок. :Rose: Уже писала о моём хоме, которого мы купили недавно и не можем определить, кто он джунгарь или гибрид. Мы купили его в вет. магазине и были уверенны. Но дома я заметила, что один глаз у него красный (а это признак Кэмпбеллов, наверное :oops: ) Но это всё ерунда, хотя, конечно интересно разобраться. Но вот появилась проблема. Наш Ди-ди стал кусаться. Превратился в ксучку, не даётся в руки. Мы его не обижали и вчера ещё я брала его на руки, а сегодня он всех грызёт. я читала, что хомы Кэмпбелла имеют такое поведение. Помогите пожалуйста, может у кого-то была похожая ситуация. Дочка очень расстроилась.

Вложения:

• Ди-ди.png
      Ди-ди.png
      Размер файла:
      134,5 КБ
      Просмотров:
      3.875
  2. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

АннаМ, а сколько ему/ей?
    Когда Вы берете хомяка на руки? Сколько раз в день?
    У меня хомяк Кемпбелла. Она постоянно была нежной, никогда не кусалась. А пару дней назад начала. Я читала где то, что хомяков надо приучить с детства, а потом они будут охотно к рукам идти. Кажется, в переходном возрасте они начинают кусаться, но из за этого останавливать приручение нельзя.

3. АннаМ

АннаМ New Member

Хомячок совсем ещё юный. Где-то месяц, если верить продавцам. А как Вы приручаете. просто смело берёте на руки или как? а если он сопротивляется и хочет укусить. наш, например, так и делает.

4. Юля97

Юля97 New Member

Бред полнейший. Они такие же хомячки, просто вот с детства на руки не брали. Если у вас есть домик в клетке - уберите, так легче приручать, а вместо него просто дайте много белых салфеток. Больше времени с ним проводите, из рук еду-лакомство давайте.
    Вот кстати фото, я обещала. У вас либо кэмпбелл, либо гибрид... Вот правый хомячок это кэмпбелл аргента разноглазая, редкий...

5. Djungarik_Tosha

АннаМ, я ей даю из рук вкусняшки (но только те которые кемпбеллам можно), ставлю в клетку руку, она почти всегда по ней свободно бегает, иногда может чуть прикусить руку, но не больно, немного глажу ее по спинке.
    Она бегает по рукам, по руке свободно бегает, берет из рук вкусняшки. Когда я пыталась ее поймать, она убегала, и поэтому я перестала ее ловить, чтобы достать - просто ставлю руку в клетку, она сама со временем на нее залезает.

Я думаю, что важно не делать резких движений (что делают многие люди, когда пугаются), и не надо пугать хомяка.

6. Юльча

Юльча New Member

Советую поставить лесенку из клетки к дверце - так хомячку будет легче выходить.

7. АннаМ

АннаМ New Member

Всем спасибо за советы. Я прямо успокоилась. Спасибо большое за фото! Очень похоже на Ди-ди, прям одно лицо!

8. Мадлен

Мадлен New Member

А мне подскажите пожалуйста! Купила джунгарика в зоо. А он когда руку подносишь, начинает Ругаться сильно. В руки не беру, боюсь цапнет. Есть какой нибудь способ его взять, хоть посмотреть какого он пола) А то даже не знаю, мальчик или девочка это) Только не с перчатками. Так как плотных перчаток нет. Этот способ не подходит мне))

9. Djungarik_Tosha

Мадлен, я брала прозрачные емкости, ждала, когда хомячок туда залезет и потом через стенку смотрела.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
    Потом начала приручать хомяка, и узнала полностью точный пол.

10. Мадлен

Мадлен New Member

Спасибо большое! Попробую так сделать! А от чего он так Ругается?) Даже после того как ему насыпешь еды, он ходит и ворчит. И пытается передними лапками еще напасть!

11. Хамстеррита

Хамстеррита New Member

Он защищает территорию, а вас воспринимает как внешнюю угрозу

12. Мадлен

Мадлен New Member

Спасибо! Значит буду потихоньку, входить к нему в доверие))

13. Екатерина Конакова

Екатерина Конакова New Member

Никогда не думала, что напишу в эту тему, так как моя Шуня - милейшее доброе спокойное джунгарское создание и мыслить никогда не могла, чтобы кого-нибудь укусить. Но второй мой питомец Винни- 1,5 месяца от роду, злой и кусачий товарищ. Постоянно кусается, дерется. За тот месяц, который он у нас- я ни разу не смогла взять его на руки... как его приручить не представляю... даже вкусняшку берет с рук- и цапнет напоследок)

14. Yulka

Yulka New Member

У моего хомяка имя Кобра. Такая кусючая. Возьмет вкуснятинку и обязательно укусить. Или изначальный план у нее - укусить. Первый раз пошла на ладошку, но ее же и искусала. %)
    Она жила на какой-то ферме, где разводят животных, в комнате было полно попугаев, вроде читала, что из-за этого они нервные становятся. А ее сестра еще и хуже! Хотя, куда хуже.
    Ну хоть на мой голос реагирует, на мужа ноль реакции. Эх, это не моя первая мышка, мы ее покупали в магазине, девочка, кот. их скупает у друзей либо сама их тренерует, либо ее друзья. Почти все хомки приученые к рукам.

Хоть обратно неси такую злюку, но это же предательство по отношению к хомке?

15. Ilana

Ilana New Member

А какого вида хомяк?

Поделиться этой страницей