Помогите пожалуйста ,хомячку, у него пятый месяц абцессы! | Страница 4 | HAMSTER.RU

Помогите пожалуйста ,хомячку, у него пятый месяц абцессы!

Тема в разделе "Нормальная анатомия и физиология", создана пользователем margaret, 7 июн 2011.

1. Tinka

Tinka New Member

margaret
    Как же вы читали? :eek: Там же и картинки есть, и написано:

Получается, что нет у вашего хомячка никаких абсцессов. Не надо его ни от чего лечить и выдавливать больше не надо ничего.

Фотографии всё-таки пришлите, пусть и в фукорцине. Только чёткие чтобы были.

2. margaret

margaret New Member

Если мы выдавливать перестанем она начинает худеть не ест ничего, вялой становится... Фотки скину сегодня вечером

3. Хрумик

Хрумик New Member

Вялость у нее от постоянных стрессов от людей- вам бы каждый день выдавливать из щек слюни.

4. margaret

margaret New Member

ХрумикДа она щас не вялая эта если не выдавливать из желез то станет вялой,и вообще она щас очень даже активная ну ,а если не выдавливать пусть хомяк подыхает так что ли получается.

5. Хрумик

Хрумик New Member

Ну что ж, надеюсь, вы все-таки прочитали в н и м а т е л ь н о ссылки, которые вам дала мамакрю и снова прокомментировала Tinka :no:
    Свою голову вам не приставишь, зверек на вашей совести.

6. Tinka

Tinka New Member

margaret
    Присылайте фото. Хотя бы по местоположению болячек будет понятно, могут ли это быть железы.
    Пока лично я ничего понять не могу: сначала говорится что это абсцесс, потом Вы утверждаете, что выглядит это точно так же, как фото по ссылке (а на фото железы) %)

7. margaret

margaret New Member

Хорошо фотки будут в 20:00 Выглядит не так как на фотке желез, они похожи ,но разные... вообщем пришлю увидите

8. margaret

margaret New Member

Фотка хорошего качества только одна ,остальные смазались. А похоже на железы, когда очень много гноя накопится и если долгое время не выдавливать.
    То ,что у неё абцессы мы узнали в вет. клинике от врача. Эта он нам сказал ,что это абцессы. И показал как выдавливать и промывать. Да в начале они ещё походили на железы ,но сейчас уже нет.

9. Хрумик

Хрумик New Member

А вы их не создали насильно - эти абсцессы? Доктор мог не знать о железах, а пять месяцев постоянного давления могут любую точку на тельце маленького зверька превратить в незаживающую рану. Вот и мучение, про которое вы спрашивали в личке :twisted:

А из-за нарушения работы желез хомячок наверняка станет вести себя атипично и вяло.
    В то же время изначально у хомячка вполне могло быть обычное засорение мешков, а оно устраняется не выдавливанием всего подряд, а выворачиванием и промыванием.

Кстати, далеко не все доктора знают не то что о слюнных - даже о спинных железах у хомячков и специфических выделениях - я на личном опыте убедилась.

10. margaret

margaret New Member

ХрумикТогда я не знаю кому верить доктору или высказыванием на форуме...

11. Хрумик

Хрумик New Member

Если честно, я не знаю, что думать о ваших высказываниях. Если вы так отзываетесь о советах форумчан - стоило ли к ним обращаться?
    Ваш доктор специалист по грызунам?

12. margaret

margaret New Member

ХрумикКак я отзываюсь!, здесь на форуме мне помогли подскозали чем мазать,названия препаратов вообщем всё ,что я хотела. Может действительно врач вообще не знал о железах... Хотя думую знал,но сама клиника приличная и доктор точно специалист, он только грызунами ,и занимается тоисть не собаками ,не кошками конкретно грызунами.

13. Хрумик

Хрумик New Member

Какая клиника, какой доктор вас принимал?

14. margaret

margaret New Member

Клиника-Большая медведица доктора Максим Сергеевич зовут если надо могу и фамилию узнать? А вы ,что доктор что ли?

15. Хрумик

Хрумик New Member

Я поискала информацию по вашим клиникам на местных форумах. Из ветеринаров "Большой Медведицы" называют специалиста по крысам Дениса Владимировича, но не факт, что остальные специализировались на грызунах.
    Зато хомяководы отзываются о клинике "Доверие" (на "Табачке") - дескать, там есть замечательный специалист по грызунам. Покажите хомячка там, не столько для очистки совести, сколько ради помощи зверю. :pardon:

Поделиться этой страницей