Помогите пожалуйста ,хомячку, у него пятый месяц абцессы! | Страница 3 | HAMSTER.RU

Помогите пожалуйста ,хомячку, у него пятый месяц абцессы!

Тема в разделе "Нормальная анатомия и физиология", создана пользователем margaret, 7 июн 2011.

1. Tinka

Tinka New Member

Ключевые слова. У хомячка нет этого времени.

Я очень за траволечение, но не в случаях тяжелой инфекции или требующих хирургического вмешательства.

[off]
    Можно мне в личку про эту книжку подробнее? :)[/off]

2. margaret

margaret New Member

Мы выдавливаем гной из нутри мешка,выварачивать мешки умеем,абцессы расположены в нутри мешков. Насчёт антибиотиков ещё не всё наш врач работает с 18:00 поэтому сейчас ответить не могу. Вечером позвоню и спрошу что и как. Ну хорошо вот проведём мы повторный анализ,проколим курс ещё раз ,а где гарантия ,что это поможет. По теории вообще должно было с первого раза помочь. Лично мне кажется ,что единственный выход из ситуации так эта опирация ,но вероятность того ,что хомячок выжевет очень мала да и где найти такого врача ,чтобы операция прошла без риска для жизни. По поводу антибиотков у врача распрошу,дествительно здесь травы не помогут. Фотографии абцессов выложу ,но позже обычно мы эту процедуру вечером делаем.

3. Tinka

Tinka New Member

margaret
    Вы молодцы, что справляетесь с мешками. Только недостаточно местной обработки.

Операция, возможно, помогла бы, но вам надо также сосредоточиться на улучшении общего состояния хомячка, иначе так и будут возникать абсцессы. Организм не борется с инфекцией, значит, в нём не всё в порядке.

4. margaret

margaret New Member

Она у нас с самого рождения чихает может это связано с возникновением абцессов? У нас ведь как в начале был один абцесс ,а через два дня появился второй.

5. margaret

margaret New Member

Позвонила врачу: мы подтитровку не делали, какой имено стафилококк тоже не звестно нужно анализ проводить ну ,а если мы проведём этот анализ ,то что он нам даст? Абцессы расположены в угалках рта, на в нутренней стороне не далеко от края рта. Поэтому весь мешок практически не выварачивается ,а не много оттягивается. За исключением тех моментов когда он набит эксрементами.

6. Дороти

Дороти New Member

Вы поймете, каким антибиотиком можно вылечить эту инфекцию :wink:

7. Tinka

Tinka New Member

margaret
    Ещё раз объясню. Нужно 1. выделить конкретный штамм, который вызывает весь этот процесс, и 2. определить его чувствительность к различным антибиотикам. Будет понятно, кого и чем нужно убивать.

8. мамакрю

мамакрю New Member

Вы не про эти "абсцессы" три страницы пишете и не их ли выдавливаете? :eek:

Экскременты - продукты выделения, отходы жизнедеяельности, кал и прочие подобные вещи, проще говоря.
    Отсюда
    У вас у хомяка в щеках что хранится? :shock:

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2017
  9. margaret

margaret New Member

Хомячок идёт на поправку! Мы досех пор смазываем абцессы раствором фукорцина и это даёт результаты. Правый абцесс уже почти зажил ,во всяком случае гноя в нём нет ,а вот левый абцесс ещё не вылечили ,но думаю в скоре вылечим. :D

10. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Поправляйтесь :) :Rose:

11. Tinka

Tinka New Member

margaret
    Хорошо, что эти абсцессы проходят. Но настоятельно советую всё же обратиться к врачу и сделать все анализы. Причины (а их две: первая - низкий иммунитет, вторая - инфекция) вы не вылечили, они по-прежнему сидят в хомячке и очень велика вероятность, что будут вызывать абсцессы дальше.

12. Хрумик

Хрумик New Member

Все-таки надо поставить окончательный вывод по теме - слюнные это железы или абсцессы! Иначе следующая партия искателей болезней, почитав, будет делать то же самое!
    %)

13. margaret

margaret New Member

С низким иммунитетом будем бороться... дейсивительно нужно менять рацион хомяка. Что я и сделаю буду давать ему побольше фруктов или овощей в которых содержится много чего полезного :)

14. Tinka

Tinka New Member

Вообще да, там же ещё может быть и ложная тревога.

margaret
    Вы посмотрели темы и фотографии, на которые дала ссылку мамакрю? Это похоже на вашу ситуацию?
    И для иммунитета нужно не много разных фруктов и овощей, а сбалансированное питание. Читайте статьи в разделе "Питание".

15. margaret

margaret New Member

Да у нас тоже самое ,что и у мамакрю только у нас абцессы поменьше. Я бы фотки скинула да только вот эта мазь фукорцин она красная и сливается с абцессами поэтому самих абцессов не видно на фотографии.

Поделиться этой страницей