ПОМОГИТЕ пожалуйста! Неужели умирает??? | Страница 3 | HAMSTER.RU

ПОМОГИТЕ пожалуйста! Неужели умирает???

Тема в разделе "ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПНЕВМОНИЯ", создана пользователем KJ, 7 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Helenka

Helenka New Member

KJ
    Антибиотик - врач заподозрила какой-то воспалительный процесс. Может быть что-то с легкими?
    Клиника Центр - одна из лучших, там хорошие специалисты.

2. KJ

KJ New Member

Девочки. он умер...
    моё сокровище...
    В лёгких обнаружили на рентгене жидкость...усыпила, чтобы не мучался..
    не могу как же плохо без него

3. GranOme

GranOme New Member

Искренне сочувствую Вам!
    Хомячий век скоротечен :( Но хомячий род - бессмертен! Если уместен мой совет... Заполните Вашу утрату заботой о его новом представителе (представительнице)!

4. Дороти

Дороти New Member

KJ
    Соболезную :cry: Хомячок ушел в почтенном возрасте, скорее всего, уже просто от старости организм не смог противостоять болезни. Он был первым?
    Заведите нового малыша. Он не заменит Ваше сокровище, но станет полегче...

5. KJ

KJ New Member

Да первый.
    Я так привязалась. Это такое сокровище. Как он брал из рук орешки и складывал себе в тарелочку - такой хозяйственный...

6. GranOme

GranOme New Member

Уверяю Вас, у нового будут новые забавные привычки и приемчики!

Когда погибает один питомец и Вы берете нового - это не значит, что Вы забыли прежнего! Просто подумайте, сколько есть хомок, которые нуждаются в Вашей заботе и имеют право на счастливую хомью жизнь! Хоть здесь, на форуме!

Ваш прежний хомячок сказал бы Вам сейчас: "Хозяйка, не раскисай! Куча моих братьев и сестер ждут Твоей помощи! Мое хомяко-место не должно пустовать, в этом условие продолжения нашего племени! Я свой долг перед Тобой выполнил полностью, теперь Ты выполни свой, раз уж записалась в хомяководы."

7. Elka

Elka New Member

KJ, очень хорошо сейчас понимаю Ваши эмоции, я 2.10 тоже потеряла своего первого хому Васеньку. Мне очень плохо без него! Но я всегда знала , что настанет день, когда мы с ним расстанемся. Сначала я думала, что не смогу больше завести хомячка, ведь так больно терять их... Но потом вспомнила сколько счастья принес в мою жизнь Василий, сколько радости я с ним испытала...
    Сегодня я еду за малышкой-джунгарочкой, и всю свою любовь к Васе я перенесу на нее.

8. KJ

KJ New Member

Девочки, спасибо большое за поддержку!
    Насчёт нового хомы не знаю. Боюсь, что он будет напоминать о моём сокровище... мама просила не заводить, видя моё состояние...

9. love_hamster

love_hamster New Member

Наоборот, легче гораздо будет. Точно говорю.

10. love_hamster

love_hamster New Member

Только лучше не из зоомагазина брать, а у заводчиков, чтобы не приобрести слишком взрослое или больное животное :wink: Вон, у Дороти, например, подросли прекрасные хомячата, и у меня завтра или послезавтра родятся.

11. masyanya67

masyanya67 New Member

KJ
    Вот и муж меня пугает, "будешь так переживать, больше ни одного хомочки...!!!!" :evil: , а в итоге у нас сейчас 9 хомочек и прибавления- приезда ещё хомячков ждём :oops:

12. sharbon

sharbon New Member

KJ
    Я тоже пережила смерть хомячка, но еще были его мама и сестричка, они меня "спасли". Другой хомячок - это самое правильное решение! Мои детки тоже подрастают... :wink:

13. KJ

KJ New Member

Я не знаю...
    Очень больно. Реву целый день. Выпила ново-пассит.
    Я не думала, что так сильно к нему привяжусь. Я знала, что они живут 2 года, но у подруги прожил 3,5 года. Кроме того, я каждый день давала ему свежих фруктов, всё для него, оберегала от холода, всегда в тепле, запрещала кому-либо шуметь в комнате днём и смотрела кино всегда в наушниках, чтобы он днём спал. И почему так??? Почему????
    Да ещё умер так. Я теперь думаю, а может не надо было усыплять, может они ошиблись или сказали что-либо, потому что не знают, что с ним... я теперь себя мучаю.

14. Снегурочка

Снегурочка New Member

Не мучайте себя, вы сделали все правильно! Вы были очень хорошей хозяйкой и заботливой мамой вашему сокровищу, но для каждого определен свой отрезок жизни, кому-то больше, кому-то меньше. Умирают люди, умирают и домашние любимцы. Вы в его смерти совсем не виноваты, так что ваши упреки самой себе просто глупости! Вы старались как могли, за это он скажет вам спасибо и будет оберегать вас с небес :Rose:

15. Tinka

Tinka New Member

KJ
    Очень грустно, когда наши зверушки уходят. Ваш хомячок был уже старенький, прожил очень хорошую долгую жизнь. Очень редко когда хомячки доживают до трех лет. Не терзайте себя из-за усыпления. Я думаю, что лучше дать зверьку возможность уйти спокойно, чем продлевать его мучения. Сейчас он смотрит на Вас оттуда и благодарит за счастливую жизнь.
    Конечно, мы плачем. И каждый любимец навсегда останется в его уголке нашего сердца. Но постепенно боль уходит, и, возможно, на её место придёт новый хомячок и принесет свою радость :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей