Помогите! Очень маленький хомячонок. | HAMSTER.RU

Помогите! Очень маленький хомячонок.

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем Эльвина, 31 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Эльвина

Эльвина New Member

не знала в какую тему писать... простите если не туда! :oops:

вот была на нашей птичке купить вкусняшки соням!
    зашла на птичке в зоомаг скупилась там и увидела клетку с хомочками между большими нормальными хомами увидела его или ее... пол не знаю! :-(
    мне сказали хома дефектная, не растет! хомяки у них уже полторы недели, и прибыли почти одинакового размера, потом все подросли а этот так и остался маленьким, сказали что слабенький потому что родился последним! но кушает сам. по крайней мере мне так сказали...

я имела дело со взрослыми хомяками но с такими...

хома у меня сидит сейчас в мааленьком контейнере ито он кажется для него ооогромным! я не хотела прессованные опилки класть и нарвала в качестве наполнителя салфеток! корм простой и в крышечке вода.

весит он(она) 4-5 грамм!

очень беспокоит пузик...

вот он(она) со своим братом или сестрой!

помогите! очень хочу сохранить жизнь!
    что еще ей дать в качестве еды? может нужно лекарство? может подкормка?

2. мамакрю

мамакрю New Member

Re: помогите!

Эльвина
    Хорошенький какой ребенок!
    Не пугайтесь, что маленький - во-первых, судя по размеру второго, детей от мамки отняли рано - в 2-3 недели примерно. А это такой возраст, когда рост может притормаживать и без особых видимых причин.
    Во-вторых такой размер ребенка сам по себе не показатель угрозы его жизни. Да, явно есть причина для отставания, но по внешним признакам ее не вычислить.
    У меня так Пончик родился крошечным, в 4 недели при домашнем уходе и кормежке весил 12 граммов :pardon: Но хороший уход и питание постепенно сделали его тем еще пончиком. :wink:
    И у сирийцев Цыпа тоже родился крошечным и потом рос медленно, но сейчас красавчик, хотя и не особо крупный.
    Проштудируйте темку про питание малышей, думаю у вас все должно получиться и ребенок постепенно вырастет и догонит остальных. Главное, не давайте сразу всего много разного - не перекормите ребенка, а то проблемы с пищеварением могут быть.

3. Ilana

Ilana New Member

Знакомая картинка! 3,5 года назад у моей магазинной джунгарочки родилось 7 деток: 6-нормальных, а 7-й вот такой же (девонька) - в 2 раза была меньше, даже при домашней кормежке. Ничего, хозяева мне говорили, выросла почти до нормы, просто худенькой была всю жизнь (28 грамм), но прожила 2 года.
    Покупайте ей детские кашки, гипоаллергенные, без сои, либо смеси типа "5 злаков", "8 злаков", мясное детское питание, из овощей хороша морковка, тыква, кабачок, молодые початки кукурузы, проростки люцерны, подсолнечника и др. Надеюсь, что детик быстро поправится.

4. Эльвина

Эльвина New Member

Ой, спасибо! А то я имела дело со взрослыми и с маленькими, но этот показался мне оочень хрупким вот я и начала волноваться!
    А как на счет животика? У него плохой стул или мне кажется! И еще что использовать в качестве наполнителя для такой крохи?

5. Ilana

Ilana New Member

Если у Вас продается "золотой кот" (кукурузный наполнитель) - самое то. Если нет - опилки самые мягкие. И беленькие мягкие салфеточки без запаха для гнездышка.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
    У этой крошки хоть голова и тело пропорционально сложены, а у меня эта кроха была как головастик: большая голова, худенькое тельце и лапки-спичечки.

6. Эльвина

Эльвина New Member

вот у нас тоже лапки спичечки и ходит как паучок... :) только вот пола не знаю! :sorry: кукурузного нет! вот сама его для песчанок ищу! :unknown: он сейчас на салфеточках без цвета.. опилки не знаю смогу ли! в зоомагах только хвойные. ничего? потому что песчанкам мышкам соням хвойные противопоказаны!

7. Ilana

Ilana New Member

Виталайн? Витакрафт? или другие? у меня КШ хомки на этих опилках живут нормально.

8. Эльвина

Эльвина New Member

витакрафт вроде)
    хорошо тогда я сейчас схожу куплю! :roll:
    спасибо всем за советы! :Rose:
    я наверно в дневничках темку создам...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей