Помогите, я не знаю что делать... Собаке плохо... | HAMSTER.RU

Помогите, я не знаю что делать... Собаке плохо...

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ", создана пользователем Евгеша, 26 авг 2012.

1. Евгеша

Евгеша New Member

Народ срочно!!! Помогите! Я просто не знаю, куда обратится... Я конечно понимаю, что это хомячий форум и т. д. Но может тут есть люди, которые смогут мне чем-то помочь.
    Собака - 13лет. Сегодня было всё хорошо, но сейчас наступил как-будто паралич. Ходит по кругу, лапы подкашиваются. Плохо стало буквально в течении часа. Ветеринара вызвать могу только завтра, так как сегодня выходной.

2. Валера СПб

Валера СПб Member

Ветеринарные поликлиники есть в Вашем городе?думаю что там прием круглосуточно.

3. Евгеша

Евгеша New Member

Валера СПб Ветеринарная поликлиника одна, и сегодня там выходной.

4. santa167

santa167 New Member

Евгеша
    Может быть что угодно - инфаркт, инсульт, отравление... К ветеринару срочно! Сами вы не поможете.
    Найдите телефон врача и попросите принять вас!

5. Евгеша

Евгеша New Member

santa167 А можно до завтра ждать?

6. santa167

santa167 New Member

Евгеша Да кто ж вам скажет :unknown: Обычно в экстремальных случаях счет на минуты идет, капельница, лекарства возможно нужны. Попробуйте с этими вопросами на специальный сайт обратиться, где ветеринары он-лайн консультируют.
    Может у вашей песи тепловой удар например, а может что-то очень серьезное - так ведь не видно, а симптомы тяжелые!

7. Евгеша

Евгеша New Member

santa167 А вы не подскажите сайт, на котором можно к ветеринару обратится? Никак не могу найти, где без регистрации.

8. santa167

santa167 New Member

Евгеша
    Нет, к сожалению не могу вам помочь, сейчас собак нет, давно услугами ветеринаров не пользуюсь. :unknown:
    Да собственно посмотрела на сайтах, там только в неэкстренных случаях консультируют. С такими симптомами как у вашей надо в ветеринарную клинику все таки.

9. Albion

Albion New Member

10. Helenka

Helenka New Member

Евгеша Нужен не сайт с советами, а ветеринар с лекарствами.

11. Евгеша

Евгеша New Member

Helenka Да понимаю я это, только в нашей единственной ветеринарке завтра только принять могут.
    Собачке уже лучше. Спала, проснулась, встала покушала, попросилась погулять. Я её вынесла на улицу, она на травке посидела, зашли домой, попила воды, и лягла спать. Ходит мало, но ровно уже.

12. Мышлаевский

Мышлаевский New Member

1. В последнее время был ли от собаки особый, неприятный запах?
    2. Есть ли рвота, если да, то через сколько времени после еды-питья?
    3. Стул (обычный, жидкий, отсутствует).
    4. Порода, пол собаки. Если сука - вязалась ли, есть ли выделения из петли?
    5. Повышена ли температура у собаки?
    6. Что из медикаментов давали?

13. Евгеша

Евгеша New Member

Неприятный запах у неё только со рта, так как в нашей клинике зубки собакам не чистят.
    Рвоты нету.
    Метис Той-терьера, с дворнягой. Сука. выделений не было.

14. Мышлаевский

Мышлаевский New Member

Если всё так, как Вы говорите, может и не всё так плохо.
    Хороший собачий ветеринар поможет очно. Не факт, что в единственной городской ветеринарке таковой есть. Может, есть возможность в областной центр в одну их специализированных ветеринарных клиник? Но это не дешовое дело, буквально за всё просят денег. Порою, лечение четвероногого друга в хорошем заведении значительно дороже лечения человека, имейте это ввиду.

15. Евгеша

Евгеша New Member

Мышлаевский Сейчас ей уже лучше. Прочитала в интернете, что можно дать но-шпу, и раунатин.
    сначала дали таблетку но-шпы, через час где-то таблетку раунатина, чтобы нормализовать давление.

Поделиться этой страницей