Поговорим об улитках | Страница 12 | HAMSTER.RU

Поговорим об улитках

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ", создана пользователем Appolon, 4 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Р@дуга

Р@дуга New Member

А как вы их различаете :)?

2. моно_лог

моно_лог New Member

У меня такой же вопрос :D

3. Kimmi

Kimmi New Member

Р@дуга, моно_лог Они же совсем не похожи друг на друга! Тем более, что они разных цетов, размеров! По паре: 2 лимиколярии (те что белые с коричневым, маленькие и продолговатые) - побольше - Лединец, поменьше - Карамелька; 2 родатции (желтенькие, светлые) - с полосками - Фани, с точками - Алиса; 2 фулики (самые распрастроненные, коричневые, темные) - у которого нога темнее и панцирь круглее - Лизун, а полосатая - Лиза; и 2 пантерки (ракушка темная, нога светлая, почти белая) - побольше и с полосками - Шера, поменьше с непонятным узором - Баги.

Все очень просто! :) Тем более, что каждый человек своих животных знает очень хорошо, а другой подумает: "Ну ничего себе, как можно все это запомнить?!" :D

4. Zoo

Zoo New Member

Полностью согласна с Kimmi, у меня 2 черепахи все недоумевают как я их различаю, ведь они абсолютно одинаковы по размеру, по цвету, и по всем остальным параметрам. :) Но своих я узнаю из тысячи.. :roll:

5. Diano4ka

Diano4ka New Member

Всем привет!У меня тоже появились улитки! :Yahoo!: 2 пантеры+1 ретикулята+ 2 фулики и одна из фулик отложила яйца!Я её купила уже беременную!!! :shock:

6. моно_лог

моно_лог New Member

Diano4ka Улитки не могут быть беременными.

7. Diano4ka

Diano4ka New Member

моно_лог, вообще-то могут!У улиток в дыхательное отверстие просматриваются яйца и через некоторое время они их откладывают!

8. моно_лог

моно_лог New Member

Они не рожают улитят, поэтому они не могут быть беременными.

9. Diano4ka

Diano4ka New Member

но есть и живородящие улитки!Например ахатина иредалея!

10. моно_лог

моно_лог New Member

Ну это отдельная тема про такую улитку.

11. Diano4ka

Diano4ka New Member

То что по научному улитки не беременеют мне ничего не говорит ведь почти все улитководы называют яйки в дыхальце беременностью!

12. In love

In love New Member

Больше года держала ахатин. В результате поняла, что всё-таки это не моё. Мне нравится за ними наблюдать, любоваться малышнёй и большими улитками, но не ежедневные хлопоты связанные с их содержанием и чисткой вечно грязного террариума. К тому же, иногда они привередливы, начинают плохо расти, болеть и т.д., так что лично у меня с ними что называется не сложилось :(

13. Бася

Бася New Member

Подскажите, последнее время улит приходится будить чтобы покормить, поедят и сново спать. Оч. малоподвижыне стали. Условия вроде не менялись.

14. Илья

Илья New Member

Бася
    Может быть им жарко?

15. Tania

Tania New Member

Бася а какие у вас ули?часто улитки становятся активными после того как их искупают и сразу приложат к еде :) и не надо забывать что они активнее ночью, может вы спите, а они круги в аквариуме наяривают :good:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
    У меня фули-альбинки размножились,пристроила уже 25 улек :unknown:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей