Поговорим о песчанках... | Страница 2 | HAMSTER.RU

Поговорим о песчанках...

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ", создана пользователем dana, 9 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

lokobrikse
    Милые! O:)

2. Джуан

Джуан New Member

Чем кормить "Песчанку"?

Подскажите пожалуйста мы сегодня купили Песчанку как за ней ухаживать и содержать? И чем её кормить?

Скажите пожалуйста!

Ещё чем кормить Песчанку которой меньше месяца?

3. Нася

Нася New Member

4. Татьянка

Татьянка New Member

Хороший сайт про песчанок-Gerbils.ru. Обожаю песчанок! Они такие классные и красивые. У них всегда мордочка довольная как-будто улыбаются :D .

5. Буч

Буч New Member

Монгольские песчанки :)

Хочу показать вам своих любимцев. :oops:
    Вот уже несколько лет прошло с тех пор, как я заболела... Песчаноманией!
    Да-да, эта болезнь ничем не слабее чем хомяко-мания, и она, как любая зависимость от грызунов с каждым разом становиться все более неизлечимой! :D

Монгольские песчанки - это очень смешные и веселые зверьки, которые не оставят никого равнодушными.
    Огромные глаза, задорные носики, усищи не хуже чем у крыс, ну и конечно... Длинный хвост с шикарной кисточкой на конце! Что еще нужно для счастья? :Bravo:

Но это еще не самое классное в песчанках. Самое классное, что от них вообще нет запаха. Клетку на опилках я убираю раз в 1-1,5 месяца, а уж "Золотой Кот" оставляет мне время для бездействия аж до 2 месяцев. :good:

Ну что я все рассказываю, да рассказываю, пора уже и показывать! 8)

6. love_animals

love_animals New Member

Re: Монгольские песчанки :)

Очень красивые. Желаю что бы планы на счет потомства сбылись! :Rose: [off]Я сама очень хотела песчанок, но у нас в магазинах у них какой-то заболевший вид и похожи они на крыс. :pardon:[/off]

7. Буч

Буч New Member

Re: Монгольские песчанки :)

Спасибо!
    Очень редко в зоомагазинах встречаются песчанки с хорошим внешним видом, ведь как правило, продавцы не знают как их правильно содержать. :(

love_animals, если очень хочется, можно отправить к вам малышей поездом. :oops:

8. Татьянка

Татьянка New Member

У меня теперь тоже есть песчанки!!! :Yahoo!: 2 белых мальчика. Тофсла и Вифсла :D От знакомой заводчицы. Теперь и я заразилась песчанкоманией :) Суперские зверьки! Знаю все про содержание, кормление, уход. Спрашивайте если надо :) Фотки попозже выложу :)

9. Юля97

Юля97 New Member

Классные песчанки вот и у меня песчанкомания была, только прошла так и не начавшись :cry: Увидела в магазине песчанок чёрных, хотели купить и аквариум приготовили пришла и нет их, раскупили, а потом искала и не нашла. Но зато у меня появилась хомка.

10. Andarial

Andarial New Member

Странная болезненность у песчанок

На тематическим форуме песчанок у меня почему-то не приходит письмо с активизацией, так что попробую спросить тут. Может, кто сталкивался со схожими симптомами.

Моим песчанкам полгода, сестрички, их двое. Недавно у одной правый глаз немного прикрывался, а потом под ним вроде складочки появилось. Приятельница сказала, что это коньюктивит похоже, я их в выходные к специалисту собиралась отнести, в воскресенье, у нас, к сожалению, мало где есть врачи по грызунам. Вторая была абсолютно нормальная. Обе девочки бегали, суетились, нормально ели, более никаких признаков не было. А складочка под глазом то пропадала, то проявлялась. Это не мешок, не припухлость, скорее на морщинку похоже.

Сейчас пришла с работы - спят они как-то странно. Позвала - вялые. Очень испугалась, стала звать активней. Через какое-то время по одной вылезли из домика, глазки-щелочки, мордочки опухшие, и двигаются... очень медленно, урывками, вяло, приваливаясь на бок. Взяла на ладошку - пузиком кверху не лежат, опухоли нет, переворачиваются и пробуют упозлти, но очень медленно.
    Тут же стала озванивать ночные клиники, мало ли хоть кто-то разбирается. Нигде специалиста нет, только воскресенье. Но один мужчина предположил, что это инфекция, раз припухлость и обе плохо чувствуют, вроде отравления или аллергии, предложил одно лекарство попробовать, фенистил. Я сбегала за ним в аптеку, взяла шприцы, чтобы без иглы их попоить раствором.
    Прихожу, смотрю - по клетке ползают, намного активнее, но еще как-то урывками. Набрала лекарство, попробовала попоить - хрен там. Одна убегала мне вверх по спине, вторая принялась грызть шприц. Несколько капель споила, но не больше (раствор 1 капля на 10 воды на каждую). Смотрю, бегают почти нормально (спокойно, обычно-то они вообще пулями носятся), опухлость вроде как спала, мордочки нормальные. До этого припухлость шла от щек к шее и до ушей, уши как бы в складочку убирались.

Я волновалась на тему того, что они могли простыть, в маминой комнате окно приоткрылось. Не мороз дома, но мало ли какой лишний сквозняк. Сейчас их всячески утепляю.

Сестрички много попили воды, активно и с аппетитом поели. Сейчас снова улеглись спать.

В воскресенье отнесу к врачу или завтра отвезу в другой город, если вдруг что будет. Но может вы сталкивались с подобным? На что это похоже? Я читала, что в прохладное время хомяки и мышье могут в некое подобие спячки впадать, более глубокий сон, из которого не сразу выходят. Видела, что писали, что хомяки так по полчаса могут вялыми быть.

Скажите, есть ли какие-то сходства?

11. Andarial

Andarial New Member

Re: Странная болезненность у песчанок

Сегодня с утра были сонные, но передвигались по клетке спокойно, кушали. К вечеру опять крайне глубоко спят, куда как больше, чем обычно. Глазки опят щурят, опухлость на мордочке вроде снова есть. Кормлю только вареной гречкой - едят очень охотно.
    Завтра отнесу к врачу, раньше специалиста у нас не найти.(

12. Andarial

Andarial New Member

Re: Странная болезненность у песчанок

Сегодня они достаточно шустрые были, но одна припадала на бок. Привезла к врачу, мне сказали, что у них аллергия на что-то по всей видимости. Сделали укор противоаллергенного средства. Чуть меньше месяца назад купила им новое жилище - дюну и новый наполнитель. Решила отказаться и от того, и от другого, переселила пока в старую железную клетку, устала бумагой. Во вторник куплю наполнитель, которым обычно пользуюсь (маленькие кукурузные гранулы) и поищу им аквариум.
    Девочки шустрые, черненькая вообще в обычном режиме, серая немного припадает на бок, опухлости нет.

13. Mayalz

Mayalz New Member

Тоже самое.... :sorry:

Появились у меня 2 песчанки( а песчанки ли?)
    Такие странные...То вроде активные, то замирают и можно "тыкать" пальцем, они как полумертвые...
    Грязные и зачуханные, поносят...
    Что с ними делать,ума не приложу. Даже возраст их не знаю!

14. MarinaP

MarinaP New Member

Здравствуйте!
    Дело в том, что наш форум переехал, теперь мы находимся по этому адресу
    С уважением, администратор форума о песчанках MarinaP

15. Ilana

Ilana New Member

Чтобы не создавать новую тему, подниму эту. Муж вчера зашел в магазин и увидел там...песчанок. Хочу сегодня сама подъехать и посмотреть. Изучала весь вечер форум о песчанках. Но вопрос: а стоит ли их покупать в зоомагазине: Нет ли у них каких-нибудь заболеваний, которые могут перейти на хомяков или на людей?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей