Подскажите : Хомячиха стала подымать попу вверх-внмз. | HAMSTER.RU

Подскажите : Хомячиха стала подымать попу вверх-внмз.

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Gata 13, 16 дек 2013.

1. Gata 13

Gata 13 New Member

Подскажите что с нашей хомкой, она у нас 3 недели, ручная, брали в зоомагазине, на вид около 2 мес (точно не знаем) На два дня уезжали и оставили её одну дома с запасами еды, воды и т.п. Сегодня приехала -все хорошо целая и здоровая, но вот только странно прижимает попу (хвост) вниз, а потом выварачивает вверх. Что это может быть ?! :shock:

З.ы. В магазине сидела в общей клетке с др. хомами, и нам сказали что она мальчик, дома мы убедились в обратном ) Может беременная ?

2. мамакрю

мамакрю New Member

Gata 13
    Это течка! :wink:

3. ternivchanka

ternivchanka New Member

Нет, она не беременная. Это течка. И такое с ней будет происходить по вечерам каждые 4 дня. Ничего страшного. Это не болезнь и не опасно.

4. Ilana

Ilana New Member

Gata 13! Если у Вас сирийский хомяк девочка, то так происходит, как Вам уже сказали, течка. Девочка поднимает хвостик и как бы застывает, прогнув спинку, а потом возвращается в нормальное положение. Если ее взять в руки, то под хвостиком можно ощутить резкий запах. Так девочки-хомячки подзывают хомомальчиков, для которых этот запах очень притягателкн и прекрасен.

5. Gata 13

Gata 13 New Member

Ilana,
    ternivchanka,
    мамакрю,
    Спасибо вам огромное :good: :flower: !
    А то я так испугалась, думала может Муфаська ушиблась вылетая из колеса :h16: ))
    Кстати, сегодня уже такого движения хвостом нет, так что я спокойна)

6. Ilana

Ilana New Member

Дня через три все повторится, так что не бойтесь! Так уж у девчонок природа устроена, мальчишек приманивать раз в 4 дня.

7. Gata 13

Gata 13 New Member

теперь я буду спокойна уже. Предупреждён -значит вооружен :sun:

Поделиться этой страницей