Подрезание зубов | HAMSTER.RU

Подрезание зубов

Тема в разделе "Процедурный кабинет", создана пользователем Anonymous, 10 ноя 2004.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Во время визита в вет. клинику врач сказал, что у моего Хомушки слишком длинные нижние резцы и ...откусил их кусачками, я и одуматься не успела. Хомушка после этой процедуры долго оправиться не мог, твёрдую пищу, фрукты грызть не мог, зубов - то нижних нет почти, даже удерживать во рту ничего не получалось, приходилось мне ему самой всё перетирать, он кое-как слизывал.Недели через две резцы отросли, но стресс у животинки какой! Вот и хочу я спросить у вас, уважаемые хомяководы:насколько сия процедура обоснована и сталкивался с ней кто-либо?

2. Зарёна

Зарёна New Member

Процедура иногда бывает нужна, но никогда не отрезают резцы очень коротко. Иначе будет.. как у вас.

Насколько она бывает нужна - это оценивать вам и ветеринару, но "откусывать" зубы может только ветеринар.

Может он недавно выяснил о существовании такой процедуры и теперь жаждет ее испытать? :)

3. Александр

Александр New Member

Теоретически такаяя процедура может быть необходима. Приблизительно подобные вещи делают, например, лошадям. Но если с лошадями все понятно, то для хомяков обоснованность такой процедуры может быть только если хомяк рот закрыть не может. В остальном я не вижу зачем зомяку резцы подрезать.

4. Зарёна

Зарёна New Member

Ну.. Такое бывает и после болезни например. Когда хомяк ел достаточно долгое время только мягкий корм и не мог стачивать зубы обо что-то еще (да и не хотел - болел же). Тогда он просто не сможет перейти обратно на твердый, а в скором времени и вообще есть не сможет..
    Но это крайне редко.

Поделиться этой страницей