Подрезание зубов | Страница 4 | HAMSTER.RU

Подрезание зубов

Тема в разделе "Процедурный кабинет", создана пользователем Настена, 25 янв 2009.

1. НаФиг

НаФиг New Member

Малышка очень давно и долго грызла клетку, и наконец догрызлась - сегодня я обнаружила, что она сломала себе один верхний зубик=(
    В клетке был камешек, если бы она хотела подточить зубки, скушала бы его=(
    Сейчас я ее отсадила в пластмассовую клетку, там кроме камюшка нечего грызть, разве что зернышки да огурчики.
    Я фшоке ваабще, моя первая живность, а я так недосматрела=( моя вина, малышка теперь без одного зубчика=(
    Сломан под корень, скажите, сколько будет отрастать? И еще: потом прийдется подравнивать второй зубчик? И еще один вопрос: что теперь с ней делать? Может, какой еды не давать, или наоборот? Воздержаться от твердых штучек типа камюшкев, зерновых палочек?

2. molotok14

molotok14 New Member

Шура
    Я перебдела и съездила к ветеринару. Зубы подстригли, а то они начали загибаться внутрь и пришлось отрезать около 6 мм. Сейчас они тупые, как было у Вашей хомочки. Я думаю, что придется еще ездить подрезать...
    Сейчас зверь пробует есть твердую пищу, а раньше и не подходил к ней.
    Стоит ли предлагать кашки или подождать, чтобы привык опять есть твердый корм?

3. animals

animals New Member

НаФиг
    Сфоткайте зубик пожалуйста! :oops:

4. НаФиг

НаФиг New Member

сейчас в другой клетке она опять принялась грызть. на этот раз пластмассу, я повесила туда камушек, она его грызет-не грызет - скорее тыпается просто выдрать его оттуда. по-моему, сейчас и второй верхний стал меньше, чем вчера=(
    enimals
    Это довольно проблематично сейчас - у меня только две руки и в качестве фотика выступает камера на сотовом.

Она постоянно грызет, пытается выбраться из клетки, я не знаю, что делать=( в шарике можно бегать только полчаса, на руках я тоже не смогу с ней часами ходить, загончика безопасного у меня нет, в любом случае прийдется следить. Стоит посадить ее обратно в клетку, она снова пытается вылезти=(

5. Шура

Шура New Member

molotok14 правильно что перебдели. Проследите ест ли хом твердые гранулы в корме, кашками пока не сбиваете его с толку. Нам не повезло - она не смогла есть твердое - даже короткие зубы были тупы :cry:

НаФиг Верните ребенка домой:) Постояно следите за ростом, зубы растут очень быстро, практически на глазах :crazy: . Я считаю что если есть возможность не подрезать - лучше не трогайте фунцикционирующий зуб: я писала выше, что после подрезания зубы тупятся (в моем случае). В моем случае был вывих поэтому зуб на зуб не попадал, а они если я правильно поняла стачиваются и друг об друга, поэтому я не смогла исправить ситуацию и постояно отрезала верхние зубы, ела она одним нижним.

ПС Здоровья вашим малышам

6. Anonymous

Anonymous Guest

Так все же, какой длины должны быть зубки???? У меня хомка заболел... впервые на форуме я...плиз, помогите!!!!Я подстригла ему зубки, но не уверена, что достаточно....

Поделиться этой страницей