Подрезание зубов | HAMSTER.RU

Подрезание зубов

Тема в разделе "Процедурный кабинет", создана пользователем Настена, 25 янв 2009.

1. Настена

Настена New Member

Заметила , что у хомяка (кемпбелл -мальчик 1 годик) стали очень большие зубы. Затра решила ехать в вет. клинику Кобра.На их сайте я прочитала, что подрезание зубов делается только под наркозом ( + рентген+анализы) .

Подскажите сколько будет стоить такая процедура .Может кто сталкивался с такой проблемой?

P/S/Хомик такой малюсенький , боюсь перенесет ли наркоз :(

2. Ночная бабочка

Ночная бабочка New Member

Настена
    Я думаю, что это лишнее. Хомячок может сам подтачивать зубы клеткой, например. А вот наркоз - это тем более лишнее. Это мое мнение. :)

3. Настена

Настена New Member

Ночная бабочка, я думаю не лишнее. Как это не парадоксально звучит, но наш Бампер ( так зовут хому) не умеет точить зубы. У него и меловой камешек и солевой раньше был-ну не в какую.А сейчас у него не до конца закрывается рот........такой зубастик.Мне кажеться, что он похудел сильно, я думаю из-за зубов.

4. molotok14

molotok14 New Member

Пусть поправят меня опытные люди, но подрезание зубов делают даже в домашних условия. Я специально еще раз прочитала рекламу "Хомотеля" мамакрю, так там стрижка когтей и зубов входит в пакет "мелких услуг". Не думаю, что она им делает общий наркоз каждый раз :)

5. Настена

Настена New Member

molotok14, да , я знаю, что подрезание зубов можно сделать и дома, но сама я опасаюсь-нет опыта. Все-таки сейчас еду в клинику-пусть врач посмотрит.

6. Ночная бабочка

Ну тогда сомневаюсь насчёт наркоза...

7. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

Мне кажется, наркоз здесь лишний. Если он подобран не правильно, хома с него может не выйти.

8. Настена

Настена New Member

а вот и я! :wink:
    съездили в Кобру-подстригли зубки! :), наркоза не было .Кстати про денежный вопрос ( 100 р.) Врачи сказали, что Бампер не умеет стачивать зубы, так что , скорее всего, придется через некоторое время приезжать еще.

А Бампер быстрее побежал грызть орешки......

9. molotok14

molotok14 New Member

Настена
    Ну и хорошо, что все нормально :)

10. mur4

mur4 New Member

Я уже навострилась сама подрезать=) Кусачками для стрижки ногтей кроличьих. Рапушка вроде довольна.

11. Ночная бабочка

Настена
    Вот и хорошо, и вы довольны, и хома! :Rose:

12. MCKHamster

MCKHamster New Member

molotok14
    Не так давно в теме про здоровье хом я спрашивал про зубы:
    "Добавлено: Пн Дек 08, 2008 2:51 pm Заголовок сообщения:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Кстати, видел тему на сайте, где рассказывалось про правильное подрезание ноготочков. Было ли такое про зубки? Ни лучше ли для предотвращения последствий самому по мере переростания...? "
    На что получил ответ от мамакрю:
    "При правильном образе жизни и отсутствии патологий строения черепа и челюстей , подрезание зубок не требуется.
    Это вообще очень редко встречается."
    -если ""Хомотеля" мамакрю" и мамакрю -это "один человек, то не вижу логики...
    Настена
    Тема много обсуждалась -по моему сообщению можно найти и почитать.

13. Zigzy

Zigzy New Member

Редко, но встречается. За небольшую историю моего питомника и я сталкивалась со зверем, у которого зубы росли быстрее, чем стачивались, хотя решётку клетки она грызла очень активно. Да, редко, но это имеет место быть. И, как правило, хомякам с такой патологией зубы приходится подстригать не раз и не два, а время от время всю оставшуюся жизнь. Поэтому и в объявлении Хомотеля Мамакрю писала о стрижке зубов - чтобы хозяева знали, что ей можно доверить и вот такого зверя, требующего особого ухода. Всё очень даже логично, если представлять себе масштабы этой проблемы и вообще причину возникновения Хомотеля как такового. ;)

14. Aries

Aries New Member

Приветствую всех! У меня вопрос начинающего хомячколюбителя.
    У меня появился новый друг, которому 1,5 месяца. Хомячков раньше у меня никогда не было, поэтому о внешних показателях их здоровья я мало что знаю. Что касается зубов... У моего хомки они с момента покупки значительно увеличились, сейчас они примерно 3 мм, и рот у него как бы полностью не закрывается. Продавец в зоомагазине в довесок к хомячку дал солевое колесико с минерами для стачивания зубов. Потом на вашем форуме я прочитала, что солевые колесики нельзя. Я колесико убрала, к тому же Хомка все равно его игнорировал. Я купила лакомство на палочках, он его с удовольствием грызет, но по-моему, зубки у него не стачиваются. А может, мне просто кажется. Какими по длине должны быть зубки?

15. Маришик

Маришик New Member

Добро пожаловать на наш форум :)
    Зубки в 3 мм - это не большие. Ротик наверняка закрывается. Присмотритесь к малышу получше.
    А сколько он уже у вас времени живет?

Поделиться этой страницей