Подозрение на диабет | HAMSTER.RU

Подозрение на диабет

Тема в разделе "ДИАБЕТ И ДРУГИЕ ЭНДОКРИННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ", создана пользователем Piper, 25 мар 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Piper

Piper New Member

Меня беспокоит то что Виолочка моного пьёт.Действительно много.
    И она очень активная даже днём.Запаха сладковатого вроде нет,но всё равно очень боюсь.Завтра у нас в ЧИНе встреча.Если сегодня дозвонюсь туда,то повезу её с собой,что бы кровь сдать,если мочу не смогу поймать.

2. Маришик

Маришик New Member

Piper
    Много - это как? Если она поилку за три дня выпивает, то это не значит, что это уже диабет. Может такое быть и без диабета.
    Почитайте "мою" тему про сахарный диабет у хомячков в "Здоровье". Мочу поймать очень легко. Но я правда не думаю, что у Виолочки диабет. Мы ведь знаем ее родитетей и однопометников. Не волнуйтесь пока. Для успокоения можете, конечно, анализы сдать...

3. alyona

alyona Administrator Команда форума

мне кажется, ты зря испугалась...как она писает? У нас по этой линии (и мама. и папа) никаких подозрений на диабет нет...
    что она кушает?
    какая температура дома?
    брат и сестрички Виолы тоже активные, даже днем - они же молодые :)
    но можешь привезти девочку на встречу, посмотрим :)
    я не думаю, что нужно делать анализ

4. alyona

про анализы вот что скажу
    когда мы хотели проверить сестру Феликса, нам врач сказала - пока нет явных признаков, сахар можно определить по анализу крови
    чтобы взять анализ крови, у хомяка делают надрез на хвостики ножницами, который потом может долго кровить и беспокоить хомячка

Piper, привози хомячка, посмотрим, но я уверена, что с Виолой все в порядке :wink:

5. Piper

Piper New Member

За день она выпивает 2-3 стандартных мисочки для грызунов.
    Кушает она сухой корм,иногда морковку варёную,подушечки Gimborn с ванильной начинкой.От фруктов отказывается.

6. Элли

Элли New Member

А может она их разливает, а не выпивает :roll:

7. alyona

мисочки?
    опилки сухие?
    мне кажется, она их просто проливает :)

8. Piper

Piper New Member

Опилки сухие.
    Вчера вечером налила воды она подбежала и просто залпом выдула всё содержимое.
    В ЧИН дозвонилась,сказали привезти её в среду.Так что,наверное,не повезу завтра,что бы не мучить.А то я со встречи к репетитору сразу.

9. Маришик

Маришик New Member

А я не знаю, сколько в такой мисочке грамм помещается...
    Не переживайте пока. Ведь не пахнет моча по-странному. У вас же не единственный хомка - есть с чем сравнивать. Угол туалетный мокрый насквозь? Последите за ней.

10. alyona

Свози, конечно, только мне кажется, что это все в рамках нормы...

11. alyona

Piper, купите и повесьте поилку
    так легче контролировать, сколько девочка действительно пьет...

12. Piper

Piper New Member

Были мы вчера у Озерковой.
    Врач попыталась взять на анализ мочу,но всё утро Виолка не пила, т.о. ничего не получилось у Ирины Порфирьевны.Срезали коготок на ножке,сделали экспресс-анализ.Сахар нормальный :)
    Сказали,что если через месяц-полтора всё равно пить много будет-новообразования либо в гипофизе,либо в надпочечниках.
    Ещё сказала Ирина Порфирьевна,что она может много пить из-за половых гормонов...вырастет должна меньше пить...

13. Элли

Элли New Member

У меня девчонки мелкие все сейчас пьют очень много, и писают тоже :D (но не больше пол-поилки в день в троем).
    Наверно действительно гормоны :D

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей