Почему нет признаков беременности. | Страница 3 | HAMSTER.RU

Почему нет признаков беременности.

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем рамс, 8 ноя 2010.

1. мамакрю

мамакрю New Member

Потому, что у вида мохноногих хомячков есть три подвида - джунгарские,хомячки кемпбелла и хомячки роборовского. :wink:
    Они отчасти родственны и объединены общим признаком - подошвы лап покрыты мехом.
    А ты не знала?

2. Tinka

Tinka New Member

мамакрю
    Мне казалось, что мохноногие хомячки (Phodopus) - это род , а джунгарский хомячок - это уже вид. Систематическое положение уточнилось?

3. рамс

рамс New Member

мамакрю Я перевесил самку перед кормлением зверей короче 65-67г. У меня Буч, самый крупный самец, тоже круглый, но он никогда не был заплывшим. А у нее после похудания шкура как у летяги была. На сахар проверял на следующий день после приезда так как мне ее ночью привезли. Т.т.т. пока все хорошо видимо она не долго в таком весе находилась. Но похудела она не от колеса даже, а от того, что она корма не принимала чем ее раньше кормили ума не приложу. На фото сапфир??? У меня стандарты светлее были. Дело в том, что у меня комы живут далеко не в солнечных местах, однако линьку наблюдаю только зимой. Да я читал об этом. Могу сказать точно НЕ В КАКУЮ СПЯЧКУ они не впадают это не сурки. А насчет оцепенения и окоченения самому интересно. Уходя из дома в 07.00. я слышу звук крутящихся колес и вижу бегающих хомяков... Да и извлеченные из гнезд, во время сна, зверьки никогда не бывали окоченевшими они всегда теплые... Очень хотел бы пообщаться с вами в живую. Я что ли трепач какой, чтобы фуфло здесь писать. Ведь многие люди не верят в то, чего не видели.

4. H@ma

H@ma New Member

[mod]Следите за языком! И про пунктуацию тоже не забывайте.[/mod] :warn:

5. Ilana

Ilana New Member

рамс! Только честно, сколько пометов у Вас родилось от джунгариков и сколько деток выжило?

6. рамс

рамс New Member

Ilana Я так понимаю мне вряд ли кто то поверит проще поверить написанному. У меня случаи гибели детенышей были лишь по причине того, что самки либо отказывались от детей либо уничтожали помет полностью или частично. И к сожалению один раз от отравления. Честно я думал, что заводчики джунгарей знают все о них. :unknown: А оказывается это я темнота... будем читать одно, а на практике наблюдать другое............ здорово!!!

7. Renoiro

Renoiro New Member

рамс, а можете сделать телефонный снимок общего плана вольера (или как у вас сделано) в котором у вас хомяки содержатся?
    Я в принципе охотно верю, что джунгари могут зимовать. В норе, под слоем снега, с запасом пищи, как те же полёвки.
    По какой-бы причине малыш не умер, мать его после этого может вполне пустить на белки. Так что в эту категорию все может попасть. Если у вас есть данные по пометам вида родилось/выжило, можете их привести? И с датами рождения желательно, чтобы со временем года корреляцию было видно, если она есть.

8. мамакрю

мамакрю New Member

Это встречающаяся разница поименований у разных авторов. :unknown:

Сапфир. В неполной линьке.

Я запуталась - у вас хомяки все же живут дома или на улице? :crazy:
    А разве есть какие-то варианты гибели еще?
    Про несчастные случаи типа "съел соседский кот" я не рассматриваю.
    Кстати... Если хомы у вас на улице живут, то как вы решаете проблему бродячих животных и птиц?

9. Tinka

Tinka New Member

[off]Систематическое положение таксономической единицы (рода, вида, подвида...) - штука изменяющаяся (например, раньше могли считать, что есть два рода, каждый из которых включает по два вида, но потом в связи с появлением более современных методов определения таксономического положения, могло выясниться, что два рода на самом деле являются одним. Или наоборот, несколько видов одного рода могли "разбросать" на два разных рода), но как правило, существует некий общепринятый подход. Особенно среди такой относительно немногочисленной группы, как млекопитающие.
    Также подвид не может обозначаться двумя именами. Phodopus sungorus - это видовое название (Phodopus - род, P. sungorus - вид). Подвид должен обозначаться тремя именами. Например, полевая мышь Apodemus agrarius - это вид, а подвид называется Apodemus agrarius manchuricus (т.е. мышь полевая манчжурская).
    Покопалась в специальной литературе и нашла, что таки джунгарский хомячок - это вид. Подвидов нет ни у одного из перечисленных тобой трёх видов рода Мохноногие хомячки. Зато подвиды есть у некоторых видов рода Mesocricetus, ближайших родственников сирийцев.[/off]

Присоединяюсь к просьбе. Это действительно интересно. И динамику размножения по месяцам тоже интересно посмотреть.
    Постараюсь поискать в научной литературе сведения о джунгариках в природе. Вроде как в настоящую спячку они не впадают, но интересно, ведут ли они в природе активный образ жизни зимой.

10. рамс

рамс New Member

Всем доброго времени суток. Звери у меня живут в террах и дюнах этим и решается проблема хищников. По памяти помню даты 26.12.09. 31.12.09. 6 и 7.01.10. 14.02.10. и 4.04.10. Прошлая зима дальше надо искать записи. Спрашивали ведь о выживших зимних детях вот я и отвечал, что замерзших не было не детей не взрослых. Я живу в доме, а не в квартире и уходя на работу прохожу по двору. Даже если к хомякам не заглядывать то их колеса очень хорошо слышно. Думаю все наши не стыковки можно объяснить очень просто у моих зверей еды всегда в избытке и ее не нужно искать тратя много энергии. Это ведь один из важнейших факторов. Буду выполнять ваши просьбы.

11. Дороти

Дороти New Member

Да, конечно, а мы тут все своих голодом морим :roll:
    Мне каждый раз после таких рассказов блокадный Ленинград вспоминается - да, там тоже кто-то выжил... Не все, конечно, но ведь выжили же - чем не опыт?

12. рамс

рамс New Member

Дороти Я не говорил, что кормлю зверей лучше чем кто либо. Я говорил, что им в отличии от диких не надо искать еду. Ну знаете ли страусы тоже в Африке водятся, а в Мурманске их успешно разводят и гулять они выходят на улицу при -50.

13. мамакрю

мамакрю New Member

Я не поняла - у вас вот прямо так во дворе стоят терры и дюны? Ничем не накрытые и не утепленные на морозе в -30?
    Или все же в сарае или гараже каком-то? На улице же осадки как минимум - снег, дождь, а хомы ж не медведи, чтоб берлоги под снегом устраивать...
    [off]Просто у меня дядюшка в подмосковье кроликов держал - они жили в деревянных вольерчиках с сеном в гараже. Но детки иногда погибали новорожденные или малыши - простужались или замерзали... :cry: Иногда и взрослые заболевали... :([/off]

14. рамс

рамс New Member

Всем доброго времени суток. мамакрю девочка родила 29 ноября и съела детей. Рацион у всех одинаковый другие две самки родили без происшествий. Больше не экспериментирую и отправляю ее на покой. Отписаться раньше и выложить фото не было времени дома идет капитальный ремонт. Зверье переведено со двора, из под навеса, в помещение. Только вот может статься, что придется им совсем сменить дом.

15. Дарьюшка

Дарьюшка New Member

темка увлекла, тоже стало интересно, как на улице обитали хомочки? фото то будет? :oops:

Поделиться этой страницей