пластиковый контейнер | HAMSTER.RU

пластиковый контейнер

Тема в разделе "МИР ВОКРУГ ХОМЯКА - АРХИВ", создана пользователем Хомяска, 10 ноя 2012.

1. Хомяска

Хомяска New Member

Всем привет!
    Хомяк джунгарик появился у меня неожиданно. А вопрос такой: можно ли его посадить в пластиковый контейнер? Не проггрызёт ли он его? И еще мне кажется, что она беременна. Когда это можно будет точно определить?

2. Хомяска

Хомяска New Member

Никто не знает что ли? :( Хомяк в трёхлитровой банке пока сидит :(

3. Юльча

Юльча New Member

Хомяска - нет, не прогрызет. Только установите в нем поилку и, желательно, колесо. Нарвите белых салфеток для домика. И не используйте опилки - лучше любой древесный в виде брусочков.
    А 3-х литровая банка- это как гроб - там нет воздуха!!!!!

4. Валера СПб

Валера СПб Member

Вроде здесь проходила идея устройства жилья для хомушки в контейнере..Лишь бы контейнер был соответствующего размера..и надо позаботиться о вентиляции.
    и во вторых- а зачем так шифроваться? город Н...

5. НатаСмирнова

НатаСмирнова New Member

Можно (и даже нужно) посадить, там точно будет лучше. На счет погрызть, это от хомяка зависит :pardon: Бывают очень грызучие, понаблюдайте, тогда понятно будет. Если подозреваете, что беременная самочка, то нужно обязательно пересадить из банки! Если там родит, это очень плохо, ведь мамку с детями нельзя тревожить по крайней мере до 2 недель.

6. Хомяска

Хомяска New Member

Да я знаю, что банка плохо, но выхода пока нет. Сначала посадила её в клетку (она правда тоже маловата даже для хомяка, покупалась очень давно), так хомяк умудрился забраться под потолок, просунул голову между прутьями, а назад никак. А я вышла то всего на пять минут из комнаты. Чуть не самоубился зверь. Вот я и посадила его пока в банку. Контейнер побольше будет, чем клетка. Но боюсь как бы не прогрыз, вещь в моём хозяйстве нужная. Да и погрызенные провода тоже жалко будет.
    У меня в детстве когда то был хомяк сириец. С тех пор впечатление о хомках не очень положительные. Но вот этот конкретный джунгарик мне понравился. Ручной очень. Общительный.

7. Ilana

Ilana New Member

Хомяска! А контейнер икеевский? Какого он размера? Да, думаю, джунгарик просто не сможет прогрызть контейнер! Только там надо сделать отверстие для поилки и для колеса.

8. Хомяска

Хомяска New Member

У нас икеи нет, поэтому не знаю какой он. Вместимость 30л в общем. Ну в любом случае это ведь лучше чем маленькая клетка или вообще банка.
    Может и не беременна она, но их много в аквариуме сидело. Да и на рынке их так и продают кучей в одной клетке, а хомяк явно оттуда. Вот я и думаю, что скорее всего она беременна. А это внешне заметно у хомок?

9. Хомяска

Хомяска New Member

Хомячка побегала по контейнеру и "пометила" все четыре угла О_о Вставала на задние лапки и тёрлась о них.
    Это нормальное поведение?

10. НатаСмирнова

НатаСмирнова New Member

Нормальное! :)

11. Хомяска

Хомяска New Member

Надо же. Хомяки полны сюрпризов
    Всем спасибо за помощь :)

Поделиться этой страницей