Пиратские хомячки! | Страница 10 | HAMSTER.RU

Пиратские хомячки!

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Пират, 16 ноя 2005.

1. Пират

Пират New Member

Давно не отчитывались :D Итого, по предварительным обсмотрам: 3 девочки и 2 мальчика. Хотя... им еще неделю вместе сидеть (их ведь от мамы в месяц забирать?) Может, какой другой расклад выйдет? Звери абсолютно прикольные. Вечером они кишмя кишат в террариуме, бегают вовсю, едят как стадо голодных крокодилов. Скоро наделаю еще фоток, а пока вот... рассказ от их имени:

1. Сначала мы были маленькие-маленькие... Вот такие!

2. Мы спали в кучке, терпеливо дожидаясь маму.

3. Но вскоре мы начали добывать еду самостоятельно :p

4. Потом мама научила нас находить самые вкусные кусочки

5. Каша и яблочки - стали нашей любимой едой!

6. Но мама все равно продолжала прятать и защищать нас...

7. Хотя мы начинали потихоньку осваивать колесо...

8. ... и научились кушать не выходя из гнезда!

9. Потом мы еще немного подросли. Нашли много других вкусняшек!

10. Скоро мы выяснили где находится самая большая миска!

11. Но мама все равно не дает нас в обиду, хоть мы повзрослели!

12. Нам почти месяц... Скоро начнем ждать своих новых хозяев...

2. Ally

Ally New Member

Фотки - супер!
    Молодцы все! А особенно Гугл! :D

Я советовалась с двумя западными робороводами на предмет когда их от мамы забирать: у роборовцев мама может кормить деток до 30 дней. Они должны быть с ней до пяти недель обязательно, а потом до 6 (а ещё лучше до 7) недель - раздельно по полам. Только потом их можно отдавать. :)

Я после пяти недель мальчиков отсаживаю к папе, а девочки остаются с мамой.

А что это такое длинное, из проса судя по всему... :oops:
    А можно посмотреть, как у вас поилка крепится?
    А колесо, я так понимаю, на присоске, да?

3. Чуча

Чуча New Member

Пират
    отличные детки :D

4. Пират

Пират New Member

Это будет затруднительно... т.к. папа-то наш умер :cry: А к чужому хомячку как-то стремно подсаживать... Придется мальчикам в переноске ждать хозяев :roll:
    Цэ ж и есть просо... гроздьями.... для птиц, т.к. там птички нарисованы. Купила в "Зверьке". Большим хомякам не очень понравилось... А мелкие - это просто нечто. Они просто тащатся от них и от процесса отколупывания :lol:
    Так там все просто: я просверлила дырку в крышке террариума и поилка обычная, Трикси, просто подвешена. Я, её сфоткаю и выложу :D
    В смысле? На присоске? Там все еще проще. Там же подставка у колеса есть. Оно стоит на подставке, а к террариуму я ее на двусторонний скотч (очень тонкой линией, чтоб не погрызли) прикрепила.
    Чуча
    Ой, детки - просто чудо! Это так необычно, маленькая жизнь в отдельно взятом террариуме :D

5. Ally

Ally New Member

А зачем к кому-то подсаживать? У вас их и так двое! Я сажаю к папе просто потому, что есть такая возможность и чтобы террариумы не плодить. Маленьким главное, насколько я понимаю, вместе побыть ещё немного, подрасти, поучиться друг у друга...

Ага, я поэтому им специально дополнительно просо подмешиваю :)

Интересно посмотреть :)

А, а я просто на подставка поставила, ничего не крепила - нормально, не переворачивают :lol: А стандартное крепление колеса в Дюноподобном террариуме (а я так понимаю, у вас тоже такой) приводит у роборовцев к оглушительному шуму! Так они в нем носятся! :lol: :shock:

6. Маришик

Маришик New Member

Пират
    Как же я рада, что они все выросли. Их папа смотрит на них с Радуги и радуется.
    Хороших им хозяев :) !
    А такое "птичье" просо мои волнистики не едят, а вот хомячки (все) просто обожают.

7. Пират

Пират New Member

У нас Веник переворачивал, уж очень он был... крупный... С тех пор и не отлепился еще скотч. А прилагающееся колесо мне не нравится. У него слишком квадратные ребра для нежных роборовских лапок :D И да.. грохот еще тот был :roll: И точно: мини-дюна у меня. Какая же это удобная штука!
    Ну тогда посидят вдвоем... Террариумы плодить уже дальше нЕЕЕЕкуда. Меня скоро погонят из квартиры :lol:
    Маришик
    Спасибо... Я тоже так радуюсь, когда смотрю на бандитов этих. Просто телевизор не нужен: они постоянно чем-то заняты :p

8. УМКА

УМКА New Member

Пират
    Поздравляю с малышиками. 7-ая фотка - класс! :lol:

9. Рыся

Рыся New Member

классные хомячонки)))такие забавные) :)

Поделиться этой страницей