Песок для шиншилл | Страница 2 | HAMSTER.RU

Песок для шиншилл

Тема в разделе "Наполнители", создана пользователем Акация, 12 июн 2010.

1. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Они не едят, а пробую на зуб. Это нормально. Скоро перестанет. :wink:

2. Татьянка

Татьянка New Member

У нас Вака Люкс.Хомке очень нравится.И нет никаких камешков.Отличный чистый,мелкий песок.

3. milena-diz

milena-diz New Member

Купила песок Витакрафт, насыпала, но хома походил по нему, понюхал/попробовал на зуб и всё. Никаких умываний. :( Их этому учить надо или они сами должны понять, что к чему?

я в более маленькую емкость насыпала песочек, теперь он копает. Прям землеройка настоящая! :)

4. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Это и есть купание. :)

5. Carol

Carol New Member

Научить не получится. Сам сообразит. :)

6. milena-diz

milena-diz New Member

ЙоЖеГCarol
    Спасибо большое! :Rose:

7. spylady

spylady New Member

Слышала, что кварцевый песок портит шерстку :no: правда ли это? :read:

8. Tinka

Tinka New Member

spylady
    А какой он ещё может быть, кроме кварцевого?

9. spylady

spylady New Member

Tinka

http://kiev.prom.ua/p236284-tseolitovyj ... shill.html

10. Tinka

Tinka New Member

spylady
    Непонятно всё-таки, за счёт каких свойств кварцевый песок портит шёрстку :unknown: Вообще цеолит - очень хороший абсорбент, и больше очевидных преимуществ я не вижу.
    Раньше не обращала внимания, а сейчас покопалась - оказывается, ещё какой-то "вулканический" песок используется для зверей... Конечно, не факт, что это правда вулканический, а не тот же кварцевый речной, но вот это я бы поостереглась давать зверям, т.к. в вулканических извержениях вся таблица Менделеева.

11. spylady

spylady New Member

кварц - само по себе небезвредное вещество, взять ту же самую процедуру кварцевания, когда убиваются все микробы :crazy:

12. Renoiro

Renoiro New Member

Повеселили :) Я надеюсь вы так пошутили? Если да, то очень смешно :good: Если нет, то вы как-то не так себе процедуру кварцевания представляете ;)

13. spylady

spylady New Member

просвятите тогда уж.Но, думаю, мало кто поспорит, что дезынфекция воздуха полная происходит, что небезвредно для кожного покрова хомок на мой взгляд. А то, что портится шерсть, можно утверждать с уверенностью.

14. Renoiro

Renoiro New Member

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D0%B5
    Источник: http://www.5ka.ru/88/19955/1.html
    Т.е. "вредные" свойства кварца в процедуре никак не проявляются, обеззараживание происходит ультрафиолетом.

15. sharbon

sharbon New Member

Кварцевый песок, о котором говорит spylady - это белый песок для террариумов. От речного желто-серого отличается цветом, стеклянным блеском и напоминиет толченое стекло. Я как-то взяла мешочек, упаковку открыла и закрыла. Предложить хомякам я его не рискнула. :( Кто его знает, как он для теплокровных подходит. Может, на нем только рептилии жить могут. :unknown: Кстати, в свое время я задавала ворос про совместимость хомяков и белого кварцевого песка, но внятного ответа не получила... :(

Поделиться этой страницей