Передача болезней | HAMSTER.RU

Передача болезней

Тема в разделе "Хомяки как потенциальный источник заболеваний", создана пользователем Anonymous, 18 окт 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

Возможна ли передача хомячих заболеваний людям, а тем более кошкам?!
    А то у меня помимо хомочки живет кот пенсионного возраста. Так что не хотелось бы что бы он заболел. :cry:

2. Элли

Элли New Member

Насколько я знаю по прочитанному в книгах, болезн у грызунов свои и никому не передаются. Есть только одна какая-то страшная :evil: болезнь (не помню название), которая может передаться человеку. Особенно она опасна беременным женщинам.
    Но, насколько я поняла - это очень редкая болезнь.

3. Oli4

Oli4 New Member

Ею могут болеть хомячата не то до месяца, не то до двух.. И опасна она не столько для беременной женщины, сколько для развития плода. Поправьте если не так :)

Хотя в принципе, если вы будете чистить клетку хомяку и по пути кушать яблоко, тооо есть все шансы.... :wink:

4. Масянька

Масянька New Member

:oops: Хм.... Мы с Масянькой, можно сказать, из одной миски ели, и ни разу ничего... хвостик у меня не вырос и шерстистость не повысилась :lol: Насчет кошек не скажу, но вот моя старенькая собачка ничего от нее не подхватила. Я больше боялась, что мы ее чем-то заразим

5. Анютка

Анютка New Member

грызуны переносят бешенство, еще между людьми, кошками и грызунами общими являются паразитические заболевания. Если хомяк из магазина, то вер. инфекционных болезней ~0,01, так как их должны перед продажей проверять у ветеринара.

6. Anonymous

Anonymous Guest

Понятненько. Про болезнь передающуюся беременным я то же читала, Но быть беременной и "грызть яблоко во время уборки клетки" я не собираюсь. Да хомочка моя вряд ли ее переносит.
    А котик мой заразить хомочку ничем не может: он сугубо домашнего использования. :D

7. Oli4

Oli4 New Member

Вот и славно :) Так что бояться нечего!
    За всё время пока у меня были хомяки - никто ничем дома из-за них не заболел (тьфутьфутьфу).
    Хм, была у меня одно время аллергия на хомяков.. (писала тут об этом)... дык вот.. хм.. пропала она :wink:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей