Отнялись задние лапки у ребенка | HAMSTER.RU

Отнялись задние лапки у ребенка

Тема в разделе "НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ", создана пользователем dimsan, 30 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dimsan

dimsan Member

Рыжуля 11 марта родила хомячат. Они уже открыли глазки вовсю бегают по клетке, ищут еду, дерутся между собой илюбопытно пробуют лазать по прутьям. Когда их берешь на руки, то одни спокойно сидят, одни стараются удрать, а один даже пытался укусить. Вчера во время кормления беру хомячонка в руки, а он пытается удрать со страшным визгом. Я его с рук не выпускаю - надо же приручать. Взял его в одну руку, другой прикрыл. Почесал ему спинку, перевернул на спинку - погладил животик. Все это время визг не прекращался. Посадил его обратно в клетку. А он вместо того, чтобы идти - гребет передними лапами, задние вытянув. При этом когда он был на руках, то он задними дергал (как маленький ребенок типа "отпусти").
    Могут ли в хомячка от испуга отнятся лапы? Хомячок не падал.
    Сегодня на утро ничего не изменилось. Он довольно таки активный - ест, пробует ползать. Другие дети в гнезде бегают по нему.

2. мамакрю

мамакрю New Member

dimsan
    Иногда такое бывает от стресса. Понаблюдайте за малышом, возможно придется его прикармливать отдельно, если он до мисочки сам не может.

3. Helenka

Helenka New Member

dimsan Я бы предположила, что все-таки травма. Либо под колесико попал. Есть колесо? Может быть где-то неудачно застрял :( Возможно что-то с позвоночником и когда вы его взяли на руки, ему было больно. От вашего поглаживания пережался какой-то нерв в травмированном месте и лапки отнялись :( Надо попробовать витамины группы B подавать. А операцию такой крохе сделать невозможно :(

4. Renoiro

Renoiro New Member

Имхо ребенок вполне мог дернуться сильно и нерв защемить. Надеюсь пройдет в течение недели.

5. dimsan

dimsan Member

Я вчера вечером кормил хомячат. Дал в миску запаренной гречки, и насыпал пророщенный маш в миску и немного в гнездо. Все бегали ели, а этот хомяченок со страшной скоростью стал набивать защечные мешки. (До этого я не видел, чтобы дети набивали мешки, иногда положит зернышко и все). Мне стало интересно, я взял его в руки, посмотреть насколько он сам увеличился. Вот тут и произошли эти крики и т.д. (написал в первом посте). Я поставил его, а он не смог идти. Колеса в клетке нету - мама во время беременности перестала бегать, и я после того как хомячатам исполнилось 11-12 дней убрал его с клетки, чтобы, действительно, не травмировались дети.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей