Осторожно! Опасность - люди! | Страница 4 | HAMSTER.RU

Осторожно! Опасность - люди!

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем Marsie, 8 фев 2007.

1. H@ma

H@ma New Member

Zigzy
    Ты молодца) Обеспечь их там нормальными статьями, чтоб не читали люди больше пособия "Живодёрство для чайников".

Вот какая там статья любопытная ещё есть, уже не Баскаковская. Со ссылкой на Хамстер.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

И вот

2. CelticWolf

CelticWolf New Member

Не в тему... Просто случайно попала на страничку смотря ролики темы...
    Повергло в шок :cry:
    Джунгаря купают! :eek:
    http://www.youtube.com/watch?v=xnpjx8mkF1U&NR=1

3. Alex

Alex New Member

CelticWolf
    Ужас! Оторвать бы руки этой....

4. Hikari

Hikari New Member

Ужасно(((Хомячек там вырваться пытаеться(((Там много таких видео :(

5. K@TI

K@TI New Member

:cry: :cry: :cry: Хомячка жааалко!

6. Marsie

Marsie New Member

Кошмар... :(
    Заметили, КАК бедный малыш рвался прочь от беды? Как нервно и старательно пытался вылизаться во время и после купания?... Это просто живодерство! :(

7. Karavella

Karavella New Member

Посмотрела несколько видео на тему купания. Повергло в шок. Легко и незамедлительно.
    Да ну, плевала бы я на этих людей, а... вот честно. Причем комменты разного типа - то 'ой, какая прелесть!' или жестокие оскорбления - ничего не меняют... лишь усугубляют ситуацию. Что ничего уже не сделать. Что вред принесен, а у хомячка даже нет выхода, кроме как томно вырываться.

8. Nikitachi

Nikitachi New Member

Видео у меня не загрузилось по причине крайне медленного Интернета, зато почитала комментарии... 95% человек там объясняют, что хомяка нельзя купать, что они умирают от этого, а "автор" видео отвечает сначала в духе "хомяки живут в Сибири, в среде дождей и холода, а у нас тут тепло и прекрасно", потом в духе "вы кто, хомячьи боги, чтобы знать, что с ним будет?", ну а потом просто типа "заткнитесь, дебилы, хватит повторять одно и то же, прошло уже полгода, и хомяк жив-здоров"...

9. Araverus

Araverus New Member

Я тоже хочу добавить.

19 апреля (за день до моего ДР) я поехала на птичий рынок покупать хомячка. У меня до этого никогда не было хомячков и поэтому я очень сомневалась - стоит ли покупать? Ведь хомячок, как и любое другое животное, не игрушка. Я давно хотела хомочку, но это были только мечты, ведь я о них ничего не знала. Но я попала на ваш прекрасный сайт, многое прочитала и решилась обзавестись маленьким любимчиком)))

Так вот, по делу. На рынке я нашла джунгариков только у двух продавцов. У одного не больше десяти маленьких джунгариков спали в довольно большом аквариуме на соломке. Насчет поилки и корма - не помню. Так как я здесь прочитала, что хомячки - ночные животные, то меня не удивило, что они спали.

Прошла я дальше... Стоят клетки. Малюсенькие клетки. В них сидят и хомячки разных видов и крыски. Некоторые в аквариумах. И они там ПРОСТО КИШАТ! В маленькой переносочке сидят джунгарики, больше 10 хомочек. В клетке только колесо, но оно не крутиться, потому что хомячков много да и в колесе разу 4 сидело. Все клетки стояли на солнце. Все хомочки не спали а кидались по клеткам. Еды, колес, поилок и свежей подстилки ни у кого не было. Самой хозяйки тоже. А по столу бегал сбежавший из клетки хомячок. Когда она пришла, то мы сказали ей про хомячка, так она его швырнула в клетку. Но это только цветочки. Она кормила их мороженым! Разве хомячкам можно мороженое? При нас стоит и кормит всех по очереди. Да что значит "кормит"? Она их вымазывала мороженым и говорила: -"Они слижут с себя". А крыскам измазывала верхнюю часть клетки мороженым:- "Пусть попрыгают". Я была в таком шоке! Кстати, на всем рынке у не все дороже на 5-10 грн. Мне стало так жалко хомочек. Поэтому решила забрать там, где дороже. И страшнее. Я минут 10 наблюдала за ними и выбрала себе одного. Когда попросила продавщицу достать хомочку, она начала их вытрушивать на стол из клетки. Хотела всучить мне любого:- "Они же одинаковые!"- но я попросила того, которого выбрала. Она его схватила со стола и кинула мне в переноску. А потом кинула в него тырсой. Вот зачем кидать? Почему нельзя было аккуратно по бортику засыпать?
    Я так разволновалась, что даже не спросила кто это - м или д? Какой возраст? Хотя я сомневаюсь, что она знала...

Я рада, что маленький хомочка теперь со мной)) Я его безумно люблю!
    Уж простите что так много :oops: Эмоции

10. Маришик

Маришик New Member

Araverus
    Хомячку вашему повезло :). Откройте про него его собственную темку :wink:

11. Araverus

Araverus New Member

Маришик
    Открою! Вот только сначала фоточек его накоплю. А то он очень юркий :) И недолюбливает фотоаппарат :)

12. Veraltete

Veraltete New Member

Простите, а почему все-таки нельзя купать джунгарей, я не очень поняла? Басурмане говорят о каком-то мокром хвосте... Я так и не поняла, чем же так опасен мокрый хвост и как это связано с купанием?

13. Nikitachi

Nikitachi New Member

Я тоже не совсем поняла. Вообще "мокрый хвост" - это название болезни... сильнейший понос, от которого практически всегда зверек умирает... но насколько я знаю, этой болезни подвержены только сирийцы. Правда, там вроде не говорили "у меня умер джунгарь от мокрого хвоста", просто писали "умер хомяк". И вроде болезнь имеет какую-то другую основу, она заразна и т.п. А купать нельзя никаких хомяков, потому что они могут простудиться, какими бы теплыми не были вода и окружающий воздух... а это очень опасно, для хомяков простуда - совсем не то, что для людей.

14. Veraltete

Veraltete New Member

Nikitachi
    Да, что купать нельзя - это я прекрасно знаю, и никогда бы не стала купать... Просто хотела понять, берется ли этот "мокрый хвост" от намогания зверушки, или он сам по себе откуда-то появляется?????

15. Nikitachi

Nikitachi New Member

Вот тема про мокрый хвост. Про купание вроде ни слова, только про бактерии...

Поделиться этой страницей