Опухоль у Фомы( | Страница 2 | HAMSTER.RU

Опухоль у Фомы(

Тема в разделе "НОВООБРАЗОВАНИЯ", создана пользователем tanja75, 19 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Carol

Carol New Member

Re: подскажите пожалуйста что может быть?

Раковая = злокачественная. Какая у вас?

2. tanja75

tanja75 New Member

В течении недели будем знать 100% , врач взял пробу, кажется это так называется. Но на вскидку сказал что рак.

3. Carol

Carol New Member

Если врач предлагает операцию, значит есть шанс. Имхо.

4. tanja75

tanja75 New Member

Он сказал так : " Мы конечно можем попробовать прооперировать, но думаю что многого это не принесёт". Что-то в этом духе. Тем более что точно он ещё сам не знает, а я вот задумалась, стоит ли так мучить бедного джунгарика ведь они так плохо переносят наркоз.

5. Tinka

Tinka New Member

tanja75
    Из-за опухоли вполне могут быть проблемы с кожей. Соскоб сделать можно, но даже если что-то и выявится, то лечить зверька с пониженным из-за опухоли иммунитетом может быть проблематично. Основная проблема - это опухоль. Надо ждать результатов гистологии и решать насчёт операции. С одной стороны, это выход, но с другой - большой риск...

6. tanja75

tanja75 New Member

Спасибо. Я очень боюсь , что Фома не перенесёт наркоз и поэтому склоняюсь к мысли , что не дам согласие на операцию. Лучше создам ему все условия , чтобы он был счастлив ровно столько, сколько ему отпущено.

7. Хома Дафночка

Хома Дафночка New Member

Ох, даже тяжело представить, насколько тяжёлый у вас выбор. Но я бы всё таки согласилась на операцию. Может это звучит немного грубо, но терять уже нечего (ИМХО)
    И если всё получится удачно, а я уверена, что шансы есть, то вы подарите своему любимцу ещё долгую жизнь.
    Но поставить себя на ваше место не могу, поэтому и слушать вам стоит только себя. Видно, что вы любите своего хому, сильно любите. Так что наверное стоит побороться.

8. мамакрю

мамакрю New Member

Печальные какие у вас новости... :(
    Действительно прогноз на исход операции в вашем случае очень непредсказуемый. И зверик очень маленький, и болячка серьезная - там и сама операция почти к микрохирургии приравнивается почти, и дозировки лекарство и наркоза расчитать трудно...
    Наркоз у вас газовый или обычный?

9. tanja75

tanja75 New Member

Понятия не имею, это ещё не обсуждалось, так как не ясна гистология. А Фома у нас молодец, даже не разу не пикнул когда пробу брали, и потом только всё время руки мне лизал. Он у нас такой добрый , ласковее кошки. За всё время что он с нами он ни разу никого не укусил, всегда только играючи чуть чуть прикусывал пальчик если ему было не комфортно. Поэтому всегда удивлялась когда читала, что джунгарики более агрессивные , чем сирийцы. У нас всё наоборот, и Лиля , которая сейчас на радуге и новый наш то ли Алиса, то ли Алекс (не разобрались ещё, в магазине сказали что девочка, а мы вроде дома мужское хозяйство обнаружили, но сириец/ка д/ш да ещё немного диковатый, поэтому пока не поняли до конца), гораздо дольше и труднее приручались/ются. Поэтому каждый день сердце слезами и кроью обливается, за что нашему чуду такое. Он у нас когда в месяц ножку сломал, нам его в ветклинике усыпить предложили, я не дала. Потому как сломанна лапка не повод лишать жизни. И оказалась права, он уже после этого 7 почти 8 месяцев с нами и как будто ничего не произошло.Прыгает как пират Джон Сильвер без задней ножки и радуетс жизни. Может поэтому он к нам и ласковый такой , что понимает что мы ему жизнь сохранили, так как же я его сейчас под нож то отдам? Он ведь нам верит и доверяет........ :cry: :cry: :cry:

10. Shtorm

Shtorm New Member

Вам , конечно, решать, но я лично не рискнул бы оперировать ...

11. tanja75

tanja75 New Member

Так вот я и не могу решиться на операцию. ЭЭЭх, если бы Фома мог говорить, он бы хоть сказал чего ОН хочет...
    Для меня сейчас эта операция тоже самое что эвтаназия. Не могу решиться...

12. Renoiro

Renoiro New Member

У мальчиков д/ш вся шерсть равномерно длинная, у девочек длинные только косички за ушами и юбочка на попе, так что мальчик у вас наверное.

13. mmmalinka

mmmalinka New Member

Сложный у вас выбор...НО выдержит ли хомячок операцию? :cry: . Я бы не рискнула :sorry:

14. tanja75

tanja75 New Member

Купила Эхинацею в капсулах. Подскажите как и в каких дозах её давать Фоме, результатов гистологии ещё нет.

15. мамакрю

мамакрю New Member

tanja75
    В капсухах это порошок в растворимых оболочках?
    Одну капсулу вытряхиваете в поилку 100мл, растворяете и даете хоме пить. Менять через день на свежее.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей