ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОКРАСА (И ВИДА) ВАШЕГО ХОМЯКА | Страница 52 | HAMSTER.RU

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОКРАСА (И ВИДА) ВАШЕГО ХОМЯКА

Тема в разделе "КАКИЕ БЫВАЮТ ХОМЯКИ - АРХИВ", создана пользователем Fiona, 15 фев 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. love_hamster

love_hamster New Member

Обыкновенный золотистый хомячок :)

2. Облачко

Облачко New Member

Zigzy, спасибо. Я начинающий хомяковод и потому думала что у хомок как у собак, есть помеси, а так как мы купили Нюшельку не в питомнике а в обычном зоомагазине, то и подумала что может быть помесь, вот :oops:

3. Zigzy

Zigzy New Member

Облачко
    Ясно. :) Успокою: у хомяков пород нет. Нет и метисов, и беспородных хомяков. Поэтому и на выставках не так уж редко побеждают не холёные дети из питомников, а "безродные" зоомагазинные красавцы. ;)

4. Vinny

Vinny New Member

Zigzy
    Зато есть гибриды. :) Кстати, а с ними на выставку можно?

5. Carol

Carol New Member

Подозреваю, что гибрид и метис - одно и то же :)
    Zigzy
    метисов нет у сирийцев, по крайней мере нам они не встречались, ура :) а джунгарей с кемпбеллами, к сожалению, иногда путают и вяжут :(

6. ~кошШшка~

~кошШшка~ New Member

Офф топ, но в тему:
    В зоомагазине спросила о цветных джунгарях и мне сказали что белых привезли. Я удивилась что жемчугов, но! Я увидела пятнистого белого кемпбелла с головой как у джунгаря нормального окраса и с ромбиком %) Когда я сказала что это кэмпбелл, мне сказали что для них это джунгари.

7. myshk@

myshk@ New Member

~кошШшка~
    Может, это был джунгарик в зимней шубке.. :roll:

8. ~кошШшка~

~кошШшка~ New Member

myshk@
    :no: Кэмпбелл у меня точно такой же был, только нормальный. И зимняя шуба гуще тогда должна быть, а там обычная была. И я не видела чтоб джунгари пятнистые были :pardon:

9. gusena

gusena New Member

Carol
    день добрый)я вот не могу понять никак каким образом сюда фотку добавить, чтоб спросить об окрасе, но моя моля, кажется, такая же ,как чудо на вашей аватаре! енто и есть золотистый сирийский??

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

или это ржавый..?

10. Marsie

Marsie New Member

gusena_spb
    Как добавить фото

У Кэрол на аватарке - хомячок ооочень редкого окраса желтый-с-черным. :)

11. gusena

gusena New Member

спасибо большое!!!сейчас попробую)))а фотки из альбомов , созданных здсь на сайте никак нельзя помесить?

12. Belka

Belka Active Member

Можно - все делается по одной и той же схеме - правая кнопка мыши > "Свойства" > копируете адрес > вставляете на форуме между тегами

13. Zigzy

Zigzy New Member

Carol
    Ну, вообще-то не одно и то же. Честно говоря, я вообще слово "метис" неграмотно употребила, это грубоватое, даже оскорбительное слово значит "ребёнок европейца и коренного жителя Северной Америки". :D Сейчас метисами часто называют дитя животных разных пород. А гибрид - это именно дитя межвидового скрещивания. :roll:

14. Vinny

Vinny New Member

Подтверждаю! Метис - результат внутривидового.. кхм... спаривания (употредляется применительно к людям обычно), гидрид - межвидового (за некоторыми исключениями). Так как же поступают с гибридами на выставках? (Подозреваю, что с ними туда нельзя?)

15. Belka

Belka Active Member

никак. Даже если логически рассуждать - как их судить? Как джунгарика или как кэмпбелла? У джунгарей и кэмпбеллов - разные стандарты. Надо Аленку или Заренку (экспертов) спросить - но мо-моему дисквал.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей