ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОКРАСА (И ВИДА) ВАШЕГО ХОМЯКА | Страница 49 | HAMSTER.RU

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОКРАСА (И ВИДА) ВАШЕГО ХОМЯКА

Тема в разделе "КАКИЕ БЫВАЮТ ХОМЯКИ - АРХИВ", создана пользователем Fiona, 15 фев 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vinny

Vinny New Member

myshk@
    Вас не смущает рыжеватая шерстка на головке? Или это нормально для джунгариков? У меня была мысль, что в нем есть немного от кэмпбелла.

2. мамакрю

мамакрю New Member

Я бы сказала это скорее кемпбелл, чем джунгарик... :roll: Ромбика я не вижу, рыжины зато вполне достаточно. Да и по типу тела и форме головы мне кажется более похожим на кемпбелла по этому фото.

3. Vinny

Vinny New Member

мамакрю
    На других фото (которые в дневнике Кеши) этот хомячок больше похож на джунгарика. Это его самое "кэмпбеллиное" фото.

4. Кеша

Кеша New Member

Вот еще фотка.

5. мамакрю

мамакрю New Member

Так про то и речь, что по фото могут искажаться пропорции тела в зависимости от ракурса съемки, а цветопередача, каждого отдельно взятого фотика и каждого отдельно взятого монитора, отличаются довольно сильно. :unknown:

6. Кеша

Кеша New Member

Так на кого-же Буська больше похожа?

7. jenya1989-08

jenya1989-08 New Member

помогите опредилить породу етого хомяка? Пожалуйста:)

[​IMG] [​IMG]

8. Smile

Smile New Member

jenya1989-08
    Сирийский черный КШ.

9. вов@

вов@ New Member

подскажите есть ли королевские хомяки

10. Smile

Smile New Member

вов@
    Нет.

11. Даша

Даша New Member

Smile
    Да. :wink:

Rex = королевский. Просто мы решили перевести это как просто рекс. Это тип шерсти у сирийцев, кудрявая шерсть и кудрявые усы (не путать со слегка завивающейся шерстью у длинношерстных)
    Вроде на форуме их ни у кого нет, но вообще они существуют.

12. вов@

вов@ New Member

13. Marsie

Marsie New Member

Даша, а я немножко с формулировкой не согласна. :) В России королевских хомячков нет. И не будет. Если появится хомячок с геном Rex - у нас он будет называться "кудрявый" или просто Рекс.
    Мы все-таки не англоязычная страна :wink: И хоть все прекрасно понимают перевод, найти "королевских" можно будет, по-прежнему, только на "птичках" (Полагаю, что такое название сирийских хомяков возникло по аналогии с Королевским пуделем. Т.е. если большой, значит, не карликовый, а королевский :D ). Ну а, пофантазирую, если рексы появятся на птичках, наверное, это будет королевский рекс или королевский кудрявый хомяк! :lol:

14. Даша

Даша New Member

Да я согласна. Просто я за то, чтобы на вопросы типа "что такое ангорские хомяки" отвечать не "таких не существует, это все выдумки птички", а "это неофициальное название длинношерстных". Лучше все-таки информативные ответы давать.

15. Дороти

Дороти New Member

Родители - золотистая триколорка и коричный (видимо, копченый) парень. А вот что получилось - понять не могу :Search: В выводке есть сиреньчик - так вот этот мальчишка явно рыжее по оттенку (я поначалу думала, что это черепашка, но оказалось - мальчик). Вообще когда детки прокрашивались, мне показалось, что все, кроме белых, агути. Но сейчас смотрю на него - и агутевости не вижу :shock: Там еще и неровный поясок накладывается...
    В общем, вот так он выглядел в 16 дней:
    http://s61.radikal.ru/i173/0809/2e/c014250ce547.jpg
    http://s60.radikal.ru/i169/0809/c2/7b2549c038c0.jpg
    http://i048.radikal.ru/0809/f7/6a69dc18c9de.jpg
    http://i035.radikal.ru/0809/22/32cbf223d81a.jpg
    А это вчерашние фотки:
    Сизый? Норка? Но других черных+ и кремовых+ в выводке нет
    :Search: Хотя не показатель: желтых+ там тоже не наблюдается, хотя должна быть примерно половина...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей