ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОКРАСА (И ВИДА) ВАШЕГО ХОМЯКА | Страница 46 | HAMSTER.RU

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОКРАСА (И ВИДА) ВАШЕГО ХОМЯКА

Тема в разделе "КАКИЕ БЫВАЮТ ХОМЯКИ - АРХИВ", создана пользователем Fiona, 15 фев 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шпонка

Шпонка New Member

в смысле?....я специально 2х купила, чтоб им не скучно ж было.... :(
    нельзя вдвоём?

2. Marsie

Marsie New Member

Шпонка
    Чтобы не повторять чужие ошибки, а Ваши новые друзья долгое время взаимно Вас радовали, я советую Вам заглянуть в эту тему.

А вообще, добро пожаловать к нам на форум! Уверена, здесь Вы найдете не только массу полезной информации по хомячкам, но и новых друзей! :welcome:

3. Шпонка

Шпонка New Member

эээ....что же мне теперь делать...я не планировала поккупать вторую клетку((( куда девать 2го(

4. Vinny

Vinny New Member

Напишите здесь в форуме, что отдаете/продаете хомячка. И укажите свой город. А вообще вы очень легкомысленно отнеслись к приобретению живых существ. :evil: У вас кроме клетки еще что-нибудь есть? Хомяку же еще колесо нужно обязательно. А если что-нибудь случится (т-т-т), придется к ветеринару вести. Кормить его тоже надо, причем не тем, что сами едите. На это вы деньги собираетесь тратить?

5. Silva

Silva New Member

Не переживайте раньше времени и просто внимательно следите за поведением хомячков. Перед серьезными конфликтами, в течение нескольких часов (дней), происходят заметные мелкие ссоры. Ни с того ни с сего джунгарики друг друга не убивают. В случаях, когда внезапно обнаруживают одного из зверьков "съеденным", смерть наступила по иным причинам и/или серьезному недосмотру хозяев.

Если хомячки начали сильно недолюбливать друг друга, тогда кроме раздельного проживания выхода уже нет. Если у них прекрасные взаимоотношения, то необходимость в отсадке отсутствует - требуется лишь повышенное внимание и хороший уход.

6. Marsie

Marsie New Member

Silva, мне кажется, Ваши советы, как опытного хомяковода - новичку по меньше мере легкомысленны. Не у каждого есть возможность круглосуточно наблюдать за поведением хомячков. Например, у тех же пользователей, чьи темы собраны у нас в блок "Печальные опыты...". Мне очень не хотелось бы видеть среди тех авторов и уважаемую Шпонка. :(

Это так, но, согласитесь, откушенное или порванное ухо, или погрызенный живот, или выколотый случайно глаз - тоже не лучший исход. :(

7. limon4ik

limon4ik New Member

Шпонка
    На сайте в разделе "Отдам/продам/подарю" есть много предложений по продаже клеток, может вам одно из них подойдёт. :wink:

8. Silva

Silva New Member

Marsie, все прекрасно понимаю, но когда владельцу не оставляют выбора, это, можно сказать, не совсем честно. Считаю, что Шпонка в состоянии самостоятельно принять взвешенное решение, исходя из ее возможностей и желании, при котором и она и оба ее новых питомца будут счастливы еще долгое-долгое время. :) (ттт)

9. alyona

alyona Administrator Команда форума

Вот именно. :evil:

10. мамакрю

мамакрю New Member

Silva
    Отчасти вы правы, но дело в том, что у Шпонка это
    соответственно опыта, чтобы отличить простое недовольство от серьезной ссоры у человека пока нет.
    Исходя из этого, не такой уж большой выбор вариантов для девушки вырисовывается - либо человек должен бегом нестись на каждый хомячий писк, чтобы идентивицировать степень возможной опсности, либо должен расслабится от ваших советов и тогда имеет шанс обнаружить покалеченое или мертвое животное в какой-то момент...
    Причем наступит такой момент через день, месяц, год или не наступит вообще - этого никто не гарантирует, даже вы.
    Несколько безответственно давать советы, которые моут навредить чужому животному.

11. Zigzy

Zigzy New Member

Вставлю свои пять копеек в интересную дискуссию... :roll:

Имхо, в данном случае интересы владельца идут вразрез с интересами хомячков и даже угрожают жизни и здоровью зверьков... А как раз в таких ситуациях выбора и не остаётся, потому что "второй вариант", удобный для владельца, означает серьёзный риск для животных - заботливый хозяин такую ситуацию просто не допустит, если у него нет возможности днём и ночью отслеживать развитие взаимоотношений между хомячками. :wink:

12. Silva

Silva New Member

Это не первые грызуны Шпонки, поэтому какой-никакой опыт все-таки уже есть. Решать как лучше всего поступить - только ей, и в этом не может быть ничего плохого.
    Уверена, в ее силах сделать так, чтобы ситуация разрешилась как можно более успешно.

13. ~кошШшка~

~кошШшка~ New Member

В том-то и дело,что это первые грызуны.

14. мамакрю

мамакрю New Member

Silva
    Если человек пишет, что они у нее первые, то мы как-то привыкли верить людям на слово...
    У вас есть какая-то информация по этому вопросу или это ваше предположение просто?

15. Шпонка

Шпонка New Member

естественно есть. Я им купила шикарную огромную дюну, к ихнему приезду было всё готово. И колесо, и опилки, корм, домик....всё как надо. Но я правда не знала что 2х нельзя.....
    я же как лучше хотела, знаю песчанок держат по 2е...(в далёком детстве были). К ветеринару само собой, я за здоровых животных (другое дело есть ли у нас в городе хорошие врачи грызунов, пока не знаю).

Но дело в том, что денег то не жалко, но я бы не хотела их держать в двух клетках....
    вобщем не знаю, что мне делать...

обязательно посмотрю, я из Крыма, и это похоже росийский сайт, но может найду кого) а вобще, я только сегодня купила, может отнести одного обратно в магазин? не хочу чтобв кому-то из них потом из-за меня плохо стало. а то вот они уже по 2 в колесе бегают....а потом, наверно, и подерутся из-за него(

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей