ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОКРАСА (И ВИДА) ВАШЕГО ХОМЯКА | Страница 17 | HAMSTER.RU

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОКРАСА (И ВИДА) ВАШЕГО ХОМЯКА

Тема в разделе "КАКИЕ БЫВАЮТ ХОМЯКИ - АРХИВ", создана пользователем Fiona, 15 фев 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. okhtinka

okhtinka New Member

По фоткам и размерам на наших кэмпбеллов похожи. И тоже играли и спали прижавшись. Только мы не стали ждать - подерутся или нет. Сказали нам тут: рассадить, и рассадили. Жалко ведь, если один другого поранит.

2. Сhuzzla

Сhuzzla New Member

okhtinka
    Ну да, жалко будет если поранят друг друга, и рассаживать тоже жалко. Но раз надо так надо. Они еще маленькие. Как думаете могут недельку вместе посидеть?

3. Marsie

Marsie New Member

Сhuzzla
    Не примеряйте на наши, человеческие потребности :wink:
    Представьте, если бы Вы жили у большого такого хомячка - в абсолютной изоляции от других людей. Вам было бы плохо, а он смотрел и говорил, жалко ее к людям пускать, она ведь так хорошо одна живет... :(

Люди - социальны, хомячки - одиночны. :wink:

4. Marguerita

Marguerita New Member

Не роборовчики, судя по маркировке. К сожалению, по фотографиям сложно сказать джунгари это, или кэмпбеллы. Я не возмусь.
    И еще, сунгурики - это одно из названий джунгарских хомяков, о чем здесь уже неоднократно говорилось. Так что, продавщица, возможно ,не так уж и ошибалась :wink:
    Рассадите их обязательно, особенно если это кэмпбеллы. Зачем вам жертвы?

5. Сhuzzla

Сhuzzla New Member

Спасибо всем за ответы, хомячков рассажу, я же не живодер. Хотя в глубине души так надеялась что это робовчики :roll: Сегодня пойду за новой клектой

6. Zigzy

Zigzy New Member

Вай и Фай - кэмпбеллы, не джунгарики. Они живут в огромной клетке и под постоянными присмотром - хозяйка тоже боится, что их мирные отношения в какой-то момент изменятся... Даже при том, что делить им практически нечего: в клетке вся мебель, кроме большого домика, присутствует в двух экземплярах.

7. Сhuzzla

Сhuzzla New Member

Zigzy
    Мои предположительно тоже кэмпбелы, и клетка, кстати, есть точно такая же как у них. Ну а лишний домик купить, это не проблема. Вот я и думала что мои тоже уживутся. Хотя с другой стороны лучше, наверное, не рисковать

8. Zigzy

Zigzy New Member

Сhuzzla
    Я не думаю, что возможность лицезреть зверьков в одной клетке стоит постоянного стресса и для хомяков, и для хозяина... :roll:

9. Alexandr

Alexandr New Member

Купили с детьми мальчика и девочку, скорее всего брата и сестру, хотели, чтобы детки у них были в будущем, но здесь выяснили, что лучше их не сводить (по причине возможного близкого родства и возможных нежелательных последствий). Вопрос такой: помогите, пожалуйста, точно сформулировать окрас хомяков и посоветуйте, к которому их них (мальчику или девочке) докупить вторую половинку (уже не родственника) и какой окраски лучше искать эту половинку, чтобы детки получились красивенькие и здоровенькие. Спасибо. Вот фото:
    девочка: http://foto.mail.ru/mail/alexandr_kuz77/1/2.html
    Мальчик, если на фото не видно, а по-моему не видно, с красноватыми глазами.

Всем ответившим заранее огромное спасибо.

10. Zigzy

Zigzy New Member

Alexandr
    Девочка - золотистая длинношёрстная.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Мальчика видно плохо... Вроде бы, длинношёрстный. С белым поясом. То ли кремовый с красными глазами, то ли блондин.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Alexandr
    Мне кажется, Вам пока рано думать о разведении. Малыши ещё должны подрасти. Сейчас они очень-очень маленькие, раз спокойно бегают в колёсах с таким маленьким диаметром. А в разведение можно пускать только хомячков с весом не меньше 120 грамм. Из какого Вы города? Имхо, нужно сначала дать хомячатам вырасти, у Вас всё равно ещё есть месяца 3 времени в запасе. А самца или самку для вязки покупать не обязательно, можно только для вязки хомячков и встретить...

11. Alexandr

Alexandr New Member

Спасибо, Zigzy, за ответ. Сводить, конечно, рано. Но в хомячковом мире г. Гродно, Беларусь, где мы и живём, я похо плохо ориентируюсь, и если что-то, а точнее, кто-то попадётся, то хочется быть готовым и знать, что ты ищешь, что тебе надо. Кстати, если попадётся какой-то любитель-хомяковод из Гродно, откликнитесь, пожалуйста.

Спасибо. Но вопрос остаётся открытым. С какими видами можно сводить этих хомячков, когда они для этого созреют. (Просто я пытался разобраться в статьях о генетике, но не справился, образование не то).

12. Маришик

Маришик New Member

Alexandr
    Половинки могут быть любых окрасов. Летальных генов окраса у ваших хомячков нет. Поэтому сводить можно с кем угодно.
    А вот
    надо, чтобы родители тоже были абсолютно здоровенькие, без носительства различных, порой невидимых, заболеваний. У магазинных хомячков риск наличия таких заболеваний больше, чем у хомячков из хорошего питомника. Но решать, конечно, вам. Если хомячки абсолютно здоровы внешне, то можно, конечно, и рискнуть. Только вот какой смысл?
    Еще для информации: Хомячат у них может быть и 5 и 10 и 15. Всем им нужно найти хороших хозяев.
    И еще.... хомячков нельзя сводить до 4-ех месяцев.
    И все хомячки должны жить по-одному.

13. Piper

Piper New Member

Alexandr
    И родители не должны быть родственниками.
    Сводить животных, чей вес меньше 120 (хотя бы) грамм, тоже нельзя. Первая вязка (у самки) должна быть от 4 до 6 мес.

14. Marsie

Marsie New Member

Кроме окрасов желтых +. Впрочем, они довольно редки, поэтому вряд ли они окажутся в магазине. :)

15. Alexandr

Alexandr New Member

Всем огромное спасибо за ответы.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей