ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОКРАСА (И ВИДА) ВАШЕГО ХОМЯКА | Страница 10 | HAMSTER.RU

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОКРАСА (И ВИДА) ВАШЕГО ХОМЯКА

Тема в разделе "КАКИЕ БЫВАЮТ ХОМЯКИ - АРХИВ", создана пользователем Fiona, 15 фев 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Karavella

Karavella New Member

Я вам в личку написала, Svetik. :)

2. Zigzy

Zigzy New Member

Маришик
    Надо тему изменить, чтобы самое первое сообщение на всех страницах не показывалось и не смущало общественность... Вы третья, кто сегодня ответил на вопрос Нюши, заданный ещё 10-го ноября! :D

3. Маришик

Маришик New Member

:oops: мда. Спасибо. Исправила.

4. Zigzy

Zigzy New Member

Господа, спасайте меня от помешательства...

Детям 19 дней на фотографии.
    Отец их сразу и серебристый, и светло-серый, причём с достаточно высокой вероятностью носит тёмно-серый (равно как и мать - она тоже может т/с носить), поэтому серый может быть вообще любым...
    А мне, собственно, кажется, что моё предварительное определение окрасов как "светло-серый и два серебристых" здесь не вполне верно - два нижних (на фото) ребёнка как-то подозрительно темноваты для серебра, имхо... :roll:
    Скажите, пожалуйста, кого ВЫ видите на фотографии.

5. мамакрю

мамакрю New Member

Вверху светло-серрый, сбоку и внизу - темно-серый. Немного отличаются оттенком, но это может и свет так неровно падать, и нормальный разброс цвета внутри отдельной цветовой группы.

6. Marsie

Marsie New Member

Zigzy, Свет, по фотографии сложно сказать - бывают и блики от вспышки и искажение цвета...

Смотри по стандартам. :)

Например, уши светло-серого - темно-серые, а у серебристого и т-серого - почти черные.

У т-серого мех на брюшке - Цвет слоновой кости с серым окрасом у корней волос.

Ну, и основной окрас:
    - Светлый серебристо-серый
    - Молочно-серый на 1/3 длины волоса
    - Жемчужно-серый на 1/4 длины волоса.

Со своими серебрусями не сравниваю, т.к. мои фото по освещению такие же, как висят на сайте в стандартах, а у тебя - совсем иной свет. :)

7. Zigzy

Zigzy New Member

Marsie
    У них уши ещё не полностью окрасились...
    Дети на фото сидят в ферпластовской переноске (наверняка у многих есть такие, и даже такого же цвета), и при моих дефолтных настройках монитора цвета фотографии с оригинальными совпадают просто идеально.
    Верхний ребёнок точно светло-серый; уже светлее серебра и светлеет с каждым днём всё заметнее...
    Я сравнивала детей со своим же помётом "Д" по фоткам. Там цвета искажены, но и там была светло-серая девочка, поэтому, сравнивая, я отталкивалась от идентично окрашенных детей... Серебро значительно светлее и с совсем другим оттенком.
    Что интересно - в этом возрасте у разных серых разных цвет морды от носа и до шапочки... И у моих серебристых он тоже был другим.
    Мне просто трудно поверить, что у Аякса на самом деле ещё и т/с вылез в результате. Все три серых у одного самца - это как-то многовато... :lol:

8. alyona

alyona Administrator Команда форума

Тему я почистила. Предупреждаю, что если кто-то опять в этом треде "вильнет" в генетику и обоснованность тех или иных сочетаний генов при вязке - выдам желтую карточку без предупреждения. :evil:

Дальнейшее обсуждение прошу вести в рамках фенотипа (внешнего вида) хомяков.

9. муля

муля New Member

http://www.homhom.narod.ru/Okrasf.htm пятнистые (пегие) хомячки
    Бабочки: на третем фото правильно определен окрас? :roll:

10. Piper

Piper New Member

муля
    Бабочек и пегих хомяков не бывает.

ПС: админ того сайта..хм...не совсем адекватен.

11. мамакрю

мамакрю New Member

муля
    Данный ресурс вообще отличается весьма своеобразной трактовкой названий окрасов, рисунков и типов шерсти. Причем никак и ничем не связаной с общеупотребительными международными названиями.
    К тому же там "ангорские хомячки" вообще считаются отдельной породой. :ROFL:

12. муля

муля New Member

Piper, тогда как называется этот окрас на 3 фото в 3 ряду ?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

мамакрю, мне хочется узнать окрас своего хомячка . Хомячок на этой фотографии точно как мой .

13. Piper

Piper New Member

3 фото в третьем сверху? Пёстрое золото

14. муля

муля New Member

Скажу проще 3 фото поз заголовком "Пятнистые (пегие) хомячки
    Бабочки "

15. Piper

Piper New Member

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей