опять у нас проблема с шерсткой - теперь Зоар! | Страница 2 | HAMSTER.RU

опять у нас проблема с шерсткой - теперь Зоар!

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ШЕРСТЬЮ, КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПАРАЗИТЫ", создана пользователем Ilana, 25 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ilana

Ilana New Member

Завтра позвоню в ту ветклинику, где была в свое время с Джонни и закажу очередь.. Нас тогда лампой светили, а соскоб не делали. Попрошу в этот раз сделать. Заодно спрошу у них там в их ветаптеке пищевую серу.
    А насчет того корма-добавки в виде травяных гранул, так там написано какие зерна входят, а потом написано: витамины, минералы. Думаю, что не стоит давать.

2. Ilana

Ilana New Member

Позвонила сегодня и заказала очередь, но есть только на следущей неделе вечером! Ничего не поделаешь: это единственная ветклиника на город Петах-Тиква, а также на все ближайшие к нему городки и поселки. И врачей там всего два и то если один из них не уходит на месяц в армию на резервистские сборы.

3. Ilana

Ilana New Member

Совсем забыла написать здесь наши результаты. Были мы в ветклинике этой, 2-го июня. Посмотрели нас под лампой - ничего не увидели, но на всякий случай взяли пробу на бакпосев - будем ждать результатов, а пока сказали продолжать диету нашу (вода и корм), т.к врач сказал, что не уверен, что это грибок, а скорее всего гипервитаминоз.

4. Ilana

Ilana New Member

Забыла написать о наших новостях: пришло письмо с ответом - грибка не обнаружено. Врач предполагает либо гипервитаминоз (на 20%) либо, как он написал, что-то на генетическом уровне (80%). Он даже спрашивает: не было ли в роду Зоара кого-то с такой бякой.? Буду вынуждена ответить утвердительно - точно такая же бяка и даже, по-моему, на том же боку, была у его дедушки по материнской линии (отца Геи), у Джонника. Только я никогда не думала, что это может передаться через поколение, да еще только у моего мальчика. (специально позвонила тем, кто брал братиков-сестер Зоара - ни у кого больше нет). И еще врач попросил сообщить как себя Зоар чуствует. Тут я могу сказать ОК - чуствуем отлично: бегаем в колесе и грызем клетку, особенно в районе дверцы, требуя чтобы взяли на ручки. Ну что же, если это не гипервитаминоз, не авитаминоз и не грибок - будем так и жить с плешкой - ничего не поделаешь.

5. Дороти

Дороти New Member

А на демодекоз и прочих паразитов проверили?

6. Ilana

Ilana New Member

Дороти! Это был бакпосев (ждали 2 недели) -ничего не выявлено. А что, могут вот такие "бяки" передаваться на генетическом уровне? Никогда бы не подумала!

7. Ilana

Ilana New Member

Ох, что-то я сомневаюсь в профессионализме и этого врача и лаборатории, где делали бакпосев! Ничего у Зоара не выявили, а у него теперь и с другой стороны начинается такая же проблема! Я в шоке!:shock: Что делать и чем лечиться? Чем питаться и что исключить? Самое главное, что Зоар не чешется, никаких струпьев-болячек нет, просто голая кожица и все! И это не отражается на его самочуствии и поведении, более того, он вчера умудрился перегрызть проволоку, довольно толстую, которой я дверцу закручиваю, и уже собирался идти гулять, но я услышала звук падающей дверцы и пресекла эту попытку. А как он в колесе гоняет, аж клетка дрожит. Но вот фотографироваться теперь придется только спереди - сзади у нас некрасивая голая спина и попа. Дома имею: Хлоргекседин, Гамабиол, Энтеросгель, настойка эхиноцеи, / это то, что мне купили в Москве и передали/, а также собранные во дворе из цветков семена расторопши, ромашковый чай и цветки облепихи. Но вот что нам использовать из этого или же надо еще чего-нибудь поискать? Кстати, а "Цамакс" - это международное название препарата или российское только?

8. uma

uma New Member

Ilana Изучила инструкцию Цамакса. Международного названия вроде нет. Написано Цамакс и вот так (TSAMAX) Произведено в России. Вот их сайт www.tsamax.ru

9. Renoiro

Renoiro New Member

Кроме Цамакса вот в этой теме мы другие добавки обсуждали: http://hamster.ru/forum/threads/20593/
    Можно Хелавит поискать в вет аптеках.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  10. Ilana

Ilana New Member

Renoiro! Я хотела в той ветаптеке купить "Цамакс", так они без рецепта не отпускают,хотя и имеют. Говорят , что снова надо записаться к врачу. Просто ужас! Мы же были у него 2 раза, так ничего же не выписал из лекарств. Записались, так очередь только на середину июля. Буду настаивать, чтобы он выписал или "Цамакс" или другой аналог. Невозможно смотреть на хомку, хотя ни на аппетите ни на чем-либо еще это у хомки не сказывается (бег в колесе и грызение клетки). А лысина тем временем началась и с другой стороны. Завтра выложу фотку.

11. Ilana

Ilana New Member

Прочитала в других дневничках о похожей проблеме и поняла, что мой Зоар не исключение, а то уж я боялась, что именно я какую-то ошибку совершила. Мы сейчас через день едим проростки люцерны и маша, но чуствую, что без "Цамакса" нам не обойтись. Слава Б-гу, что на аппетите эта "бяка" не сказывается и хомяк чуствует себя хорошо. Так что у нас это больше вопрос внешнего вида, а не внутреннего состояния, но оставлять так полулысого хомку я не хочу.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей