Опасность: вата | HAMSTER.RU

Опасность: вата

Тема в разделе "Наполнители", создана пользователем Маришик, 6 апр 2005.

1. Маришик

Маришик New Member

Навеяло... :evil:
    http://dehamster.nl/watten.html
    Это ссылка на голландский сайт.
    Перевожу эту страничку.
    Что такое вата для хомячков?
    Вата для хомячков - это синтетическая или хлопковая вата, не окрашенная, которую в зоомагазинах продают как "хороший материал для гнезда хомячков". По-английски это называется "fluffy bedding".
    Почему хомячья вата опасна?
    Хомячок может запутаться в вате и потерять конечности. Хомячок может задохнуться в ней. Вата может образовать блокаду в кишечнике, отчего хомячок умрет. Короче говоря, несмотря на факт, что продавцы и производители называют это безопасным материалом для гнезда. это далеко от безопасного!
    Как ты можешь помочь?
    Для начала: не покупай больше ваты для хомячяков!
    Не давай соблазнить себя словами "безопасная" на упаковке.
    Далее: распространите это сообщение!
    Предупредите других об опасности этой ваты. Объясните это продавцам в зоомагазине.
    Что является хорошим материалом для гнезда?
    К счастью сущуствуют альтернативы хомячьей вате. Не рискуйте и используйте один из следующих материалов для гнезда:
    опилки (без парфюма)
    Hennepvezel (zoals Aubiose of Hemparade)
    Russel Barley straw bedding
    Carefresh
    Corbo
    Туалетная бумага
    Сено
    Sizzles
    NoSmell
    (Извините, половину не знаю, как перевести, а половина лучше так понятна - М)
    У вас был плохой опыт с ватой для хомячков?
    Пошлите письмо по этому адресу со следующей информацией (дальше не важно, потому что это для голландских пользователей - М)
    Хотите знать больше по этому вопросу?
    (первая ссылка там на голландский форум)
    http://www.xidaonline.de/tierliebe/proj ... rwatte.php
    http://www.petwebsite.com/fluffy.htm
    (А дальше там идет опрос: Знали ли вы, что вата для хомячков опасна? (549 голосов) 49% - нет, 50% - да)

2. Anonymous

Anonymous Guest

Ой, Маришик, правильно что ты темку эту создала!!! Ведь здесь столько народу пишет, что они используют ВАТУ!!!! А когда пишешь им, что нельзя... некоторые говорят, мол всю жизнь жил и ничего :evil: Повезло значит.... Удачи конечно, но...

3. Масянька

Масянька New Member

:shock: :shock: :shock:
    Мы больше не будем (специальную "хомячью" вату использовать) :oops: Хотя хомам нравилось...

4. Rage

Rage New Member

Я раньше использовала, но потом наткнулась в каком-то вет.справочнике на картинку "что может произойти с лапкой хомяка, если он запутается ей в вате" - :shock: :shock: :shock:
    После этого я всю вату нафиг повыкидывала. Хоть хомяку и нравилось.

5. Phoebe

Phoebe New Member

Странно....Но туалетную бумагу и газету В ЖИЗНИ ему не дам! :shock: :evil:

6. Ира

Ира New Member

Phoebe, почему туалетную бумагу не дадите? ведь можно :?

я повесила в клетке рулончик. Не целый конечно, так остатки. Шуня вышел, посмотрел, понюхал, дернул - отмоталось :) еще дернул - еще отмоталось, отгрыз, убрал в мешок. Дальше на автомате: дернул-отмоталось-отгрыз-в мешок. Когда отматывать было уже нечего, он разгрыз рулончик, чтобы снять его с крепежки, и деловито поволок его в сторону домика :lol:

7. Piper

Piper New Member

Хотите хоме навредить ватой-флаг вам в руки.Но потом жаловаться не надо

8. Маришик

Маришик New Member

Газету и не давайте! Типографская краска яды всякие содержит.
    А туалетная бумага неиспользованная в виду имеется. Поэтому как-то ваша реакция непонятна :? :)

9. Anonymous

Anonymous Guest

Phoebe, а что ты хочешь угробить хомяков? Флаг в руки! Вперед и с песней! Не обязательно же газету давать! А туалетная бумага, если свежая, очень даже ничего, для хомяка, естественно, а лучше ваще в опилках держать! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

10. Piper

Piper New Member

Спасибо Ириш! :)

11. Anonymous

Anonymous Guest

да не за что Юль, т. е. прости Piper, надеюсь, ты не обижаешься, что я открыла всем твое настоящее имя. Увидимся в школе!

12. Piper

Piper New Member

А это не тайна,и некоторые его знают :wink:

Прошу прощения за оффтоп :oops:

13. Anita

Anita New Member

Проверено на собственном опоте :cry: :cry: что её лучше не давать
    Только жалко то что я только сейчас узнала что моя девочка от ваты умерла, в смысли если бы я знала... (пошла плакать...)

14. alyona

alyona Administrator Команда форума

Ну вот...
    люди, учитесь на чужом опыте!...

15. Мария13

Мария13 New Member

я когда-то, ещё первому хомяку, Пылесосу, купила эту вату... ну, ему нравилось, игрался...
    только он её загадил за неделю, я её выбросила, и решила, что каждую неделю покупать ему эту штуку за 2 доллара - сильно жирно будет :)
    то есть, опилки у него в клетке и так были, а это я для разнообразия попробовала... и чисто из экономии покупать эту фигню не буду: на эти бабки можно купить что-то поинтереснее и пополезнее...

Поделиться этой страницей