опасен ли фунгин? | HAMSTER.RU

опасен ли фунгин?

Тема в разделе "Процедурный кабинет", создана пользователем renat71, 17 янв 2012.

1. renat71

renat71 New Member

вечер добрый!у хомячихи лишай,врач назначил примочки препаратом фунгин.опасен ли этот препарат???и если альтернатива??очень срочно!!!

2. masyanya67

masyanya67 New Member

У хомячков не бывает лишая :no: А по поводу лечения стоит подождать более знающих по поводу лечения людей :oops:

3. renat71

renat71 New Member

сходили мы в ветлечебницу, там нас просто посветили под какой-то ультрафиолетовой лампой и абсолютно однозначно сказали, что у нас это грибок, т.е лишай. Назначили "Фунгин", промокать всю область в течении 10 дней и потом опять идти "светить" хому.

4. Евгеша

Евгеша New Member

renat71 Грибок и лишай, это разные вещи :wink: .

5. renat71

renat71 New Member

Ветеринар сказал что это одно и тоже. Да вопрос вообще не в этом, если есть тут люди компетентные в данном вопросе, очень прошу подскажите: насколько опасен этот Фунгин? Просто процедуры мы уже начали делать, а хома наша как и подобает чистюле его слизывает.

6. Renoiro

Renoiro New Member

Лишай - грибковая или вирусная инфекция, их полно разных. У хомяков вроде бывает. Про микроспорию точно помню кто-то писал на форуме - это синоним стригущего лишая.

7. renat71

renat71 New Member

друзья ну так опасен этот фунгин или нет???

8. kallina_78

kallina_78 New Member

Нам назначали крем унисан, очень хороший и не опасный.
    Применяется при всех заболеваниях кожи у всех видов животных, где предполагается участие бактериальной и грибковой микрофлоры:стафилококоз кожных покровов, все виды пиодермий, импетигинозная экзема, кандидоз кожных покровов, дерматомикозы, себорея, внешний отит, гнойные раны и поверхностные абсцессы, ожоги (перевела с укр.языка с инструкции)

9. Safka

Safka New Member

Не могу сказать про Фунгин, знаю препарат "Нитрофунгин". его прописывали Княже, и мне (подхватила стригущий лишай от кошки знакомых).
    Если честно, после того, какие возникли ощущения у меня, хому я не рискнула им лечить. При нанесении на область поражения очень жжет (и это людям, хотя у накс болевой пород гораздо ниже).
    Если препарат человеческий и на спиртовой основе - не стоит.

10. Renoiro

Renoiro New Member

Поискал по форуму. Фунгин уже назначали форумчанам: http://hamster.ru/forum/posts/p333108/
    Так что назначение нормальное. Но вот слизывать давать наверное не стоит. Попробуйте @Priz или @love_hamster в личку написать, как они процедуры проводили.

Последнее редактирование модератором: 26 дек 2017
  11. Хрумик

Хрумик New Member

http://hamster.ru/forum/threads/28005/

Я же вам тут ответила. Зачем вы переспрашиваете и заводите новую тему? Не доверяете, что ли, мне?

12. renat71

renat71 New Member

потомучто пишут и обратное!

Поделиться этой страницей