Очень сильно кусается!!! | HAMSTER.RU

Очень сильно кусается!!!

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем Anonymous, 7 мар 2009.

1. Anonymous

Anonymous Guest

купила хомячку кампбеллу а она очень сильно кусается. прями плоть выдерает. и вся такая нервная, шустрая, когда кушает прямо раздирает еду. :shock: Монстр а не хомяк!
    как приручить такого дикого зверя?

2. Anonymous

Anonymous Guest

правда я забыла упомянуть. она еще очень маленькая. но все равно подозрительное поведение

3. Alfa

Alfa New Member

Пробуйте держать руку в перчатке в клетке,что бы она поняла,что Вы-это не еда :D

4. Лин

Лин New Member

Коржик и Печенюшка)) она отличает еду от руки. еду она ест а на руку она прямо таки нацеленно нападает! даже если беру ее сбоку, чтобы она видела.
    Может это как то связано с тем как с ней обращались раньше.... а может кэмпбеллы все такие нервные в детстве. не знаю.. у меня всегда только джунгарики были. и все они были очень дружелюбными.

З.Ы.: это была я. просто забыла свой ник и пароль :oops:

5. Крыска-Лариска

Крыска-Лариска New Member

У нас была похожая проблема с мальчиком Кэмбеллом, мы его даже назвали Куся. На руках сидел как примерный хома, а в клетке бросался защищать свою территорию как тигр (только очень маленький) :) . Приручала его по советам форума "Поведение хомяков": натирала руку в перчатке "ароматными" опилками из кусиного туалетного уголка, насыпала в ладонь вкусности и медленно-медленно опускала руку в клетку разъяренного зверя (страшно было!!!). Через неделю перчатку сняла, а уже через две предложила семье переименовать Кусю в Кушу :D

6. Лин

Лин New Member

Спасибо за совет)))) обязательно попробуем проделать так с нашей Нямой :)

7. Ольга Румынина

Ольга Румынина New Member

У меня так и с сирийскими по началу было, просто потом они привыкли к новой обстановке

8. Лин

Лин New Member

а на счет перчаток, я просто хотела бы уточнить.... эээ... как бы это сказать.... Няма обладает интересным свойством... а точнее небывало богатырской силой кусания! :shock: Она запросто прошивает ни то что обычную, но даже резиновую перчатку и кроме того при этом пытается вырвать кусок кожи своими зубами ! :shock:
    это нормально? :crazy:

9. Крыска-Лариска

Крыска-Лариска New Member

Перчаточки лучше брать потолще, я надевала толсто прорезиненные с тряпичной основой - спасали!!! :)

Поделиться этой страницей