О зоомагазинах... | Страница 2 | HAMSTER.RU

О зоомагазинах...

Тема в разделе "Ошибки содержания", создана пользователем Татьянка, 7 дек 2012.

1. Юля97

Юля97 New Member

Ох... у нас в зоомагазинах такие умные собрались, я не могу... :haha: Один нормальный зоомаг, недалеко от дома , хомячки по мальчикам и девочкам распределены, но ассортимента клеток и аксессуаров нет вообще...
    А как-то раз такое было.... Мне звонит подруга и говорит. что купила клетку нормальную, аксессуары, вот только хомяка не хватает... Ну мы взяли номера зоомагов и звоним всем спрашиваем : "Нет ли у вас жемчужных ( белых ) джунгариков?" На что нам ответ, что таких не бывает, ну я пошла в спор. Я им говорю, что у меня такие дома живут, а они мне говорят:" у вас сирийские!"... Ну дошло до того, что я взяла Нюшу в переноску и мы все-таки доказали! :D Ой ну это что-то! Купили ей в этом же зоомаге сирика, которого кэмпбеллом обозвали.....

2. Солька

Солька New Member

Я когда про гамаррус спросила на меня как на дуру посмотрели. :crazy:
    У нас с джунгариками сириец сидел с рваным ухом,только через несколько дней его уже не было.То ли взяли,то ли загрызли.Кемпбеллов за джунгариков продают.

3. Homa-Eva

Homa-Eva New Member

Да,это бывает довольно часто. Это первый признак,что продавцы ничего в хомяках не понимают. :crazy:
    К нам зоомагазин только джунгариков и сирийцов возят.... :)

4. Катенок

Катенок New Member

Вот и мне навеяло...
    Мы с дочкой (homomaha1) искали новые предметы (домик, поилка и т.д.) для нашей новой ожидаемой хомочки. Проехались по трем зоомагазинам. Страшно!
    Самая благоприятная картина в "Бетховене". Хомячки в просторных террах, хороший базовый корм, вместе 2-3 хомяка. Для магазина - просто рай! :roll:
    Дальше хуже! На м. Планерная есть торговый центр "На Планерной", там зоомагазин. Уходили оттуда, чуть не плача.
    Хомяков очень много. Три кормящие мамочки с детками - мал, мала, меньше. Правда, к чести магазина, рассажены каждая кормящая самка со своим выводком в отдельные клетки. За это им, конечно, спасибо. :)
    Одна из клеток привела нас в состояние шока. :evil: Вместе в одной маленькой клетке (примерно 20х30 см) живут (а точнее выживают) 12 :shock: хомячков. Уже, похоже, взрослых. И на мой не очень профессиональный взгляд, смесь джунгариков и кэмпбеллов. Злющие, возможно голодные, с рваными ушками. Так в глазах и стоят. Ужас!!! :evil: Уходя из магазина, и оплачивая покупку на кассе, дочка спросила, нет ли возможности рассадить "джунгариков" в разные клетки (заранее зная, какой будет ответ :twisted: ). Ответ был предсказуем: А зачем? Им и так хорошо, они же стайные животные. %) И дальше говорить было бесполезно. Понятно: места нет, магазин небольшой (хорошо, что хоть самок отсадили :Yahoo!: ), всем глубоко наплевать, что будет с животными, кто покусан, а кто уже, возможно, беременный :( . Короче, ушли, ничего не добившись и с болью в сердце. :( :( :( .
    Но дальше - хуже!
    Следующей точкой нашего маршрута был магазин "Миллион друзей" в торговом центре "Лига" в г.Химки. В нем, собственно, мы 1,5 года назад покупали нашу Шушу (пусть на Радуге ей будет хорошо :cry: :cry: ).
    Грызунов там традиционно много. И хомяки сидят вместе (тоже традиционно). Но сегодня у нас был настоящий шок!!!
    В одном из терров мы обнаружили джунгарей и кэмпбеллов (много!!!) под надписью "Джунгарик цветной". Постояли, поохали. :( Потом пригляделись - в середине терра - домик. А из него высовываются две мордочки - один джунгарь, другой - кэмпбелл. Вдруг из дверного проема домика вываливается розовая малюсенькая креветочка (хомячонок). И явно их там несколько!!! :( В дом пытается пролезть ещё один кэмпбелл и выкидывает креветочку наружу. Джунгарская мамочка торопливо запихивает её обратно. Нас хватил удар!!! :evil: Мы позвали продавца (ту самую)
    Она сказала, ну типа, что Вы так нервничаете. Походила задумчиво у клеток, и, понимая, что мы настроены серьезно, спросила: "А что Вы предлагаете? Ну купите кого-нибудь." Потом отсадила одинокую песчанку в небольшую клеточку и переселила тех хомячков, что постарше, в соседний терр, оставив только маму с малышней и ещё одного особо наглого кэмпбелла, который так и не вылез из домика. При этом, во время отсадки домик с малышней был недружелюбно в спешке сдвинут несколько раз вправо-влево!!! Мамочка при этом страшно нервничала. И после того, как всех пересадили, ещё пару минут в растерянности ходила по терру. :cry: Очень хочется надеятся, что хомяков обратно не вернут и мама спокойно вырастит своих малышей. :shock:
    Так что, наболело. Все перенервничали. Хомяки стояли в глазах. :( Сначала не хотела "поднимать волну", но всё-таки не смогла сдержаться.
    Вот такая грустная история... :sorry:

5. Евгеша

Евгеша New Member

КатёноК Какой ужас... Страшно стало... :crazy:
    А я нашим продавцам мозги вправляла за то, что у них три хомяка в одной клетке (примерно 40 на 20) сидят с кормом, поилкой, даже палочки погрызушки есть, но без колеса. %) . После того, как я долго разговаривала с Андреем (хозяин магазина, и по совместительству очень хороший вет), он таки поставил им колесо :) .

6. Катенок

Катенок New Member

Москва - большой город. Здесь каждому продавцу мозги не вправишь... :(

7. Евгеша

Евгеша New Member

КатёноК Я понимаю это....

8. Юльча

Юльча New Member

КатёноК вы рассказали страшную историю. Мы тоже были свидетелями зоомагазинных ужасов. После этого пользуемся только! прекрасным интернет-магазином http://zookroha.ru/ с доставкой надом, и избавили себя о сердечных ран ( после одного такого посещения я минут 20 сидела на лавочке возле магазина и плакала)

9. Катенок

Катенок New Member

Юльча,
    Вот и мы, кажется, скоро будем или интернет-магазинами пользоваться или влетать в магазины целенаправленно к полкам с кормом и, не оглядываясь, к кассе... :(
    Очень их жалко. Слёзы наворачиваются. :cry:

10. Татьянка

Татьянка New Member

Обобщать не буду, конечно есть и хорошие, но...плохих больше :(
    Сегодня "ветеринар при магазине" с улыбкой хватала людей за руки и пела:" Посмотрите! Нам привезли новый сухой корм "..." для собак! Попробуйте! Ваша собачка будет в восторге!". Я пробурчала, что будет ли в восторге хозяин после растройства ЖКТ своей собаки из-за резкой смены привычного корма. Народ меня не понял, охотно брал на пробу килограммовые пакеты. А я потом еще долго стояла у ветаптеки, тыкала в пузырек, объясняя "ветеринарше", что мне нужен воооон тот препарат в желтой коробочке для свинок, а не красненький для кошек, а она мне говорила :"для свинок этого нет", а потом: "ой, да, и правда для свинок" :eek:

Прочитала посты выше, расстроилась. Единственное, что радует, в магазинах стали появляться нормальные клети, аксессуары, препараты для грызунов. Может лет через 10 и отношение к маленьким зверькам изменится. Давно, лет 5 назад, я с папой была в Германии, не помню какой городок, что-то типа "дальнее подмосковье" (little town like a calmly village), и мы попали в тамошний зоомаг. Я подумала, это лавка чудес. Тогда у нас практически ничего не было. Я не знала для чего были нужны эти большие прозрачные шары (прогулочные, теперь я знаю :)), для кого такие огромные и красивые клети, и что это за упаковочки (вкусняшки как оказалось), и почему зверюшки там смеялись в больших террах, обставленных всеми удобствами (это правда, у них были довольные физии). И там я сама себе пообещала, что когда я вырасту :)haha:) у меня будет такой же зоомаг, и я буду суперветом, и даже фонд защиты прав животных надо бы основать:) И чем больше я сейчас узнаю (на форуме, в инете, в скрябинке), тем больше убеждаюсь, что хорошее обещание я себе дала, надо до конца его выполнить :haha: И все у нас будет хо-ро-шо.

11. santa167

santa167 New Member

Евгеша Вы уж меня извините, но ветврач, который при гнойных язвах говорит, что это аллергия и при этом назначает лекарство от демодекоза ИМХО не есть такой уж хороший ветврач. :no:

12. Евгеша

Евгеша New Member

santa167 По грызунам - возможно. Но собаку нашу именно он вылечил. И кота знакомой учительницы спас.

13. homomaha1

homomaha1 New Member

Не, мам, на этом спор не закончился...
    После того, как мне ответили, я с издёвкой протянула: " Даааааааа? Серьёзно? Только почему они дерутся? Есть золотое правило "один хомяк - одна клетка", всё это время кассир смотрела на меня как на ненормальную, оборзевшую мелочь... :evil: А вот дальше говорить было действительно безполезно. Когда мы оплатили покупку, кассир с милой улыбкой промямлила: "Спасибо за покупку" :pardon:
    А дальше мы уже знаем... :(

14. Татьянка

Татьянка New Member

Очень часто люди, которые ничего не хотят знать, любые дельные замечания\подсказки\действия на тему маленьких животных воспринимают как бред сумашедшего, которому нечего делать :( Зачем большая клетка - хомяк же маленький, зачем прибамбасы всякие - это выброс денег, зачем делать рентген мыше за 700 руб, когда мышь стоит 200, зачем ребенок пытается что-то объяснить взрослому кассиру и т.д :evil:

15. Хамстеррита

Хамстеррита New Member

Знаю, тема старая, но сегодня я была в зоомаге, нужно было купить поилку, и увидела...о ужас....Два кролика сидят с морской свинкой в одном террариуме 40 на 30 (может больше, не знаю). Я многое видела, как в одном терре много много хомяков, как продают 2-х недельних малышей (Лютика, взять того же) без матери и говорят, что бы мы поили МАГАЗИННЫМ молоком. Но вот такого я никогда не видела, при чём кролики то уже не маленькие, видно, а большие.....[off]Поилку мы в этом зоомаге не купили ибо всё в куче ценников нет. Я больше люблю само обслужки, а само обслужек у нас - вот этот и на гальянке, что далеко от нашего дома. Не, я много повидала, но вот такое....первый раз. Про кроликов я мало что знаю, может они и добродушные зверьки, которые не могут сгрызть морских свинок, но хотя бы терр бы поставили по больше.[/off]
    Так же, летом была на птичке, я ужаснулась. Два хорька сидели в одной клеточке-переноске 20 на 20 на солнце (а тогда было очень жарко) без поилки и кормушки!! Так же, кроликов наверное 20 в одном малюсеньком загончике, в общем, ужас. Люди, если не хотите потом плакать, лучше не смотрите в сторону животных...

Поделиться этой страницей