О ветеринарных справках для выставки | HAMSTER.RU

О ветеринарных справках для выставки

Тема в разделе "ВЫСТАВКИ, ВСТРЕЧИ, МЕРОПРИЯТИЯ", создана пользователем мамакрю, 13 ноя 2010.

1. мамакрю

мамакрю New Member

Не под него, а под требования ветеринарной службы. А с них требует департамент...
    И снего тоже кто-то требудет - президент или премьер... :roll:
    Но вопрос можно и иначе решить - можно кому-то из нас стать депутатом и лоббировать этот вопрос со справками в Думе. :pardon:
    Поскольку, если не устраивает закон, то его надо менять...
    Или свое отношение к нему. :wink:

2. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

мамакрю
    Маша, этот вопрос можно решить по-другому.

Все равно какой-то осмотр проводится на месте, так? Почему не приглашать на выставку действительно грамотных врачей, которые и осмотрят малыша, а не кинут на него невнимательный взгляд сквозь пластик бокса? Или трудно посветить лампой прямо в зале?
    А кишечные инфекции у мелких протекают очень быстро и заканчиваются печально. Справка не есть гарантия от этих инфекций.

И опять спрашиваю: разве организаторы не видят, что мы тут обсуждаем, кто, сколько и на кого возьмет справок? Ситуация-то складывается бредовая.
    Ерунда. Законы в разных городах у нас разные. В Москве справку на сальмонеллез не требуют, а в Питере требуют. И причем тут закон?

3. мамакрю

мамакрю New Member

Re: фестиваль "Созвездие-Зима 2010"27 ноября 2010 года на ВВЦ

Эммм... Наверное можно. Или нельзя.
    В любом случае это вопрос не ко мне. :pardon: Я же не являюсь организатором.
    Главное, чтобы этого не видела проверяющая ветслужба.
    У нас вообще с ветеринарными документами требования весьма странно соотносятся с реальностью.
    [off]Когда я брала справки на переправку в Израиль, то по закону (ветеринарному положению или что там было) для получения справки надо провести карантин животного\ых.
    То есть вызывать вета на дом, оплатив такси и тариф за выезд и открыть акт карантина. Потом через 45 дней вызвать еще раз (оплатив такси и выезд) для закрытия акта карантина.
    При этом все 45 дней зверь живет там, гед и жил - у меня дома то есть, и здоровость и вообще соответствие того, на кого карантинный акт открывался, тому, на ком ком акт закрывается - это только мое честное слово гарантирует! :crazy:
    Хомяков же не чипируют и на карантин в ветеринарку не забирают...
    Ну и вот... :unknown:[/off]
    Законы у нас одни. Трактовки на местах разные.
    [off]Я по работе сталкиваюсь с разными налоговыми города. Все работают в соответствовании с требованиями Положения о бухгалтерском учете (ПБУ).
    А на практике почти каждая налоговая трактует Положение по своему и требует комплектность отчетов или оформление их, как им удобнее или больше нравится. :unknown:[/off]
    Сальмонеллез прописан в положении о справках. Просто там еще есть поясняющий пункт к каким справкам его надо делать, а к каким нет. А в Питере его требуют ко всем справкам. :unknown:

4. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

мамакрю
    Любуйся!
    Если найдешь там хоть слово про сальмонеллез - убьюсь /Удалено модератором/!
    http://www.moskomvet.ru/faq/trebovania.php
    Это не я придумала.

Маш, я понимаю, что это МОСветкомитет, а не ЛЕНветкомитет. Поэтому хочу или нет, но анализы на сальмонеллу сдала.
    Кстати. В Москве тоже действуют разные законы в разных округах. Попробуй взять форму № 4 в ЮАО без сальмонеллы - не получится. В другом округе - легко.

5. мамакрю

мамакрю New Member

Законы действуют одни и те же. А вот трактовки и требования по ним - разные.
    Оль, вот честно - мне всё равно... :pardon: Я не организатор и это не моя головная боль. Скажут принести нам, как участникам справки, что хомяк не имеет пятой ноги - будем делать такие справки. :pardon:
    И ты ссылку на положение о перевозке дала, а не о выставочных справках.
    У нас требования к организации мероприятий с участием животных прописаны в отдельном Регламенте по городу.
    Его приняли по случаю птичьего гриппа и до сих пор не отменили.
    "Любуйся!" (С)

6. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

мамакрю
    Маш, да и мне всё равно, сказали принести справку - принесу, а что делать?
    Маш, мы получаем справки по положению о перевозках, там прописаны требования к выдаче справок фф. №№ 1 и 4.
    Ты дала ссылку на регламент проведения выставок, который касается не нас, а организаторов.

7. мамакрю

мамакрю New Member

Так организаторы озвучивают нам те требования, которые с их по Регламенту прашивают и про что ты тоже уже спросила...
    И по "почему нельзя лампой в зале" тоже...
    Потому, что количество животных на выставке не 3 головы, а на всех светить лампой и детально осматривать - это несколько часов уйдет на это. А у нас каждый желает прийти попозже и уйти награжденныи после обеда, чтоб долго не сидеть. :unknown:
    На Усатых звездах ветконтроль начинается часа за 3 до начала экспертизы, например. И там реально смотрят и слушают зверей внимательно.
    На Созвездии 4 тоже ветконтроль был строгий и детальный.

8. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Очень хорошо. Я лично только "за" - чтобы действительно не приносили больных зверей.
    Дай бог, чтобы и сейчас было так же.

И зачем тогда нужны справки?

ПС. Просьба к модераторам: может быть, выделить споры о справках в отдельную веточку? Очень не хочется захламлять данную ветку.

9. Tinka

Tinka New Member

[mod]Выделила обсуждение в отдельную тему.[/mod]

10. love_hamster

love_hamster New Member

Ветсправки для выставок

Очень даже заинтересованы.
    У меня в этот раз приключения со справками были - пошла в нашу окружную (ВАО) клинику, а мне говорят, что чтобы теперь получить справку, надо за месяц до выставки вызвать себе в квартиру ветврача, чтобы он осмотрел условия содержания животных. :shock: И только тогда они возможно дадут справку. А мы за справкой пришли 18 марта, за день до выставки. :eek: Отправили нас в центр, сказали, что там, может быть, дадут нам справку. В итоге в центре справку дали, но пришлось сказать, что и живем мы в центральном округе, назвали адрес первого попавшегося дома и квартиры. :D

11. Дороти

Дороти New Member

Re: XVII Зоошоу "Зверек на ладошке". 19 марта 2011 г. - ИТОГИ!

Глеб Орлов, еще как заинтересованы! У нас эта катавасия со справками бурно обсуждается перед каждой выставкой, вот, например: http://hamster.ru/forum/posts/467512/
    Представила, как наши специалисты по крупному рогатому скоту придут ко мне инспектировать условия содержания хомячков :haha:

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  12. Глеб Орлов

Глеб Орлов New Member

love_hamster, тоже полезная информация, которую вполне можно "к делу подшить" - если в одном округе одни установки, а в другом другие - это, как минимум бардак и отсутствие единой инструкции. А очень даже возможно, что что-то большее - то с чем сейчас ведётся борьба, особенно при новом мэре :).
    Вобщем ладно, я ещё чуток поизучаю материалы, что-бы систематизировать идею; после выложу свой вариант возможных обоснованных действий. А там будет видно.
    [off]Впринципе, на усмотрение модератора, эту тему можно вынести в отдельную. Ибо скорее всего двумя постами не обойдётся. Или здесь оставить, вобщем..[/off]

13. love_hamster

love_hamster New Member

Как бы они после этого не решили ужесточить требования выдачи справок во всех округах...

14. Fifa

Fifa New Member

Мы получаем справку без проблем всегда. :pardon:

15. Глеб Орлов

Глеб Орлов New Member

> Как бы они после этого не решили ужесточить требования выдачи справок во всех округах...

Нет конечно. Да это вообще не главное.

Поделиться этой страницей