о Бамси и Кэмпбелах вообще | HAMSTER.RU

о Бамси и Кэмпбелах вообще

Тема в разделе "ДИАБЕТ И ДРУГИЕ ЭНДОКРИННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ", создана пользователем Рыся, 13 апр 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рыся

Рыся New Member

есть ли у нас на сайте или на форуме раздел посвященный Кэмпбеллам? хотелось бы почитать о них повнимательнее...Теперь по теме,на самом деле меня беспокоит здоровье Бамсика,хомячок активный,есть хорошо(даже слишком хорошо,как слон,чесное слово,2 а то и 3 раза в день приходится докладывать ему еду в миску),но меня смущает что он слишком много пьет...поилки на 100 мл,отсилы ее хватает на день,это с учетом того что я даю и яблоки и огурчики и морковку(то есть сочные овощи и фрукты),собственно и писает он как лошадь,очень много...и такой от него запах отвратительный...просто ужас...началось это недавно,но меня это немного тревожит...может я конечно зря паникую...но все же..кто-нибудь с подобным сталкивался?

2. Piper

Piper New Member

Диабет.. :( Если уж запах резкий и пьёт 100 мл.в день..

Нужна диета: зелёные овощи, никаких фруктов и семечек с орешками, много белка. Воды должно быть много, потому что оставшись без воды хомячок может погибнуть :(

3. myshk@

myshk@ New Member

100 мл за день это слишком много :!: Для карликов норма 5-15 мл в сутки. Отвратительный запах - это такой сладковатый :?:
    Муся выпивала 100 мл за 4 дня :( Я думаю, у неё всё же был диабет :cry: А всё продавцы в зоомаге, которые утверждали, что Sanal Yogurt Drops это витамины, которые можно давать каждый день :evil: :evil: :evil: Мы их и послушали :cry:

4. Рыся

Рыся New Member

ну я бы не сказала что сладковатый,противный и отвратительный,сейчас клетку почистила вроде запах пропал,посмотрю что будет завтра. Вчера когда я клетку чистила,запах появился примерно часа через 3 после уборки,и в поилки воды было где-то половина,хотя наливала полную.

Piper
    спасибо,обязательно последую совету.Переживаю я за хомика очень.

5. Marsie

Marsie New Member

100 мл!!! :shock: Я тут из-за трех в день паникую... :(
    Рыся, боюсь, что Piper права. Это очень много.
    Почитайте вот эту тему и еще вот здесь.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  6. Рыся

Рыся New Member

Marsie
    спасибо,прочитаю обязательно.

7. колибри

колибри New Member

Рыся
    А у вас случайно поилка не течёт?

8. Рыся

Рыся New Member

Marsie
    спасибо еще раз за ссылки,действительно все симптомы что и у хомки Маришик,все в точности как написано... :(

нет,поилка не течет,проверено.Я по первости думала может действительно дело в самой поилке,но нет,это хома пьет так много,видела собственными глазами как Бамсик присосался к поилке минут на 20 и пил без остановки.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей