Новички - Сёмушка и Уголёк | Страница 6 | HAMSTER.RU

Новички - Сёмушка и Уголёк

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Ласточка-птичка, 20 дек 2013.

1. Lilo

Lilo New Member

Класс! Умничка дочка O:)

2. Ласточка-птичка

Ласточка-птичка New Member

ААААААААА!!!
    Это кошмар... Забыла закрыть форточку на кухне, и наш кот схапал синичку опять :cry:
    На этот раз схапал серьёзно, синичка не может улететь, как предыдущие. Видимо, что-то кот ей повредил. Но пока жива. Сначала клювиком лихорадочно воздух хватала, потом вроде вспорхнула, забилась в щель между горшком с луком и стеклом. Достала, посадила в переноску для хомяков...
    И что теперь делать?... Вроде, крыло сильно помято. Синичка уже полчаса сидит и часто-часто дышит, глаза закрыты. Иногда один открывает и оглядывается. И я не пойму - напугана она так или всё же что-то повреждено?
    Воды в клюв дала - немного попила и начала отряхиваться.

Блин-блин-блин...

3. Белая Тигрица

Белая Тигрица New Member

Re: Новички - Сёмушка и Уголёк. СОС - синичка...

Ласточка-птичка, ужас! У синички стресс и испуг, ей нужно успокоится. А крыло, скорее всего, сломано, тут только к ветеринару надо. В Москве есть ветеринары по птицам

4. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Ласточка-птичка, вам сюда: http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=4
    Спасайте, птицы без антибиотиков не выживают после кошачьих когтей!

5. Ласточка-птичка

Когти - ерунда. Зубы! Хотя синица тоже не промах - еле отодрала от котячего носа :)
    Что-то мне кажется - не жилец она... Попыталась открыть переноску и вынести на балкон - авось упорхнёт. Неа.. Она даже стоять на лапах не может. Эх.. Выжила бы - я бы даже готова клетку купить и кормить. Но не похожа она на жильца, увы...
    Теперь за хомяков с утроенной силой опасаюсь. Хотя и так кота запирала в другой комнате, когда выпускала хом гулять. В шаре тоже.

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:
    Ну всё, сдохла.
    А кот только раздразнился - ходит вокруг клеток с хомяками. Поражаюсь, как Уголька-то пронесло, пока он в бегах был тогда.

6. Ilana

Ilana New Member

Смотрите чтобы кот не поранил когтями хомяков даже в клетках!

7. Ласточка-птичка

Вот теперь боюсь, да..

8. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Алёна, сочувствую!
    А нельзя кота временно от хомок изолировать или чем-нибудь (валерьянкой?) на время отвлечь от мыслей об охоте?

9. Белая Тигрица

Белая Тигрица New Member

Синичку жаль :sorry:
    У меня кот сначала охотился за хомяками, выгоняли, а когда опрокинул одну из клеток - мало ему не показалось, отбили все желание продолжать охоту

10. Ласточка-птичка

Да на время можно, но совсем изолировать не получится, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
    Жёстко :)

11. Balerina

Balerina New Member

Можно,как вариант преобрести коту антицарапки :) и хомячков чуть-чуть обезопасите и руки свои от коварного кота :) такие колпачки не дорогие и более гуманный вариант,чем удалять совсем коготочки.

12. Ласточка-птичка

Мы с новыми фотографиями и новостями.
    Сёмик по-прежнему большой ласкун и "общалочка" - с удовольствием идёт на ручки, далеко не убегает, не пугается практически ничего. В то же время - активно любознательный и подвижный малый.
    "Стойка", как у собак на выставке :)

Острая мордаха:

Три с половиной месяцев пацанчику. Жалко, я не знаю точную дату рождения хомок. Только примерно (где-то 10-20 числа ноября...)

Надоело на ручках:

"Хотя ладно, тут тёпленько":

Кот больше хомячков не трогал. По комнате гуляют только в наглухо застёгнутом шаре и под пристальным присмотром. Либо в отдельной комнате при закрытой двери. Обнюхивают друг друга часто через клетку.

Теперь Уголёк. Специально для Лены - наши коричневые пятна:

Выбрал себе уголок и грызёт одну и ту же железку. Мел грызть не хочет, обормотище.

Уголёк уже легче даётся в руки, но всё же очень на него повлиял его побег в раннем возрасте. Всего боится, иногда скалит зубки, грозит укусить. Взяла его раз на ручки, хотела в комнату отнести побегать в игрушках, так он засёк, что уносят от клетки, и так рьяно начал выдряпываться и щёлкать, что еле удержала. Посадила обратно в клетку - и только попа в окошке домика мелькнула...

Всё ещё подписывают в колёсах. Уже не каждый день, и не так много, но... Уголёк ходит строго в туалетик-уголок. Сёмыч туалет напрочь игнорирует, куда бы я его не поставила. Замываю записанные углы, помеченный наполнитель кладу в туалетик, ставлю на место помеченного уголка. На след день вижу, что другой угол записан, туалетик проигнорирован %) Это уже второй месяц так. Но не теряю надежды. Хоть Уголь чистоплотный, и то спасибо.

Ещё вопросы возникли -
    1) что вы делаете с наполнителем? Когда он весь уже в какусях и жёваных салфетках и надкусанных зёрнах кукурузы - вы весь выбрасываете и насыпаете новый? Как часто? Или подчищаете только описаннные углы и подсыпаете на то место новый наполнитель?
    2) кто-нибудь пробовал полностью поддон заполнять кошачьим глиняным наполнителем? Не вредно это хомякам? А то его очень уж убирать удобно - комочек лопаткой подгребла - и порядок.
    3) где у вас в квартире "выгулочное место" хомяка? Я вижу, что у многих на диване. А ещё где можно? Чтобы не убежал же ещё, не забился в угол. Семён у нас предстказуемый вполне, может ходить спокойно обнюхивать, на зов подбегает сам. Уголёк же может ходить нюхать, а потом вмиг сорваться и забиться под мебель. И фиг достанешь потом...

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
    Да кстати, как можно на выставку попасть (в качестве посетителя) - просто приезжаем и покупаем входной билет на месте, или есть свои заковырки? Хочу на разнообразие посмотреть, и детям показать :)

13. Olisava

Olisava New Member

Вы просто приезжаете и входите. :haha: Бесплатно же для посетителей. :)

14. Ласточка-птичка

15. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Семушка такой солнечно-весенний! У Уголька замечательные рыженькие бочка. Чудесный ребенок. А к ручкам в конце-концов привыкнет!
    Целиком весь наполнитель меняю раз в 3-4 недели. Но у нас как-то аккуратно - каки и салфетки в одном месте, по клетке не разбрасывает.
    Алёна, попробуйте в "лишние" углы поставить стеклянные банки с крышками, чтобы в уголок не получалось пИсать. Придется ему тогда только в туалетном уголке дела делать. Вдруг поможет?

Поделиться этой страницей