Новички - Сёмушка и Уголёк | Страница 4 | HAMSTER.RU

Новички - Сёмушка и Уголёк

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Ласточка-птичка, 20 дек 2013.

1. Ilana

Ilana New Member

Ласточка-птичка! У меня, например, есть разные хомушки: магазинные поменьше и похудее, где-то 15-16 см, а домашние-питомниковые и до 180-200 гр и размер посолиднее до 18-20 см.

2. Ласточка-птичка

Ласточка-птичка New Member

Ого! :) Сёмыч только 8 см... Уголёк чисто визуально ещё меньше.

3. Зимний эльф

Зимний эльф New Member

Какой Сёма хулигашка! :) Такой забавный, висит на клетке как маленькая обезьянка.
    А как хомячки относятся к присутствию кошки? Моя Хома на собак в доме реагирует стойкой суслика, но страха не испытывает.

4. Ласточка-птичка

Перенюхиваются через прутья клетки. Когда Сёмыч гуляет по тазу - кот наблюдает с интересом, но без азарта. Одних не оставляю, конечно.
    Когда клетку Уголька спускаю на стол, кот тоже интересуется - ходит вокруг, нюхает. Уголёк бежит к коту тоже, перенюхиваются, и всё на этом :)

5. Юля koshkagood

Юля koshkagood New Member

:h8: Они очаровашки =) оба, но Семсемыч на дверце в клеточке)) вообще милаш O:) такая мося милая у него и в тоже время хитренькая )

6. Ласточка-птичка

Кто чем занимается в новогоднюю ночь. А мы - хомячков тискаем :friends:
    Наш зверёк на ладошке:

Кстати, у него, кажется, шерсть удлинняется :shock: - длинные такие шерстинки особенно стало заметно вокруг хвоста и на спинке. Так бывает?

7. Nanida

Nanida New Member

Ух какие ушки-лопушки! Прелесть , а не хома.
    Шерсть удлинняется? Наверное так бывает, если хомяк еще растет.

8. Ласточка-птичка

Сёмик так умилительно спит! Не могу пройти мимо, не заглянув )

Ну ребёнок-ребёнок!

9. Ласточка-птичка

Уголёк понемногу приручается. Уже не кидается на спину при виде руки. Сегодня даже совершил променад у дочки по столу к её бурной радости.

Облазил всё, что мог.

Попа чёрная

А нос любопытныыыыыый!

В колёса всё так же писаются оба... :fool: Может, я что не так делаю? Клетку при них не мою - либо в шарике гуляют, либо в переноске вкусняшки за щёки набивают.
    Ещё у Сёмыча поилка странная - он не может из неё пить сам - грызёт, нервничает, дёргает шарик. Хотя я пальцем чуть подталкиваю шарик - всё нормально льётся. А по факту застаю каждый вечер бедного хомяка, который отчаянно крутится возле поилки. Надавливаю на бутылочку - и он с жадностью пустынного скитальца пьёт минут 10 без передышки... Может, проще ему в мисочку воду наливать?

10. Ilana

Ilana New Member

Ну вот и начал Уголек приручаться, я же говорила, что еще на руках сидеть будет. А в поилке у Семыча может засорился носик?

11. Ласточка-птичка

Так вроде пальцем подталкиваю шарик - вода льётся. А хомяк изображает страдальца :unknown:

12. Зимний эльф

Зимний эльф New Member

Хорошенькие мальчишки! :good: Сёма так умильно спит, как на подушечке и под одеялком. :haha:
    А Уголёк пока прячется и поэтому кадр "найди хомяка" у него получается лучше всего. :)
    Насчёт поилки... может быть попробовать купить другую, поменьше? А потом когда вырастет эту вернуть?

13. Ласточка-птичка

А есть поилки меньше 50мл? Я попробую, конечно, на другую заменить. Посмотрим, что выйдет.
    Сёмик ещё лапку под щёчку кладёт часто, когда спит.

14. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Ласточка-птичка, детеныш будет ДШ, похоже. Раз юбочка расти начала.
    Писаются, потому что пока еще маленькие дети и очень любят бегать в колесе: просто не соображают вовремя, что надо остановиться и сбегать на горшок. :) У меня с Зодяном так было. Около месяца, я уже точно и не помню. Каждое утро перед работой снимала обписанное (чтобы днем не было запаха и соблазна еще туда в туалет сходить), вечером мыла и вешала. Потом стал через два дня писаться, позже - раз в неделю. А потом подрос и все понял! Ходит исключительно в туалетик. Так что терпения Вам!
    Ну и попробовать сменить поилку.

15. Ласточка-птичка

Вот спасибо, обнадёжили! :) А снимали колесо прям со спящим хомой в клетке? Он не пугался при этом? Не стрессовал? Колесо висело над наполнителем или как у меня над поддоном? [off](как же я уже замахалась поддон каждый день снимать...)[/off] :no:
    Мне казалось, что д/ш-ность видна уже недель с 4. А тут смотрю - волосинки удлиняются прямо на попе вокруг хвоста и по спинке местами. Как длинные волосинки отдельные пока.

Поделиться этой страницей