Нормальный вес сирийца | HAMSTER.RU

Нормальный вес сирийца

Тема в разделе "Вес", создана пользователем Евгеша, 31 мар 2012.

1. Евгеша

Евгеша New Member

Во не знаю почему, но я запаниковала. У моего сирийского хомячка вес около 250 грамм. Скажите пожалуйста, это нормально? Или может быть нужно что-то убрать из рациона?

2. Renoiro

Renoiro New Member

У Семёна? Да нет в нём 250 граммов, судя по фото. Вы на чём взвешивали?

3. Евгеша

Евгеша New Member

На весах электрических.Но они у нас не очень точные плюс минус 20 грамм.

4. masyanya67

masyanya67 New Member

А вы положите на весы закрытую пачку масла, там вес написан и сравните :pardon: Я согласна с Денисом :agree: , не смотриться он таким ни скакой стороны :no: , у нас хомячок весом в 210-220 грамм в двух ладошках у мужа как раз умещается :wink:

5. Евгеша

Евгеша New Member

masyanya67 Обычно мама на них творог взвешивает. И обычно больше 20 грамм они не ошибались. У меня он на ладошке не помещается. :pardon:

6. masyanya67

masyanya67 New Member

Ну это не удивительно, на моих обеих ладошках не помещаются наши мальчики :pardon:

7. Ilana

Ilana New Member

Может 150, а не 250.?

8. Евгеша

Евгеша New Member

Ilana Вот взвесили его где-то пол часа назад 230. Взвешивали его на очень точных весах, которые попросили у соседки.

9. igrita

igrita New Member

Нужно вес ёмкости в которой взвешиваете вычитать из полученного веса. :) Если вы и это сделали - то я даже не знаю...

10. Евгеша

Евгеша New Member

igrita Вычитывали.
    Я же говорю, его вес 230 грамм. Он конечно у меня никогда не был худым хомячком...
    Скажите, нужна какая-то диета?

11. masyanya67

masyanya67 New Member

Евгеша
    Сказать не видя хомячка практически невозможно, если он длинный и крупный и не видно жировых отложений то не надо, к тому же если хомяк правильно питается, то оюирение у него не может быть :pardon:

12. мамакрю

мамакрю New Member

Евгеша
    Хомячок с аватарки? Как-то он не выглядит на такой вес, мне кажется. :no:
    Весы у вас электронные или механические? Механические часто дают высокую погрешность на малом весе.
    Или на фоне чего-нибудь хомячка снимите - как Настик на литровом пакете молока или natashka рядом со своей ногой на полу.

13. Ilana

Ilana New Member

Евгеша! Проверить есть ли ожирение или нет очень легко: посмотрите на шерсть с внутренней стороны ляжек. Если там шерсть редкая очень, то сажайте Сему на диету. Если там все ОК, значит Семен у Вас просто крупный хомяк.

14. мамакрю

мамакрю New Member

И шерсть под подбородком и в подмышках передних лапок тоже при ожирении быстро вытирается до почти лысой кожицы.

15. Евгеша

Евгеша New Member

Похоже, что всё-таки пора Сёме на диету. У него в выше названых местах шерсть очень реденькая.
    Подскажите, как правильно сбалансировать ему теперь питание?

Поделиться этой страницей