Ничего не грызет...( | HAMSTER.RU

Ничего не грызет...(

Тема в разделе "Проблемное поведение", создана пользователем Пинега, 25 авг 2011.

1. Пинега

Пинега New Member

второй день дома...
    беспокоюсь что хома нехочет грызть клетку и деревянн домик.. :(
    и вообще как будто ниразу не грызун...

Может с зубками проблемы? но я их еще и не видела.Вопрос как увидеть то? он не кричит и не пищит и не зевает..

2. Harita

Harita Active Member

Хомяки грызут зерновой корм, потому и грызуны :) Этого хватант чтобы стачивать зубки.Уменя никто не грызет деревянные домики и от этого они не менее счастливы, и только одна хомка грызет клетку и то когда хочет обратить на себя внимание, чтобы ее выпустили , взяли на руки пообщаться. Так что зря Вы беспокоитесь.

3. Пинега

Пинега New Member

Спасибо,вы меня успокоили..просто помню в моем детстве хомяк круглыми сутками клетку грыз..вот и забеспокоилась..но видно все хомяки разные по характеру..

пы сы. - мой Яшка один в один как у вас на аве))
    надо будет тоже сфоткать немного погодя,как привыкнем друг к другу)

4. Oladushka

Oladushka New Member

А зачем беспокоиться? Не грызёт - радуйтесь, дольше домик прослужит :)
    Ест он у вас нормально? Не худой, не вялый? А вы ему палочку-погрызалочку ставили? Может быть ему хватает палочки и зерна?
    Если есть какие-то сомнения по поводу здоровья зубов, возьмите плотненько за шкирку, захватив как можно больше меха с затылка и спинки так, чтобы хом открыл ротик, и посмотрите зубы - не кривые ли они, не слишком ли длинные. Можно сходить к ветеринару на всякий случай с вопросом о зубках, он посмотрит и скажет, что делать в случае, если хом не грызёт из-за проблем с зубами.

Поделиться этой страницей