Ненависть к прогулочному шару | HAMSTER.RU

Ненависть к прогулочному шару

Тема в разделе "МИР ВОКРУГ ХОМЯКА - АРХИВ", создана пользователем Yulka, 14 фев 2014.

1. Yulka

Yulka New Member

Я так подозреваю, что Мышка просто ненавидит прогулочный шар. Вначале она просто много какала в него, теперь еще и писеет, когда гуляет в нем.
    Сейчас вытащила ее, а у нее весь животик мокрый и шар подванивает писяками.
    Что же ее может так стрессовать? Было ли такое у кого-нить?
    Думаю, что стоит прекратить с прогулками.
    Как тогда ее еще тренеровать? Мне кажется, что она такая толстенькая, хоть и бегает в тарелке по ночам.

2. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Может, Вы просто слишком рано после сна выпускаете Мышку в шар, и она просто не успевает сделать все свои туалетные дела? Или наоборот, слишком долго ее выгуливаете - не дольше 30 минут. А можно несколько заходов покороче, с перерывами на отдых в клетке.

3. Yulka

Yulka New Member

Стараюсь только вечером, когда она более активная. И не сразу после сна. Через минут 10 в шаре она начинает просто сидеть и мыться. Да и не очень она активна,я в нем, бегать вообще не хочет. Нормально побегала только раз, тогда и первый раз написила в него. Вчера была в шаре минут 5, тоже написила. Мы ее один ращ принесли в спальню и выпустили на одеяло, тут же написила, думаю так у нее стресс проявляется. Первая мышка очень любила шар.

4. Anna1998

Anna1998 New Member

Yulka, может быть вообще не пускать её в шар. Если клетка нормальных размеров, то пусть гуляет там. Тарелочка для бега у неё есть. Поставьте ещё какие-нибудь развлечения. Рулоны от туалетной бумаги или бумажны полотенец.

5. Yulka

Yulka New Member

Клетка вроде нормальная. Еще каждый вечер ее выпускаем в домик для игр (соеденили 3 больших коробок), здесь у нее еще колесо, рулоны и т.п.
    Больше не буду в шаре ее выпускать.

Поделиться этой страницей