Не запасается | HAMSTER.RU

Не запасается

Тема в разделе "ЗАПАСЫ", создана пользователем Кестрел, 29 июл 2009.

1. Кестрел

Кестрел New Member

Это нормально? Раньше она всегда, как только увидит новую еду в кормушке, набивала все в щеки и тащила к себе в "спальню", теперь ничего не тащит, ест у кормушки- никогда не ела, ничего не утаскивает. Сейчас салфеток новых накидала, она даже не притронулась к ним... Так она нормальная, бегает, умывается, все как всегда. Мы уезжали на 2 недели, оставляли ее сестре, после этого она ничего не запасает=(((

2. polyasha

polyasha New Member

Я думаю,она просто привыкла к режиму кормления.И скорее всего это произошло из-за того,что в кормушке всегда много еды,вот и все.Мои хомки тоже редко делают запасы в домике.Думаю,что тут ничего страшного нет. :)

3. Matambia

Matambia Member

С вашей животинкой все нормально. Мой хомяк вообще никогда запасов не делал. Ну кроме одного случая, когда я забыла его покормить :oops:, только после этого запасать стал и то ненадолго. Сейчас только вкусняшки изредка прячет, причем основательно так. Если видит, что я смотрю - откапывает и в другое место перепрятывает))))))))
    А отсутствие запасов, наверное, говорит о твердой вере хомяка в регулярные поставки еды :)

4. Matambia

Matambia Member

Вот, наконец, и у меня возник вопрос касательно запасов. Моя животная начала прятать еду в "мокром углу". Что делать, как отучить? Нужно ли вообще с этим бороться? Может он так просто семки размачивает... хотя сомнительный способ.

5. Marsie

Marsie New Member

Matambia
    Хомячки прячут запасы в мокром углу, когда чувствуют опасность, что их могут... эм... похитить. :)

6. Ket

Ket New Member

Marsieточно! Наверное, поэтому моя хомочка тоже так делает... ибо я из домика, где она нещадно ходит по-маленькому, всегда выгребаю всё вместе с запасами (которых много), т.к. невозможно найти сухое место, и запах характерный...
    ...хотя...она и раньше так делала...

Поделиться этой страницей