Не хотим бегать в колесе... | HAMSTER.RU

Не хотим бегать в колесе...

Тема в разделе "МИР ВОКРУГ ХОМЯКА - АРХИВ", создана пользователем Tessi, 20 мар 2011.

1. Tessi

Tessi New Member

Всем здравствуйте. Вот хотела поделиться... Сделала своим хомячкам (у меня сирийские) колеса на основе движков от хардов, получилось все красиво, бесшумно, легко крутятся. Переделывала одно колесо от Савик, для Малышки (она за неделю сломала крепление, много бегала), но вот проблема, она ОТКАЗАЛАСЬ в нем бегать..... и теперь ночью спит :cry: Второе колесо у Рыжика, он бегает в нем как заводной... что могло не понравиться Малышке??? может еще привыкнет?

2. Хома_Масик

Хома_Масик New Member

Tessi, А размер у колеса какой? Может оно ей просто мало?

3. SASHULIA

SASHULIA New Member

У хомяков настроение переменчиво :pardon: Может, по запаху чужому не понравилось, а может просто охоты нет. Хомячки все разные, и ничего страшного, если один бегает, а второй - нет :wink:

4. wendy

wendy New Member

По моему опыту хомяк не бегает в колесе только если оно ему мало по размеру и ему не удобно бегать :pardon: или оно плохо, трудно крутится. Посмотрите в чем у вас проблема и решайте ее.

5. Veraltete

Veraltete New Member

wendy
    Мой почти не бегает - очень редко, по паре минут. Колесо Карли, 20 см, бесшумное на подставке крутится легко:) Зато по полочкам и клетке бегает только так:) Это индивидуально, мне кажется:))

6. Tessi

Tessi New Member

Да нормальное колесо по размеру.... 18см, савик. и крутится очень легко, сама делала крепление, уж проверила :)
    Ну в общем, пока ждала ответа, хомка сама решила что нужно бегать... :h16: хотя и не столько как раньше, но проблема вроде решилась

7. SASHULIA

SASHULIA New Member

Вот и хорошо :D
    У моего Волли тоже странный режим: то он днями не залазит в него, то каждую ночь нужно обязательно кого-то разбудить своими бегами :D

8. Майя

Майя New Member

Моя Майя почему то не хочет учиться бегать в колесе :( Купили её в зоомаге почти 3 недели назад, там у них не было его в клетке, поэтому наверное не умеет. Но вот купается в песке с первого дня, хотя его там тоже не было. Правда купается не переворачиваясь, только под брюшко гребёт его, а потом отряхивается. Если оставить на ночь ванночку с песком, то писает в него. Что посоветуете?

9. Юля97

Юля97 New Member

Майя
    А какой вид хомячка? И сколько см в диаметре у вас колесо? Фото бы, может просто неудобно крутить...

10. Майя

Майя New Member

Сирийский хомячок, колесо 15 см. Оно ей точно не малое, она в нём сидит, немного двигается и выпрыгивает, когда оно начинает крутиться. Ей больше нравится лазить по прутьям, вечером снимаю её с них и мы идём гулять по большой кровати. Бегает, прячется. Потом возвращается на ужин в клетку. :)

11. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

Майя, лучше купить колесо 18 см...

12. Юля97

Юля97 New Member

Майя
    Ну не может колесо 15 см быть нормальным для сирийского хомячка. :pardon:
    Приобретите колесо от 18 см и сразу забегает... Только берите нормальное, либо сплошное пластиковое, либо в сетку металлическое.

13. Майя

Майя New Member

Re: Не хотим бегать в колесе..

Я знаю, что для взрослого сирийского хомячка нужно 20 см. в диаметре, но мы это купили временно для этой клетки, да и Майя сейчас в длину всего 8 см. Потом она переселиться в террариум и там уже будет большое, стоящее на полу колесо. Вот только научилась бы бегать в нём. :wink:
    Я рада, что нашла ваш форум, нашла много нового для нас с Маей. Всем спасибо! :flower:

14. zzzsvetlana

zzzsvetlana New Member

Из моего опыта...Хомячок у меня недавно.Спасибо девочкам на нашем сайте,которые подсказали ,что нужно большее колесо.У меня шло с клеткой, всего14см было и хомячок совсем к нему не подходил.Я купила колесо 18см и в течении 10 минут хомячок сам на него запрыгнул.Теперь с него совсем не слазит.Боялась, что когда куплю новое тоже не залезет,и я выкину деньги в мусор.Теперь я довольная..Ночи у меня шумные... :D

Поделиться этой страницей