Не могу лечить - кусается | HAMSTER.RU

Не могу лечить - кусается

Тема в разделе "Процедурный кабинет", создана пользователем gajechka, 12 авг 2008.

1. gajechka

gajechka New Member

В общем мой милейший хомяк от старости совсем сдурел...
    За всю жизнь он меня ни разу не укусил, и не только меня...
    После же того, как он поранил пузико и я его сносила к ветеринару он укусил меня уже два раза... причем раньше когда я смотрела его рану он почти и не шевелился, то сейчас когда я его беру чтобы помазать перекисью сразу кусает... причем прокусывает палец целиком.... и верхними и нижними резцами...
    У меня пальцы распухли... даже не знаю что делать...
    В руки его не возьму это точно... а как быть с раной? Или три года и он все равно не жилец?

2. Christy

Christy New Member

а вы как берете,за холку?

3. Vinny

Vinny New Member

gajechka
    можно брать в кожаных перчатках, которые он не прокусит...

4. gajechka

gajechka New Member

Нет, под ручки

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

Ну ужас а не хомяк...
    Я взяла его за шкирку и начала мазать палочкой ватной смоченной в перекиси...
    Он вздрогнул и с быстротой молнии схватил палочку и прогрыз ее... Вот вам и трехлетний хомяк... еще огого

5. Christy

Christy New Member

попробуйте за холку брать, он не сможет укусить

6. Маришик

Маришик New Member

В перчатках надо. А еще лучше - вдвоем. Бедный малыш.

7. ~кошШшка~

~кошШшка~ New Member

gajechka
    У меня такая же проблема, только ребенку надо в глазки капать, а он у меня не прирученый. Короче, одной перчаткой его дразните чтоб он за нее вцепился, другой рукой (в кожаной перчатке) берете его за шкурку по всей спине и посильнее захватите шкурку у головы, чтоб не извернулся и не укусил. Зубки ведь маленькие у них, около 3мм, а этого хватит чтоб сквозь кожу ваша рука не пострадала.

8. мамакрю

мамакрю New Member

~кошШшка~
    Это у кого зубки 3 мм? Вы зевающего хому видели? :ROFL:
    У меня вот на руках есть несколько изрядных отметин от хомячьих укусов. :wink:

9. ~кошШшка~

~кошШшка~ New Member

мамакрю
    Передаю слова Польшковой, если для вас ее слова смешны, то можете задать ей тот же вопрос.
    А как вы думаете, если у меня дома 3 хомяка, то за пол года я могла видеть их зевания?
    Вы считаете, что только у вас есть отметины от укусов хомяков? Как не странно, но у меня они тоже есть :wink:
    и отчего тогда вы ничего не посоветовали автору темы, но меня прокомментировали?

10. мамакрю

мамакрю New Member

~кошШшка~
    Не надо так сразу в обидки кидаться и воспринимать все, как насмешку. :Rose:
    Просто нижние зубки у хомячков (у сирийских во всяком случае) явно не 3 мм, даже если Польшкова имела в виду только отдельно верхние зубки или просто хотела кого-то таким образом успокоить. :wink:
    А количество хомячков и длительность их проживания у каждого пользователя я действительно не могу отслеживать, уж простите - такое количество информации ни в одной голове не угнездится. %)
    А касательно советов по существу, я что могла по вопросу лечения именно этого зверька - все посоветовала. Если мне добавить в именно этой теме нечего, к тому, что сказали до меня, то я не вижу смысла повторяться и раздувать тему.
    А прокомментировала я не вас лично, а такое своеобразное утверждение :wink: Простите, но правда очень повеселило!:D
    Кто не в курсе - этот месячный хомячок рот только приоткрыл, а не распахнул о конца, а зубки там нижние явно не 3 мм.
    Давайте на этом наш оффтоп закроем и не будем засорять тему. :Rose:

Поделиться этой страницей