Наши обновки... | HAMSTER.RU

Наши обновки...

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем Lori, 25 мар 2008.

1. Lori

Lori New Member

Фух... Наконец-то сегодня нашла клетку, о которой давно мечтала. Конечно, она безумно дорогая, но Торопышка, а ему всего месяц, постоянно лазал по прутикам старой клетки и срывался в низ с приличной высоты. В общем, купила я вот что http://trade.ferplast.com/ru/pagina_315090.html

Но! Меня безумно смущает вот такой презент в клетке http://trade.ferplast.com/ru/pagina_284.html по виду это обычная вата :shock: , написано 100% коттон, продавец сказал что это в домик стелить!!! Меня безумно возмущает, фирма то хорошая, а о животных они не думают совсем, по-моему, хомам вату нельзя, я всех подруг вечно заставляю вынимать из домиков вату!!! Или уже что-то поменялось в этом вопросе?

2. Ponchik

Ponchik New Member

Да ничего не изменилось, вата по прежнему остается запрещенным предметом в клетке хомяка. Просто переть против ТАКИХ производителей.. Здесь прибыль важней чем здоровье хомячка :(

3. Lori

Lori New Member

Это просто ужасно! Предсталяю сколько людей даже не догадываются как это опасно для хомок!!!

4. Zigzy

Zigzy New Member

если бы всё было так просто... А скольких людей нереально убедить в том, что вата опасна для хомок!!! :eek:

5. Lori

Lori New Member

Интересно, с чем можно связать желание людей утеплить домики хомячков?! То там тряпочки, то ватки... Нет, чтоб положить салфеток, хом все сам сделает. Мне недавно в магазине при покупке новенького туалетика для хомок сказали, что это жутко ТУПЫЕ животные и в туалет они не ходит, на что мой жених ответил тетке прямо в лицо, это не хомяки тупые, а люди, которые так считаю!!! И что наш малыш в свой месяц ходит только туалет без специального приручения!!!

6. мамакрю

мамакрю New Member

Lori
    Боевой у вас жених! :D
    Действительно, безумно раздражает вата в комплекте клеток. Я даже пару раз отбирала лично у сомневающихся в ее опасности. Просто пару раз приходили к нам за хомячком уже с готовенькой клеткой - показать на оценку, так сказать, а там эта вата... :p

7. david

david New Member

Lori
    круто он ответил продавщице 8)

8. Lori

Lori New Member

Он у меня такой! Раньше хомок дома не держал да и в руках тоже, а я ему показала, что это чудо зверь, он теперь оберегает нашего Торопышку, любит!!! Жаль,что Фроську не сберегли((( Ну в общем теперь лубому невеже ответит как надо за хомок! :)

9. Marusya

Marusya New Member

Я когда на Птичке покупала туалетик, клетку и все дела для Сусанны, продавщица тоже предлагала вату, муж говорит "дык ведь нельзя им". А она " да, нельзя обычную, а эта специальная, ее стирать можно" (или там что-то проделывать с ней, не помню даже что) :eek:

10. Тигромышка

Тигромышка New Member

Я видала одну даму, которая держала хомячка в банке трехлитровой (!!!!!) на вате в качестве подстилки (!!!!!!!!!). я попыталась объяснить, что так нельзя, но меня послали матом :evil: А потом жутко удивлялась, почему зверь болеет. Дальнейшую судьбу хомки я не знаю :cry:

Поделиться этой страницей