Наше педагогическое прошлое | HAMSTER.RU

Наше педагогическое прошлое

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем Маришик, 4 мар 2005.

1. Маришик

Маришик New Member

andrey, про педагогическое образование поподробнее, пожалуйста...

2. andrey

andrey New Member

В 1970 закончил МГПИ им. Ленина по специальности преподаватель физики на англ. языке. Потом по распределению попал в школу. Хотели сначала оставить в институте, в ПРФЛ (проблемная радиофизическая лаборатория), но ближе к этому делу оказался сынок одной тётеньки из деканата. Так что передо мной извинились... В школе я вёл только старшие классы. Два выпуска у меня были. Потом ушёл. Не очень я вписывался в тот коллектив, да и язык у меня был слишком длинный, а он является, сами знаете, врагом... Правда, должен сказать спасибо, завучу и директору - не сдали и не заложили за мои педагогические эксперименты. Со своими выпускниками (у нас не очень большая разница в возрасте, лет 10) до сих пор поддерживаем очень тёплые отношения. как можем помогаем друг другу, точнее раньше я им, а теперь наоборот. Длинная история, одним словом. Но годы проведённые в школе для меня остались, пожалуй, лучшими в моей трудовой деятельности. Работал в удовольствие, т.к. материально всегда был обеспечен. Родственники были соответствующие, а вот "сущность" у меня была "гнилая". Не очень вписывалась в идеологические рамки того времени. И детей я учил не только физике, но и жизни. Слава богу, за такое учение, в те времена по шапке не получил. А мог бы... Зато сейчас пожинаю плоды, и весьма неплохие :) длинная тема... книгу можно написать...

3. alyona

alyona Administrator Команда форума

andrey, так мы с вами коллеги :)
    я тоже педагогический заканчивала
    и тоже успела потом немного в гимназии поработать :wink:

4. andrey

andrey New Member

Я помню, вы говорили (в личной переписке) :) А какой пед.?

5. Маришик

Маришик New Member

И я туда же. Начальные классы, правда.
    А Вы, andrey, в институте, почти с моим папой пересеклись. Он только на историческом был и каапельку попозже закончил. И тоже с идеологией проблемы были. Сейчас книги пишет по истории. И работает в школе без рамок №45 :) .

6. andrey

andrey New Member

:) Не, я книги не пишу... :) Нет у меня таких способностей :( Это у меня брат специалист по написанию книг, фотографии, преподаванию разных экзотических дисциплин и кой чему ещё...

7. alligatorsha

alligatorsha New Member

ОЙ ... РЕБЯТА! Как я всеми вами горжусь :!: :!: :!: :)

Поделиться этой страницей