Наше маленькое Робовладение ПЕРЕЕХАЛО НА НОВЫЙ ФОРУМ | Страница 6 | HAMSTER.RU

Наше маленькое Робовладение ПЕРЕЕХАЛО НА НОВЫЙ ФОРУМ

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Досенька, 25 янв 2014.

1. Досенька

Досенька New Member

Re: Наше маленькое Робовладение. Ура-ура! Детишки!!!

Всё готово для "вечернего" сообщения, фотки отобраны, но сяду писать ввечеру))
    А пока на секундочку поделиться новостью! У одной девчули сегодня открылись глазки! :Yahoo!:
    [off]Ну как открылись, скорее открылся глазик, второй еще не особо. Но сам факт уже очень порадовал меня :)[/off]

2. Lilo

Lilo New Member

ДосенькаС нетерпением ждём фото! :Rose:

3. Акси

Акси New Member

Я тоже жду! Интересно посмотреть на этих красавцев)

4. Досенька

Досенька New Member

Re: Наше маленькое Робовладение. Детишки. Фото.

Ну что-то у меня напрочь отсутствует способность писать. Потому коротенечко, главное - фотки показать, а то пора уж :)
    Детишки, как уже писала, появились в мое отсутствие, посему первые фото - пересохранила из ммс. Качество соответствующее. [off](Остальных фото, кстати, не лучше - фоткала только на телефон. Рано их фотиком пугать, а про зеркалку я молчу - я сама этой дуры боюсь :pardon: )[/off]

Вот он, день первый или нам 0 дней :Yahoo!: Первенец!

[image=640]http://radikall.com/images/2014/03/09/PsLk.jpg[/image]

Деток-креветок пока 4 и Гера с любопытством на них взирает. Идиллия :)

[image=640]http://radikall.com/images/2014/03/09/FjURf.jpg[/image]

2 дня

[image=640]http://radikall.com/images/2014/03/09/N7hLl.jpg[/image]

5 дней

[image=640]http://radikall.com/images/2014/03/09/WdwTV.jpg[/image]

8 дней. Уже волосатенькие

[image=640]http://radikall.com/images/2014/03/09/UAFHE.jpg[/image]

И, кстати, именно в 8 дней решилась взять в руку беглеца. Боязно было правда, хоть я и биолог :) Тут особенно видно пушок

[image=640]http://radikall.com/images/2014/03/09/649o.jpg[/image]

Ну а дальше немного предыстории. Все шло своим чередом до того случая с кокосом и дитём-изгоем. Как стала пристально следить, поняла, что ему еды вообще не хватает, хоть он и пытается изо всех сил. Старшие-крупные отпихивают. А он лежит, маленький-несчастный, причем несколько раз - опять в другом конце клетки :dash2: . И по Моське видно, что всю эту ораву, как я их ласково зову - дармоедиков :haha: ей уже слишком тяжело кормить. Ну да малышне 11 дней, подумала над прикормом. Благо в доме ребенок, всего детского навалом :) . Ставлю, детки, хоть и слепые, мигом просекли и пошли кушать-чавкать, так Моська всех оттаскивать, мисочки засыпать опилками и бумагой. И всех в гнездо тащит :panish: . А там писк стоит - ну видно, не наедаются дети :cry: . Про хиленького уже и молчу :evil: . С ним отдельная песня - он паренек бойкий, сам уползает постоянно. А в развитии отстал на день-два, это видно :( . Все на ножках тыркаются потихоньку, а этого вечно на спинку заваливает, да и синюшный он :cry: . И Моська его третирует, отпихивает. Уж не знаю, чего она так :unknown: . Может всех тяжело уже кормить, они огромные, решила с этим не стараться. Ну да мать-природа пусть у себя хозяйничает, а тут сами справимся :evil: . Всяко не от новорожденного отказалась, этого в любом случае реально выкормить.
    Так вот, решила я что-то менять, я ж ей жизнь облегчаю, и дети только за, а она не дает :horse: . Собрала волю в кулак, детей с Мосей в таз 8) , и помыла клетку, которая была более чем неопрятна (по колесику видно). Просушила, наполнитель убрала вообще. Вернула кокос и дала салфеток. Ну и оставила балкон с песком, на третьем этаже.
    Ну и что б вы думали? Всех детей уволокла в песок! :dash2: А оттуда, из балкона, уж точно не выбраться мелким, там порожек. Ну да не сразу же опять все менять, решила ждать сутки, чтобы все успокоились, точнее мы с Мосей :lol: , деткам-то вообще пофигу это всё. А ей я, раз уж всё равно "влезла во владения", еще когти подстригла - ну просто смесь Крюгера и Росомахи была! И даже уже обломала один. Так что "на скорую руку" чуток укоротила ей коготки :)
    Утром вижу картину - весь песок полон шкурок от разнокалиберного просо. Думала, она себе набрала. Так нет - у детей тоже за щеканами что-то, достают, хрустят :eek: . То есть сама уже прикорм вводит, и не мягкие-жидкие пюре и кашки молочные, а зерно %) ! А детям 11 дней и на календаре 8 марта! Не работает ничего, а крошки-поилки у меня не было, все собиралась в любимый зоомаг поехать, а он на другом конце Москвы. Ну не к спеху было, я и не спешила. А Моськина поилка им не по [strike]зубам[/strike] язычкам %) %) Сегодня, на счастье, нашла магазин работающий, купила :Yahoo!: Трикси, мини-поилочка. Пить пока не пьют, но все ж мне спокойнее, что потенциально могут.
    Ну так возвращаясь к нашим [strike]баранам[/strike] хомячкам, у детей полны щеки просо, до воды они добраться не могут, даже если б и поилка была - не вылезут из балкона :no: .
    Ну снова собрала остатки самообладания, дождалась пока Моська отлучилась, и сняла балкон. Вообще. На его место заглушку воткнула.
    Вот 7 мини-Мосек в балкончике :)

[image=640]http://radikall.com/images/2014/03/09/4MbD.jpg[/image]

Им 11 дней, уже совсем волосатенькие

[image=640]http://radikall.com/images/2014/03/09/a7ptZ.jpg[/image]
    [image=640]http://radikall.com/images/2014/03/09/Vfa1G.jpg[/image]

Ну Моська сначала хотела обратно нести, двух принесла, поняла, что балкона нет, понесла обратно. И смирилась с идеей гнезда в кокосе. С идеей прикорма правда не особо :( . Норовила миски двигать, детей оттаскивать :fool: .
    А они, хоть и слепые, вполне деловито телепаются в направлении мисочек, что-то там нажевывают, препятствия обходят при этом! Вибриссы, наверное в них дело! :roll:
    Вот, вполне себе довольны. :good:

[image=640]http://radikall.com/images/2014/03/09/nbDhx.jpg[/image]
    [image=640]http://radikall.com/images/2014/03/09/mLFz.jpg[/image]
    [image=640]http://radikall.com/images/2014/03/09/p1Giu.jpg[/image]

Метод, конечно, драконовский я избрала :pardon: . Но другого выхода не было, иначе с мелким пришлось бы проститься, а я как-то не согласна :no: . Малявку на фоне других сфоткать за 2 дня так и не удалось, то один то другой убежит. Но он некоторых мельче на треть, а самых упитанных - минимум вдвое :( Раз им сегодня уже 12 дней, то "рубеж", на мой взгляд, пройден. Выживет с прикормом-то. Он точно остается у меня, кому я его такого отдам :sorry: Пусть перед глазами всегда будет, так спокойнее.

Ну прошло от силы полдня и Мося вполне одобрила :Yahoo!: - дети сами идут, если хотят, сами приходят домой!!! :good: Вот что поразительно! Даже когда ее внутри нет. От молока они, конечно, ни разу не отказались, но если голодные - есть чем перекусить, да и Мосеньке полегче :) . Сегодня взяла ее на руки - ну это ужас :cry: !!! Вот что значит материнство и 6,5 дармоедиков! Такой тощей она не была никогда! Притом что вчера за пару-тройку часов схомячила белок от практически целого перепелиного яйца! :shock: И в другой еде себе не отказывает, и белка много. Да почти вся еда белковая, овощи она изначально не уважает особо, разве что бамию, но, как назло, не могу в магазине бамию сыскать :( . Мне страшно представить, что бывает, если детей 11-12! :eek: Моська всегда была Уухх-какая женщина, плотная, дородная :h02: ! А теперь - ну кожа, кости да щеки :cry: Аж жалко смотреть! А она еще и на колесо силы находит :shock: !
    Так что прикорму точно быть!
    Вот пока пишу, она отожгла :lol: . Принесла им полные щеки зерна! Не просо, а такого нормального зерна - пшеницы в основном, она ее любит. И еще каких-то крупных злаков, не знаю названий, хоть и ботаник :pardon: Дети в недоумении :pardon: . Им ни в рот, ни в лапки такое! Я, покудова она отвлеклась, горсточку просо засыпала рядом с кокосом - вот его едят! :) По крайней мере, пытаются, и деловито хрустя, гоняют за щеками. Еще сегодня курочки им давала - тоже с удовольствием едят, причем положила в отдалении - на запах сползаются. У одной уже глазки открылись, остальные пока не особо. Ну и у крошки-потеряшки и намека на открывание нет :( Отстает парень.

Ну и в довершение - по полу. Если не ошиблась, а я перепроверила, 3 девочки и 4 мальчика у нас.
    Запросов на робиков было уже больше, чем есть робиков :haha: Редкие они стали. Хотя минимум двое желающих уже нашли себе, и больше не желают. А большинство желало себе по паре девочек, что анриал :unknown: Со остальными давайте тогда так поступим - я на днях перепроверю, напишу пост что и как - кого и сколько буду отдавать. Там все и решим. Предпочтения, конечно, форумчанам. Если вы писали мне про бронь хомки, но против того, чтобы ваше имя упоминалось в дневничке - напишите мне. Маловероятно, но спросить я обязана :pardon:

А пока вроде все. Всех, кстати, с праздником Весны и вот вам котька,[off]ну не могу я ее не вставить 8) Она, кстати, солидарна с молодой кормящей матерью - третирует самца :pardon:[/off]

[image=640]http://radikall.com/images/2014/03/09/nbMyZ.jpg[/image]

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
    Re: Наше маленькое Робовладение. Фотки деток
    Совсем, кстати, забыла. У нас же тут новоиспеченные родители именинниками были! Утьке 1-го исполнилось 5 месяцев, а Мосеньке 2-го - 8 месяцев. :Yahoo!: С небольшими, но всё ж датами моих любимых крошек! :flower: :cupidboy: :cupidgirl:

5. Olisava

Olisava New Member

Ой, тыж божешь мой, бровастики-коротышки. :h011:

6. Yulya

Yulya New Member

Ой какие очаровательные волосатые тараканчики :Rose:

7. Ilana

Ilana New Member

Деловые таракашечки! От еды не откажутся. Скоро глазки откроют, вот интересная пора настанет!

8. Элечка99

Элечка99 New Member

До чего же хорошенькие детки! O:)

9. Белая Тигрица

Белая Тигрица New Member

Ой, какая красота! :Yahoo!: Растите большими и радуйте маму :wink:

10. Досенька

Досенька New Member

Olisava, бровки меня тоже умиляют. Детишки пока еще голенькие были, только спинка потемнела (без шерстки, именно кожа), а бровки такие белые-белые :haha:
    Yulya, Ilana, ага, они и шустрить уже пытаются :)
    Элечка99, Белая Тигрица, спасибо :Rose: У мамы там всё под контролем - катается в колесе, и прямо из него иногда свешивается проверить, чем детвора занята! Так забавно выглядит :lol:

11. Акси

Акси New Member

Ура-а-а! Поздравляю!
    На фото все такие милые! Те, где на ладошках особенно понравились!
    Они см 2, верно? Малипуськи! Желаю им шилопопости, и вто же время плюшевости! А брови великолепны!

12. Lilo

Lilo New Member

Досенька Какие классные дети! :Rose: Такие лапочки! :Rose: Рассказ у Вас очень интересный :good: ! Пусть малыши поскорее подрастают!

13. Иделаида

Иделаида New Member

Боюсь спросить насколько большая очередь на них. :oops:

Деткам здоровья, мамке сил побольше и терпения.

14. Досенька

Досенька New Member

Акси, Lilo, Иделаида, спасибо :Rose: :)

Иделаида, очередь постоянно меняется :) "Сводки с полей" - двое передумали, один нашел в другом месте, другой вообще взял джунгарцев :) Еще один под вопросом - все хотят девочек, а девочек-то как раз на отдачу и нет, так что человек склоняется к шиншиллам :)
    А Вы хотели робиков? :) :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
    Акси, нет, они уже см 4 примерно :) Большие и деловые :haha:

15. Досенька

Досенька New Member

Провела мини-уборку, но была замотана - так что без фоток :pardon:
    Насыпала сегодня наполнителя, искупала в песочке хомок (они, правда, не понимают что делать :( Только Моська кубасится, но у нее и в клетке доступ к песку есть.. А этим уже пора бы - ан нет, не умеют :unknown: )
    Так как стала домой возвращать - заглянула под хвостики :haha:
    Товарищи, это привет :dash2:
    Все открыли глазки, бегают, дергаются. Но беда в том, что все шерстяные уже! Там ни пипирок ни сосочков не отличить %)
    Я только своего хилого любимца отличаю. Он уже не хилый, но поскольку с рук был кормлен - пока ручной :Yahoo!: Единственный не норовит сдристнуть.
    А в остальных я конечно помню, что точно 3 на 3, но вот кто есть кто :eek:
    Чую, через 2 недели буду звать форумчан на подмогу :unknown:
    [off]Жаль к зоопалитре им месяца не будет - взяла б с собой, там бы рассадили. А так и не знаю пока, как быть[/off]

Поделиться этой страницей