Наше маленькое Робовладение ПЕРЕЕХАЛО НА НОВЫЙ ФОРУМ | Страница 5 | HAMSTER.RU

Наше маленькое Робовладение ПЕРЕЕХАЛО НА НОВЫЙ ФОРУМ

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Досенька, 25 янв 2014.

1. Olisava

Olisava New Member

Re: Наше маленькое Робовладение. Хомячки чешутся. Что это?!

У меня толпа мышей дома, поэтому я к почёсам вобще нервно отношусь. Я за осень три раза обрабатывала всё поголовье от паразитов, НО робики ниразу небыли замечены вычесавшимися или ещё с какими-либо подобными проблемами. Не думаю что с вашими зверями что-то нехорошее, сделайте себе мятного чаю и дайте зверям делом заняться. :haha:

2. Lilo

Lilo New Member

Re: Наше маленькое Робовладение. Хомячки чешутся. Что это?!

Мои роборовичи ...как бы сказать, чухаются тоже, но как бы чистятся! Вот Ромка: почухал себя за ушком, потом лапку облизал! Как коты, себя вылизывают, вот точно так же робоносы себя вычухивают! :D Но это сугубо моё мнение, возможно оно и не правильное. :pardon:

3. Досенька

Досенька New Member

Re: Наше маленькое Робовладение. Ура-ура!!! Детишки!

Я забежала вот на минуточку.
    На самом деле за последний месяц "свалился" такой объем и срочность работы, что сначала не оставалось времени делать фотки и писать, так что читала другие дневнички перед сном. Потом времени не осталось и на сон особо, не то что на досуг. Поэтому заходила на форум только если на почту приходило уведомление о личном сообщении. В таком ритме буду, видимо, еще неделю минимум.

Но всё же поделюсь радостной новостью! У нас появились детки. Я, исходя из 19 дней беременности, ожидала их 25-го. Но еще с 24-го уехала, рассказав домашним что и как, на всякий случай.
    Ну и как швейцарские часы - ровно 25-го родились детишки! Сводки с места событий получала оперативно! )) Сначала про одного, сестра уж решила, что больше не будет, на что я подивилась и ответила, что не бывает у грызунов по одному. Потом второй появился, потом стало 4. Ну а к вечеру детей было уже 7! Рожала их Мосюшка под колесом, потом всех перенесла в кокос. Ее ничем не тревожили, даже клетку не переносили с кухни. Кошка проявила солидарность, и заигрывает теперь исключительно с мальчиком, которого я еще числа 19-го отсадила в свои хоромы. Сегодня я наконец приехала домой. Детишек всех еще не видела-не считала, ну да вряд ли сестра ошиблась. Моська с ними сидит, кормит. Иногда оттуда раздаются попискивания. Еще изредка ей удается выбраться на фитнес на минутку-две, колесо не стали убирать, чтобы не совсем ей скучно было. За едой - или сама иногда бегает, или с "доставкой на дом" - берет с рук. Вообще маменька очень заботливая, меня она за несколько дней до родов стала норовить куснуть, как я в клетку залезала что-то поставить-забрать. Так что не тревожим-не трогаем.
    Немного фоток, что сестра делала на телефон, будут позже. Но там особо без подробностей, просто посылала мне, чтобы я была в курсе.
    К следующей неделе может решимся пофоткать уже фотиком нормально, если Моська не будет против.
    А пока радуемся издали:)
    Вот такие у нас дела. Буду стараться выкраивать время и заходить почаще сюда:)

4. santa167

santa167 New Member

Re: Наше маленькое Робовладение. Ура-ура! Детишки!!!

Ура, поздравляем! :Yahoo!: Сколько у нас внучиков теперь! Ура-ура! :Rose: :good: :Rose:
    Мамашке побольше спокойствия, белковой пищи и все будет хорошо!
    Ждем фоточек! :oops:

5. Акси

Акси New Member

Класс! Поздравляю с долгожданными малышами! Мамочке молочка побольше, в деткам здоровья и плюшевости!

6. santa167

santa167 New Member

Так интересно какого окраса получились! :)

7. Ilana

Ilana New Member

Поздравляю с рободетками! Пусть растут большими и здоровенькими, а мамочке побольше молочка!

8. Lilo

Lilo New Member

Досенька Ура-ура-ура! :Yahoo!: От всей души Вас поздравляю!!! Робозабастовка закончилась! :Yahoo!: С нетерпением жду новостей про Ваших малышей! :Rose:

9. Досенька

Досенька New Member

Всем-всем-всем спасибо! :Rose: :oops:

У нас тут чуть-чуть новостей, и не самых лучших. :sorry:
    Мне все не терпится понять кого какого пола сколько у нас, но смотрю издали. Сначала думала все девочки, от силы один мальчонка. Потом наоборот - ни одной девочки не могла разглядеть. Хотела завтра выждать когда Моська отойдет и глянуть, но не выдержала, посмотрела сегодня. И правильно сделала! Смотрю - 3 на 3. Но детей-то 7!!! А седьмого нигде нет. :eek: Распсиховалась, стала искать, нашла в кокосе (а Моська ВСЕХ детей давно уж под колесико перенесла). Сам уползти не мог, значит маменька туда зачем-то опять унесла :eek: . Лежит мелкий, худющий, не шевелится :unknown: . Но нет, живой, хотя процентов на 30 мельче других. И ведь не пищал, не голосил, что забыли и что голоден! :cry: Чего она его туда унесла - неведомо :evil: . Причем она в кокос заходит периодически, потерять не могла. Может он ей хилым показался, не знаю. Я его цоп, и к остальным. Он тут же искать сиську, другие его отпихивают, они и сильнее уже. Моська от наличия моей руки в клетке злится :eek: . Его почистила-понюхала, и убежала к другим. Но я уж думаю - "Ну нет, кумушка!" :evil: . Подпихнула его под Моську, удостоверилась что ему хватило соска и он ест. Теперь постоянно проверяю. Сколько уж он провел в этом кокосе один, полдня, день - не знаю. Больше вряд ли. Конечно как жертва Асвенцима, но они ведь быстро щас худеют-толстеют. Авось наберет.
    Вот тебе и уважай территорию Моськи :evil: Буду теперь проверять.
    Пока он может час-другой покушает, и в норму придет. Если нет и будет слабее - буду думать, может подкармливать начну.

А так уже опушились детишки. На выходных будут обещанные фотки. Из прикидок пока 4М-3Ж. Но кто ж его знает, тут и профессионалы пол могут перепутать, а я и подавно. :pardon: Ну и, судя по шкурке, да и по генетике, все агути-носители и пятнистости, и крема и хаски(рецессивной белолицести). Так что рецессивный коктейль прекрасных генов :)

10. Lilo

Lilo New Member

Досенька Вот Моська вредина! Пусть детка мелкий поскорее догоняет братиков и сестричек! Держим за него все наши лапки! И ждём фото! :oops:

11. Досенька

Досенька New Member

Lilo, спасибо! Будем надеяться, догонит. Пока гляжу - вроде бойкий, вцепился намертво и кушает. Отцепился - тут же ищет и снова кушать. А кокос вообще убрала, не больно-то они домом пользовались, пусть без него пока сидят. Так хоть видно если что.

12. Lilo

Lilo New Member

Может так оно и безопасней!
    Поправляйтесь и вырастайте поскорее! :Rose:

13. santa167

santa167 New Member

Моська терпит руку в терре!? Да ей памятник можно поставить! O:) Некоторые мои вообще всех детей бы побросали, если бы я им кого-то стала насильно подсовывать или место гнезда им менять. :roll:
    Мальчиков и девочек лучше определять в две недели, пока сильно не распушились, по наличию сисечек у девочек. Так лучше всего видно, потом перепроверите в месяц. Удачи! :Rose:

14. Досенька

Досенька New Member

santa167, вот оно как бывает... А я наоборот думала, что Моська злая стала - она же вообще ручная. :)
    Я пока пыталась как бы это сказать... по пипирке. :unknown: У предположительно мальчиков там бугорок, а у девочек - плоско.
    Но я ближе к делу еще буду советоваться со всеми на форуме, самой страшновато ошибиться :pardon:

15. santa167

santa167 New Member

:haha: Ну не знаю, может и так. :pardon: Но вообще смотрят на расстояние между отверстиями и на сисечки. Причем по расстоянию иногда бывает не понятно, а бывает сразу видно, но сисечки точно только у девочек есть и видно их лучше всего недели в две, а потом только к месяцу еще и по наличию у мальчиков кокошек можно определять. Да не ошибетесь. :)

Поделиться этой страницей