Наша проблема с глазом: вопросы по анализам и лаборатории | HAMSTER.RU

Наша проблема с глазом: вопросы по анализам и лаборатории

Тема в разделе "Процедурный кабинет", создана пользователем Екатерина, 10 янв 2010.

1. Екатерина

Екатерина New Member

Решила выделить в отдельную тему. У моего Красавчика после сна слипается глазик. Началась у нас эта проблема в ноябре, промывание ромашкой помогло, но не насовсем.
    В конце декабря мы были в МИВе у Польшковой. При осмотре сказали, что в углу глаза гной. Из препаратов было назначено: 1) Ципровет - от него отказалась сразу (первый Хома умер после 3 дней закапывания им), 2) Витабакт , 3) Тетрациклин. Вторым и третьим пролечили, эффекта нет (может я много хочу :( ), т.е глаз открыт, но не полностью.
    Теперь надо сдавать бакпосев с конъюктивы ( по назначению врача). Но я думаю, что надо несколько дней подождать после лечения, чтобы картину заболевания "не смазать"? И сколько?
    Пока решила промыть фурацилином, зверь уже всего боится, выходит с опаской.
    Может кто заоодно и проверенную лабораторию подскажет? У нас рядом только ветакадемия им. Скрябина, но работают они с 9-14 :( .
    Вот так у нас выглядел глазик в начале лечения
    А вот так мы прятались

2. love_hamster

love_hamster New Member

Re: И наша проблема с глазом((

Я думаю, хомяк умер не из-за Ципровета (тем более это случилось через 3 дня после закапывания, а процессы в организме у хомячков проходят быстро). Польшкова - хороший врач. Следуйте ее советам. С предыдущим хомячком была та же проблема?

3. Екатерина

Екатерина New Member

Да, у первого Хомы была проблема с глазом, но все же считаю, что Ципровет сильный антибиотик :( .
    Врачу доверяю.

4. Дороти

Дороти New Member

Я сдавала посев в "Шанс-био" на Нагорной. Все вполне профессионально сделали, с полной раскладкой по антибиотикам.

5. Екатерина

Екатерина New Member

Дороти
    Спасибо, филиал в двух шагах от меня, зайду с утра узнаю. Я почему-то думала, что там кошек и собак принимают только :( . Как-то странно года 2 назад они на меня посмотрели, когда я спросила про обрезание когтей хомяку. :p

6. wendy

wendy New Member

Нам в очень похожей ситуации прописали капли "Ирис". Насколько я понимаю это слабый антибиотик. Капали по 1 капельке 3-4 раза в день - только надо проследить, чтобы капелька хорошенько в глазик протекла и потом на ручках подержать, чтобы сразу не умывался. Прошло все за 3 дня. Выздоравливайте.

Поделиться этой страницей