Наша Биби родила ангелочков! Новые фото!!! | Страница 6 | HAMSTER.RU

Наша Биби родила ангелочков! Новые фото!!!

Тема в разделе "МАТЬ И ДИТЯ", создана пользователем Лера, 25 янв 2009.

1. Лера

Лера New Member

Araverus

2. Лиза

Лиза New Member

Милые малыши-хомочки! :) :roll:

3. Лера

Лера New Member

Лиза
    :Rose:

4. Лиза

Лиза New Member

:friends: :hands:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Лера
    Давайте фоток побольше так и хочеться смотреть каждый день на малышек-хомок
    :)

5. Лера

Лера New Member

Лиза
    ок :) скоро будут,я вот внимательно посматрела глазки открываться начали щелочки видны уже :) думаю совсем скоро откроются и обязательно устрою еще ожну фотоссесию малышей :wink:

6. Лера

Лера New Member

Сегодня случилось большое горе для меня в первую очередь! Сижу и все еще плачу,я все понимаю,естественный отбор и т.д. ,выживает сильнейший!Но все таки трудно понять человеку наверное животные законы выживания! Утром как обычно все было,все хмочки бегали по клетке,кушали,пили и т.д. и вот вечером я замечаю чт один малышик очень худенький и мало подвижный,я сначала ничего и не поняла даже,а через пару часов вижу что его оталкнуди в даль гнезда и он лежит и спит,я его техонечко ложечкой подлажила в гнездо,а он все равно лежит и не активный,не к мамке,все спит и спит,чувствую что он просто потихоньку умирает видно это было! побежала за пипеткой,купила на скорую руку молока 1,5 % кефирчика и пюрешечек детских, пыталась дать ему,а он даже ротик не открывает :cry: еле шевелится,через часик еще пыталась накормить,а он еще хуже,вообще не двигается,только дышит и все :( еще через пол часа он умер :cry: :cry: :cry: Мне очень тяжело это все понять и смириться,я чувствую свою вину,если б я его заметила раньше,может все и обошлось бы,но он не был таким! Что делать в такой ситуации,я даже не знаю,я пыталась помочь,но было поздно,нельзя наверное принимать так все близко к сердцу,но я не могу,так тяжко :cry: :cry:

7. Vinny

Vinny New Member

Лера
    Вряд ли ему кто-либо смог бы помочь. У малыша, скорее всего, существовала какая-нибудь патология несовместимая с жизнью. Хомяки это чувствуют и отказываются кормить таких детенышей. Так что вы не виноваты в его гибели.

8. Лера

Лера New Member

Vinny
    Мжет быть,а почему тогда проявилась так поздно? я думала если сразу не умер,то сильный значит и выживет :(

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

Так,ну вот :( приехали... Еще один себя так же ведет как тот вчера! Это какой то кошмар! Видно сразу что он не выживет,еле ходит,похудел,засыпает на ходу в прямом смысле этого слова,все,собралась к еще одной смерти,видимо так надо! Есть и хорошие новости,остальные крепыши,очень активные,вчера заметила что один попил из поилочки :shock: как так? у них глазки то еще не открылись полностью! Генетически передалось что ли? а сейчас смотрю,все пить из нее начали,жаль что 2-е не выживут :( я буду очень по ним скучать,но природу не переспориш :cry: :cry: :cry:

9. Ирина С.

Ирина С. New Member

Очень сочувствую:( У нас их 15 штук родилось...и то не могу себе представить, что могут выжить не все. Жалко их, маленьких.
    Но ничего. Главное, чтобы другие были здоровенькими :)

10. Лера

Лера New Member

Ирина С.
    спасибо,да вы многодетные такие,поздравляю вас! ростите здоровенькие,но если тьфу-тьфу сильно к сердцу не принимайте! Все таки только что умер тот малыш :cry: только что похоронили :cry: жалко малышаток,но видимо так надо было! Они повзрослели и началось конкурирование за территорию,за мамкину сиську,вот самые сильные отталкнули слабых! ну ничего не поделать,выживают сельнейшие! :cry: остальные малыши очень активные,пухляши,думаю они точно выживут!

11. Vinny

Vinny New Member

Потому что некоторые патологии проявляются в возрасте, когда у хомячат должны открываться глаза, и они они должны начинать есть взрослую пищу. С хомячатами, имеющими генетические отклонения этого не происходит (у них не открываются глаза, не вырастают зубы, соответственно, они не могут питаться взрослой пищей и погибают).

12. Лера

Лера New Member

Vinny
    Но я их внимательно посматрела,глазки у обоих почти открылись,зубки ровные целые,здоровые на вид,может просто слабее всех остальных оказались,ведь как? Ты не отолкнеш,тебя отолкнут,вот их и отолкнули силнейшие :(

13. iren-90

iren-90 New Member

хорошенькие, красивые :Rose:

14. Vinny

Vinny New Member

Лера
    Ну может быть и так. :(

15. Ilana

Ilana New Member

Жаль малышей! Но, надеюсь, остальные Ваши малыши выживут - уже прошли все критические дни (6,10, 14). Пусть их мамочка активно кормит, да и Вы давайте им и пюрешек овощных и кашки детские и творожок 0% и кусочки маленькие куриной грудинки (вареные без соли). Это и маме тоже полезно и деткам.

Поделиться этой страницей