Наполнитель для клетки | HAMSTER.RU

Наполнитель для клетки

Тема в разделе "МИР ВОКРУГ ХОМЯКА - АРХИВ", создана пользователем Lnd, 24 июл 2013.

1. Lnd

Lnd New Member

Здрвствуйте.
    Хомяку полтора года, всю жизнь в качестве подстилки использовал опилки (покупались в зоомагазине).
    Недавно хомяк заболел, ветеринар сказал, что это клещи и что очень часто причиной служат опилки.
    Это действительно так?
    И чем можно заменить опилки, чтобы не было угрозы заболевания?
    Ветеринар посоветовал сено, но мне кажется это не лучший вариант.

2. Юльча

Юльча New Member

Здравствуйте! Никакого сена нельзя! Самылй лучший вариант - кукурузный наполнитель - его можно менять раз в 3 недели, при условии, что у вас есть туалетный уголок, куда мы, например, сыпем древесный наполнитель брусочками (Чистые лапки) - он легко распадается при намокании и видно - когда нужно поменять. Что бы хомяк не двигал туалетный угоок, мы клеим его на 2-х сторонний скотч.

3. Lnd

Lnd New Member

Спасибо за совет, я сейчас поискал по сайтам зоомагазинов, но похоже в моем городе кукурузный наполнитель никто не продает.
    Есть только опилки, или древесные гранулы.
    Может быть они подойдут?

4. Юльча

Юльча New Member

Любые древесные гранулы, только посмотрите, что бы была выская степерь очистки - не из хвойныйх пород.
    можно Чистые лапки, например)
    Вот здесь есть напонители : http://www.zookroha.ru/shop/group_597/group_637/ посмотрите и найдите такой же в вашем городе.

5. Alladinn

Alladinn New Member

Древесные гранулы говорят могут вызывать аллергию (на сайте морских свинок древесный наполнитель ругают на чем свет стоит), хотя мои оба сирийца именно на таких гранулах живут и все нормально. Опилки не использую, потому что они оба длинношерстные и опилки у них в шерсти застревают и образуются катышки.
    Откуда клещи в опилках взялись?
    У нас кукурузного наполнителя тоже никогда в магазинах раньше не было, а недавно увидела, завезли. Но он стоит в десятки раз дороже, чем опилки и гранулы. Небольшой пакет рублей 300 стоит, такой же пакет гранулы - 30 рублей.

Поделиться этой страницей